TOPPS « BUNDESLIGA 2021/22 SOCCER CARDS » : fiche signalétique avec check-list (U.S.A.)

Année : 2022 (mai)

Pays : U.S.A.

Editeur : TOPPS

Série : BUNDESLIGA

Support : Cartes

Version : V.I. (version internationale) en anglais

Contenu global : 200 cartes de base + 100 cartes spéciales en insertion

Produits en vente :

Boîte HOBBY BOX de 24 pochettes de 8 cartes = 192 cartes à 85,00 €

L'éditeur annonce une dotation moyenne par boîte HOBBY BOX de :

8 cartes parallèles
18 cartes spéciales en insertion

+ 1 carte AUTOGRAPH dans 1 boîte sur 5

LA CHECK-LIST

BASE / VETERANS AND ROOKIES

1. Felix Uduokhai (FC Augsburg)
2. Tobias Strobl (FC Augsburg)
3. Niklas Dorsch (FC Augsburg) – ROOKIE CARD
4. Rafal Gikiewicz (FC Augsburg)
5. Arne Maier (FC Augsburg) – RC
6. Jeffrey Gouweleeuw (FC Augsburg)
7. André Hahn (FC Augsburg)
8. Iago (FC Augsburg)
9. Ruben Vargas (FC Augsburg)
10. Florian Niederlechner (FC Augsburg)
11. Lucas Tousart (Hertha Berlin)
12. Márton Dárdai (Hertha Berlin) – RC
13. Jurgen Ekkelenkamp (Hertha Berlin)
14. Niklas Stark (Hertha Berlin)
15. Kevin-Prince Boateng (Hertha Berlin)
16. Alexander Schwolow (Hertha Berlin)
17. Stevan Jovetić (Hertha Berlin)
18. Suat Serdar (Hertha Berlin)
19. Krzysztof Piątek (Hertha Berlin)
20. Marco Richter (Hertha Berlin)
21. Max Kruse (1. FC Union Berlin)
22. Marvin Friedrich (Borussia Mönchengladbach)
23. Sheraldo Becker (1. FC Union Berlin)
24. Taiwo Awoniyi (1. FC Union Berlin) – RC
25. Robin Knoche (1. FC Union Berlin)
26. Genki Haraguchi (1. FC Union Berlin)
27. Rani Khedira (1. FC Union Berlin)
28. Grischa Prömel (1. FC Union Berlin)
29. Keita Endo (1. FC Union Berlin)
30. Timo Baumgartl (1. FC Union Berlin)
31. Stefan Ortega (DSC Arminia Bielefeld)
32. Fabian Klos (DSC Arminia Bielefeld)
33. Amos Pieper (DSC Arminia Bielefeld)
34. Joakim Nilsson (DSC Arminia Bielefeld)
35. Bryan Lasme (DSC Arminia Bielefeld) – RC
36. Manuel Prietl (DSC Arminia Bielefeld)
37. Janni Serra (DSC Arminia Bielefeld) – RC
38. Alessandro Schöpf (DSC Arminia Bielefeld)
39. Florian Krüger (DSC Arminia Bielefeld) – RC
40. Cedric Brunner (DSC Arminia Bielefeld)
41. Danny Blum (VfL Bochum 1848)
42. Armel Bella Kotchap (VfL Bochum 1848) – RC
43. Takuma Asano (VfL Bochum 1848)
44. Simon Zoller (VfL Bochum 1848)
45. Manuel Riemann (VfL Bochum 1848)
46. Elvis Rexhbecaj (VfL Bochum 1848)
47. Gerrit Holtmann (VfL Bochum 1848)
48. Maxim Leitsch (VfL Bochum 1848)
49. Christopher Antwi-Adjei (VfL Bochum 1848)
50. Sebastian Polter (VfL Bochum 1848)
51. Youssoufa Moukoko (Borussia Dortmund)
