PANINI « UEFA WOMEN’S EURO ENGLAND 2022 STICKER COLLECTION » : fiche signalétique (France)

LES PRÉCISIONS DE L'ÉDITEUR LORS DU LANCEMENT DE LA COLLECTION

L'équipe russe, initialement qualifiée pour l'EURO féminin de l'UEFA 2022, est suspendue de toutes les compétitions jusqu'à nouvel ordre. L'UEFA a nommé le Portugal en remplacement début mai.

Étant donné que la production de l'album et des stickers a commencé avant cette date, les pochettes ne contiennent que les stickers des quinze équipes précédemment connues. Dans l'album, il y a bien une page réservée pour le Portugal.

Les stickers de l'équipe portugaise sont actuellement en fabrication et seront proposés ultérieurement, sous forme de pack pouvant être acheté séparément, afin que vous puissiez compléter votre collection.

Année : 2022 (mai)

Pays : France

Editeur : PANINI

Série : UEFA WOMEN’S EURO

Support : Stickers

Version : V.I. (version internationale) en anglais

Contenu global : 366 stickers (dont 30 brillants)

Produits en vente :

Pochette de 5 stickers à 1,00 €


Album de 40 pages avec couverture souple à 2,50 €


Blister de 9 pochettes de 5 stickers = 45 stickers à 9,00 €


Boîte de 36 pochettes de 5 stickers = 180 stickers à 36,00 €


Boîte de 75 pochettes de 5 stickers = 375 stickers à 75,00 €

La boîte de 75 pochettes contient un set de mise à jour du Groupe C remplaçant la sélection russe par la sélection portugaise

LA CHECK-LIST (en cours)

1.  Official Mascots
2.  Official Trophy 1/2
3.  Official Trophy 2/2
4.  Official Logotype
5.  Official Match Ball

HOST CITIES

6.  Brighton & Hove
7.  London
8.  Manchester
9.  Milton Keynes
10.  Rotherham
11.  Sheffield
12.  Southampton
13.  Trafford
14.  Wigan & Leigh

GROUP A-D

15.  Team Photo (England)
16.  Team Photo (Austria)
17.  Team Photo (Norway)
18.  Team Photo (Northern Ireland)
19.  Team Photo (Germany)
20.  Team Photo (Denmark)
21.  Team Photo (Spain)
22.  Team Photo (Finland)
23.  Team Photo (Netherlands)
24.  Team Photo (Sweden)
25.  Team Photo (Portugal)
26.  Team Photo (Switzerland)
27.  Team Photo (France)
28.  Team Photo (Italy)
29.  Team Photo (Belgium)
30.  Team Photo (Iceland)

GROUP A / ENGLAND

31.  Emblem (England)
32.  Mary Earps (England)
33.  Ellie Roebuck (England)
34.  Steph Houghton (England)
35.  Leigh Williamson (England)
36.  Millie Bright (England)
37.  Rachel Daly (England)
38.  Alex Greenwood (England)
39.  Demi Stokes (England)
40.  Lucy Bronze (England)
41.  Georgia Stanway (England)
42.  Keira Walsh (England)
43.  Ella Toone (England)
44.  Jill Scott (England)
45.  Jordan Nobbs (England)
46.  Bethany England (England)
47.  Fran Kirby (England)
48.  Bethany Mead (England)
49.  Nikita Parris (England)
50.  Lauern Hemp (England)
51.  Ellen White (England)

GROUP A / AUSTRIA

52.  Emblem (Austria)
53.  Manuela Zinsberger (Austria)
54.  Isabella Kresche (Austria)
55.  Carina Wenninger (Austria)
56.  Virginia Kirchberger (Austria)
57.  Laura Wienroither (Austria)
58.  Verena Hanshaw (Austria)
59.  Katharina Schiechtl (Austria)
60.  Katharina Naschenweng (Austria)
61.  Viktoria Schnaderbeck (Austria)
62.  Marina Georgieva (Austria)
63.  Sarah Puntigam (Austria)
64.  Barbara Dunst (Austria)
65.  Sarah Zadrazil (Austria)
66.  Marie-Therese Höbinger (Austria)
67.  Laura Feiersinger (Austria)
68.  Jasmin Eder (Austria)
69.  Maria Plattner (Austria)
70.  Katja Wienerroither (Austria)
71.  Stefanie Enzinger (Austria)
72.  Nicole Billa (Austria)

GROUP A / NORWAY

73.  Emblem (Norway)
74.  Cecilie Hauståker Fiskerstrand (Norway)
75.  Aurora Mikalsen (Norway)
76.  Maria Thorisdottir (Norway)
77.  Synne Skinnes Hansen (Norway)
78.  Anja Sønstevold (Norway)
79.  Maren Nævdal Mjelde (Norway)
80.  Tuva Hansen (Norway)
81.  Guro Bergsvand (Norway)
82.  Karina Sævik (Norway)
83.  Ingrid Syrstad Engen (Norway)
84.  Frida Leonhardsen Maanum (Norway)
85.  Guro Reiten (Norway)
86.  Vilde Bøe Risa (Norway)
87.  Julie Blakstad (Norway)
88.  Emilie Bragstad (Norway)
89.  Lisa Fjeldstad Naalsund (Norway)
90.  Amalie Vevle Eikeland (Norway)
91.  Elisabeth Terland (Norway)
92.  Caroline Graham Hansen (Norway)
93.  Emilie Bosshard Haavi (Norway)

GROUP A / NORTHERN IRELAND

94.  Emblem (Northern Ireland)
95.  Jackie Burns (Northern Ireland)
96.  Becky Flaherty (Northern Ireland)
97.  Julie Nelson (Northern Ireland)
98.  Demi Vance (Northern Ireland)
99.  Laura Rafferty (Northern Ireland)
100.  Kelsie Burrows (Northern Ireland)
101.  Rebecca McKenna (Northern Ireland)
102.  Ashley Hutton (Northern Ireland)
103.  Rebecca Holloway (Northern Ireland)
104.  Sarah McFadden (Northern Ireland)
105.  Marissa