52. Giovanni Reyna (Borussia Dortmund)
53. Erling Haaland (Borussia Dortmund)
54. Jude Bellingham (Borussia Dortmund)
55. Raphaël Guerreiro (Borussia Dortmund)
56. Donyell Malen (Borussia Dortmund)
57. Ansgar Knauff (Borussia Dortmund)
58. Gregor Kobel (Borussia Dortmund)
59. Thorgan Hazard (Borussia Dortmund)
60. Mats Hummels (Borussia Dortmund)
61. Kevin Trapp (Eintracht Frankfurt)
62. Makoto Hasebe (Eintracht Frankfurt)
63. Filip Kostic (Eintracht Frankfurt)
64. Ricardo Pepi (FC Augsburg)
65. Evan Ndicka (Eintracht Frankfurt)
66. Jesper Lindström (Eintracht Frankfurt) – RC
67. Timothy Chandler (Eintracht Frankfurt)
68. Jens Petter Hauge (Eintracht Frankfurt)
69. Daichi Kamada (Eintracht Frankfurt)
70. Aymen Barkok (Eintracht Frankfurt)
71. Yannik Keitel (Sport-Club Freiburg) – RC
72. Christian Günter (Sport-Club Freiburg)
73. Nils Petersen (Sport-Club Freiburg)
74. Vincenzo Grifo (Sport-Club Freiburg)
75. Maximilian Eggestein (Sport-Club Freiburg)
76. Lucas Höler (Sport-Club Freiburg)
77. Nico Schlotterbeck (Sport-Club Freiburg)
78. Keven Schlotterbeck (Sport-Club Freiburg)
79. Ermedin Demirovic (Sport-Club Freiburg)
80. Philipp Lienhart (Sport-Club Freiburg) – RC
81. Jamie Leweling (SpVgg Greuther Fürth) – RC
82. Gideon Jung (SpVgg Greuther Fürth)
83. Dickson Abiama (SpVgg Greuther Fürth) – RC
84. Julian Green (SpVgg Greuther Fürth)
85. Marco Meyerhöfer (SpVgg Greuther Fürth) – RC
86. Branimir Hrgota (SpVgg Greuther Fürth)
87. Max Christiansen (SpVgg Greuther Fürth)
88. Sascha Burchert (SpVgg Greuther Fürth)
89. Maximilian Bauer (SpVgg Greuther Fürth) – RC
90. Paul Seguin (SpVgg Greuther Fürth)
91. Florian Grillitsch (TSG Hoffenheim)
92. David Raum (TSG Hoffenheim) – RC
93. Kevin Vogt (TSG Hoffenheim)
94. Christoph Baumgartner (TSG Hoffenheim)
95. Andrej Kramaric (TSG Hoffenheim)
96. Georginio Rutter (TSG Hoffenheim) – RC
97. Ihlas Bebou (TSG Hoffenheim)
98. Sebastian Rudy (TSG Hoffenheim)
99. Dennis Geiger (TSG Hoffenheim)
100. Oliver Baumann (TSG Hoffenheim)
101. Florian Kainz (1. FC Köln)
102. Sebastian Andersson (1. FC Köln)
103. Jorge Meré (1. FC Köln)
104. Jan Thielmann (1. FC Köln)
105. Dejan Ljubicic (1. FC Köln) – RC
106. Anthony Modeste (1. FC Köln)
107. Timo Hübers (1. FC Köln) – RC
108. Timo Horn (1. FC Köln)
109. Rafael Czichos (1. FC Köln)
110. Ondrej Duda (1. FC Köln)
111. Sidney Raebiger (RB Leipzig) – RC
112. Konrad Laimer (RB Leipzig)
113. Dani Olmo (RB Leipzig)
114. Emil Forsberg (RB Leipzig)
115. Dominik Szoboszlai (RB Leipzig)
116. André Silva (RB Leipzig)
117. Kevin Kampl (RB Leipzig)
118. Brian Brobbey (RB Leipzig) – RC
119. Ilaix Moriba (RB Leipzig) – RC
120. Péter Gulácsi (RB Leipzig)
121. Edmond Tapsoba (Bayer 04 Leverkusen)
122. Moussa Diaby (Bayer 04 Leverkusen)
123. Odilon Kossounou (Bayer 04 Leverkusen)
124. Piero Hincapié (Bayer 04 Leverkusen) – RC
125. Florian Wirtz (Bayer 04 Leverkusen)
126. Karim Bellarabi (Bayer 04 Leverkusen)
127. Charles Aránguiz (Bayer 04 Leverkusen)
128. Amine Adli (Bayer 04 Leverkusen) – RC
129. Patrik Schick (Bayer 04 Leverkusen)
130. Lucas Alario (Bayer 04 Leverkusen)
131. Leandro Barreiro (1. FSV Mainz 05)
132. Dominik Kohr (1. FSV Mainz 05)
133. Robin Zentner (1. FSV Mainz 05)
134. Karim Onisiwo (1. FSV Mainz 05)
135. Moussa Niakhaté (1. FSV Mainz 05)
136. Jeremiah St. Juste (1. FSV Mainz 05)
137. Anton Stach (1. FSV Mainz 05) – RC
138. Ádám Szalai (1. FSV Mainz 05)
139. Jonathan Burkardt (1. FSV Mainz 05)
140. Daniel Brosinski (1. FSV Mainz 05)
141. Marcus Thuram (Borussia Mönchengladbach)
142. Florian Neuhaus (Borussia Mönchengladbach)
143. Kouadio Koné (Borussia Mönchengladbach) – RC
144. Ramy Bensebaini (Borussia Mönchengladbach)
145. Jonas Hofmann (Borussia Mönchengladbach)
146. Joe Scally (Borussia Mönchengladbach)
147. Alassane Plea (Borussia Mönchengladbach)
148. Yann Sommer (Borussia Mönchengladbach)
149. Breel Embolo (Borussia Mönchengladbach)
150. Christoph Kramer (Borussia Mönchengladbach)
151. Alphonso Davies (FC Bayern München)
152. Robert Lewandowski (FC Bayern München)
153. Manuel Neuer (FC Bayern München)
154. Lucas Hernández (FC Bayern München)
155. Leon Goretzka (FC Bayern München)
156. Jamal Musiala (FC Bayern München)
157. Thomas Müller (FC Bayern München)
158. Kingsley Coman (FC Bayern München)
159. Benjamin Pavard (FC Bayern München)
160. Joshua Kimmich (FC Bayern München)
161. Orel Mangala (VfB Stuttgart)
162. Sasa Kalajdžić (VfB Stuttgart)
163. Wataru Endo (VfB Stuttgart)
164. Ömer Beyaz (VfB Stuttgart) – RC
165. Borna Sosa (VfB Stuttgart) – RC
166. Marc Oliver Kempf (VfB Stuttgart)
167. Konstantinos Mavropanos (VfB Stuttgart) – RC
168. Naouirou Ahamada (VfB Stuttgart) – RC
169. Tanguy Coulibaly (VfB Stuttgart)
170. Florian Müller (VfB Stuttgart)
171. Xaver Schlager (VfL Wolfsburg)
172. Ridle Baku (VfL Wolfsburg)
173. Wout Weghorst (VfL Wolfsburg)
174. Lukas Nmecha (VfL Wolfsburg)
175. Aster Vranckx (VfL Wolfsburg) – RC
176. Maxence Lacroix (VfL Wolfsburg)
177. John Anthony Brooks (VfL Wolfsburg)
178. Koen Casteels (VfL Wolfsburg)
179. Maximilian Philipp (VfL Wolfsburg)
180. Yannick Gerhardt (VfL Wolfsburg)



BASE / SPECIAL MOMENTS OF THE SEASON 2020/21

181. David Abraham (Eintracht Frankfurt) – Club icon leaves the Bundesliga
182. Wataru Endo (VfB Stuttgart) – First Japanese Player in Bundesliga with four scores in one match
183. Łukasz Piszczek (Borussia Dortmund) – Farewell to a Bundesliga legend after 14 seasons
184. FC Bayern München – Winner of Supercup 2021
185. 1. FC Köln – Celebration of remaining in the Bundesliga
186. Lars & Sven Bender (Bayer 04 Leverkusen) – Farewell to the Bender twins
187. FC Bayern München – Nine Bundesliga titles in a row
188. 1. FC Union Berlin – Celebration of first-time european qualification
189. Valentino Lazaro (Borussia Mönchengladbach) – Scorpion-kick goal
190. Erling Haaland (Borussia Dortmund) – Sensational goal against FC Schalke 04

BASE / DUO

191. Sasa Kalajdžić / Borna Sosa (VfB Stuttgart) – Finisher and Assistant
192. Makoto Hasebe / Martin Hinteregger (Eintracht Frankfurt) – Experienced Defensive Duo
193. Armel Bella Kotchap / Maxim Leitsch (VfL Bochum 1848) – Highly Talented Defensive Line
194. Lucas Alario / Patrik Schick (Bayer 04 Leverkusen) – Goal-Striking Center Forwards
195. Pavel Kadeřábek / David Raum (TSG Hoffenheim) – Powerful Line Runners
196. Willi Orbán / Péter Gulácsi (RB Leipzig) – Defensive Wall
197. Kevin Mbabu / Ridle Baku (VfL Wolfsburg) – Strong Right Wingers
198. Alassane Plea / Marcus Thuram (Borussia Mönchengladbach) – French Offensive Connection
199. Jan Thielmann / Noah Katterbach (1. FC Köln) – Young Talents
200. Arne Maier / Niklas Dorsch (FC Augsburg) – Midfield Power Duo

AUTOGRAPH / BASE VARIATION

BCA-AA. Amine Adli (Bayer 04 Leverkusen) – RC
BCA-AB. Aymen Barkok (Eintracht Frankfurt)
BCA-AK. Ansgar Knauff (Borussia Dortmund)
BCA-AM. Arne Maier (FC Augsburg) – RC
BCA-AMO. Anthony Modeste (1. FC Köln)
BCA-AS. Anton Stach (1. FSV Mainz 05) – RC
BCA-AV. Aster Vranckx (VfL Wolfsburg) – RC
BCA-BH. Branimir Hrgota (SpVgg Greuther Fürth)
BCA-CB. Christoph Baumgartner (TSG Hoffenheim)
BCA-DB. Danny Blum (VfL Bochum 1848)
BCA-DBR. Daniel Brosinski (1. FSV Mainz 05)
BCA-DG. Dennis Geiger (TSG Hoffenheim)
BCA-EF. Emil Forsberg (RB Leipzig)
BCA-ER. Elvis Rexhbecaj (VfL Bochum 1848)
BCA-FK. Florian Krüger (DSC Arminia Bielefeld)
BCA-FM. Florian Müller (VfB Stuttgart)
BCA-GH. Gerrit Holtmann (VfL Bochum 1848)
BCA-GP. Grischa Prömel (1. FC Union Berlin)
BCA-JB. Jude Bellingham (Borussia Dortmund)
BCA-JBU. Jonathan Burkardt (1. FSV Mainz 05)
BCA-JH. Jonas Hofmann (Borussia Mönchengladbach)
BCA-JL. Jamie Leweling (SpVgg Greuther Fürth) – RC
BCA-JN. Joakim Nilsson (DSC Arminia Bielefeld)
BCA-KC. Kingsley Coman (FC Bayern München)
BCA-KL. Konrad Laimer (RB Leipzig)
BCA-KV. Kevin Vogt (TSG Hoffenheim)
BCA-LT. Lucas Tousart (Hertha Berlin)
BCA-MK. Marc Oliver Kempf (VfB Stuttgart)
BCA-MM. Marco Meyerhöfer (SpVgg Greuther Fürth) – RC
BCA-MP. Manuel Prietl (DSC Arminia Bielefeld)
BCA-MPH. Maximilian Philipp (VfL Wolfsburg)
BCA-MRI. Marco Richter (Hertha Berlin)
BCA-NP. Nils Petersen (Sport-Club Freiburg)
BCA-OB. Oliver Baumann (TSG Hoffenheim)
BCA-OK. Odilon Kossounou (Bayer 04 Leverkusen)
BCA-OM. Orel Mangala (VfB Stuttgart)
BCA-PL. Philipp Lienhart (Sport-Club Freiburg) – RC
BCA-RB. Ramy Bensebaini (Borussia Mönchengladbach)
BCA-RC. Rafael Czichos (1. FC Köln)
BCA-RG. Rafal Gikiewicz (FC Augsburg)
BCA-RL. Robert Lewandowski (FC Bayern München)
BCA-RP. Ricardo Pepi (FC Augsburg)
BCA-SB. Sheraldo Becker (1. FC Union Berlin)
BCA-TC. Timothy Chandler (Eintracht Frankfurt)
BCA-YG. Yannick Gerhardt (VfL Wolfsburg)
BCA-YS. Yann Sommer (Borussia Mönchengladbach)



INSERT / DEFENSIVE FORTRESS

DF-EN. Evan Ndicka (Eintracht Frankfurt)
DF-GJ. Gideon Jung (SpVgg Greuther Fürth)
DF-JG. Jeffrey Gouweleeuw (FC Augsburg)
DF-KM. Konstantinos Mavropanos (VfB Stuttgart) – RC
DF-KS. Keven Schlotterbeck (Sport-Club Freiburg)
DF-KV. Kevin Vogt (TSG Hoffenheim)
DF-LH. Lucas Hernández (FC Bayern München)
DF-MF. Marvin Friedrich (Borussia Mönchengladbach)
DF-MG. Matthias Ginter (Borussia Mönchengladbach)
DF-MH. Mats Hummels (Borussia Dortmund)
DF-ML. Maxim Leitsch (VfL Bochum 1848)
DF-MLA. Maxence Lacroix (VfL Wolfsburg)
DF-MN. Moussa Niakhaté (1. FSV Mainz 05)
DF-MS. Mohamed Simakan (RB Leipzig) – RC
DF-NS. Niklas Stark (Hertha Berlin)
DF-OK. Odilon Kossounou (Bayer 04 Leverkusen)
DF-RC. Rafael Czichos (1. FC Köln)
DF-SO. Stefan Ortega (DSC Arminia Bielefeld)



INSERT / FOREIGN BUNDESLIGA SENSATIONS

FBS-AD. Alphonso Davies (FC Bayern München)
FBS-BS. Borna Sosa (VfB Stuttgart) – RC
FBS-CA. Charles Aránguiz (Bayer 04 Leverkusen)
FBS-DS. Domini Szoboszlai (RB Leipzig)
FBS-GR. Georginio Rutter (TSG Hoffenheim) – RC
FBS-JG. Julian Green (SpVgg Greuther Fürth)
FBS-JM. Jorge Meré (1. FC Köln)
FBS-JN. Joakim Nilsson (DSC Arminia Bielefeld)
FBS-JS. Joe Scally (Borussia Mönchengladbach)
FBS-KB. Kevin-Prince Boateng (Hertha Berlin)
FBS-LB. Leandro Barreiro (1. FSV Mainz 05)
FBS-RG. Rafal Gikiewicz (FC Augsburg)
FBS-RP. Ricardo Pepi (FC Augsburg)
FBS-SB. Sheraldo Becker (1. FC Union Berlin)
FBS-TA. Takuma Asano (VfL Bochum 1848)
FBS-TH. Thorgan Hazard (Borussia Dortmund)
FBS-VG. Vincenzo Grifo (Sport-Club Freiburg)
FBS-XS. Xaver Schlager (VfL Wolfsburg)



INSERT / FUTURE STARS

FS-AB. Armel Bella Kotchap (VfL Bochum 1848) – RC
FS-AP. Amos Pieper (DSC Arminia Bielefeld)
FS-AT. Anton Stach (1. FSV Mainz 05) – RC
FS-CS. Christopher Scott (FC Bayern München) – RC
FS-DR. David Raum (TSG Hoffenheim) – RC
FS-ET. Edmond Tapsoba (Bayer 04 Leverkusen)
FS-GV. Gabriel Vidovic (FC Bayern München) – RC
FS-JL. Jamie Leweling (SpVgg Greuther Fürth) – RC
FS-JT. Jan Thielmann (1. FC Köln)
FS-KK. Kouadio Koné (Borussia Mönchengladbach) – RC
FS-KS. Kevin Schade (Sport-Club Freiburg) – RC
FS-LG. Lasse Günther (FC Augsburg) – RC
FS-LN. Lukas Nmecha (VfL Wolfsburg)
FS-MD. Márton Dárdai (Hertha Berlin) – RC
FS-OB. Ömer Beyaz (VfB Stuttgart) – RC
FS-SR. Sidney Raebiger (RB Leipzig) – RC
FS-TA. Taiwo Awoniyi (1. FC Union Berlin) – RC
FS-YM. Youssoufa Moukoko (Borussia Dortmund)

INSERT / GOLDEN GENERATION

GG-AH. André Hahn (FC Augsburg)
GG-CG. Christian Günter (Sport-Club Freiburg)
GG-DB. Daniel Brosinski (1. FSV Mainz 05)
GG-DD. Daniel Didavi (VfB Stuttgart)
GG-EF. Emil Forsberg (RB Leipzig)
GG-FK. Fabian Klos (DSC Arminia Bielefeld)
GG-GP. Grischa Prömel (1. FC Union Berlin)
GG-KB. Karim Bellarabi (Bayer 04 Leverkusen)
GG-KV. Kevin Vogt (TSG Hoffenheim)
GG-MA. Maximilian Arnold (VfL Wolfsburg)
GG-MH. Makoto Hasebe (Eintracht Frankfurt)
GG-MR. Marco Reus (Borussia Dortmund)
GG-MRI. Manuel Riemann (VfL Bochum 1848)
GG-NS. Niklas Stark (Hertha Berlin)
GG-PH. Patrick Herrmann (Borussia Mönchengladbach)
GG-SB. Sascha Burchert (SpVgg Greuther Fürth)
GG-TH. Timo Horn (1. FC Köln)
GG-TM. Thomas Müller (FC Bayern München)



INSERT / RECORD BREAKERS

RB-AK. Andrej Kramaric (TSG Hoffenheim)
RB-FW. Florian Wirtz (Bayer 04 Leverkusen)
RB-JS. Jonathan Schmid (Sport-Club Freiburg)
RB-JST. Jeremiah St. Juste (1. FSV Mainz 05)
RB-MK. Max Kruse (1. FC Union Berlin)
RB-OM. Orel Mangala (VfB Stuttgart)
RB-RL. Robert Lewandowski (FC Bayern München)
RB-RQ. Robin Quaison (1. FSV Mainz 05)
RB-TM. Thomas Müller (FC Bayern München)
RB-YM. Youssoufa Moukoko (Borussia Dortmund)



INSERT / TEAM CAPTAIN

TC-AL. Anthony Losilla (VfL Bochum 1848)
TC-BH. Branimir Hrgota (SpVgg Greuther Fürth)
TC-BHU. Benjamin Hübner (TSG Hoffenheim)
TC-CG. Christian Günter (Sport-Club Freiburg)
TC-CT. Christopher Trimmel (1. FC Union Berlin)
TC-DB. Dedryck Boyata (Hertha Berlin)
TC-JG. Jeffrey Gouweleeuw (FC Augsburg)
TC-JH. Jonas Hector (1. FC Köln)
TC-KC. Koen Casteels (VfL Wolfsburg)
TC-LH. Lukas Hradecky (Bayer 04 Leverkusen)
TC-LS. Lars Stindl (Borussia Mönchengladbach)
TC-MN. Moussa Niakhaté (1. FSV Mainz 05)
TC-MNE. Manuel Neuer (FC Bayern München)
TC-MP. Manuel Prietl (DSC Arminia Bielefeld)
TC-MR. Marco Reus (Borussia Dortmund)
TC-PG. Péter Gulácsi (RB Leipzig)
TC-SR. Sebastian Rode (Eintracht Frankfurt)
TC-WE. Wataru Endo (VfB Stuttgart)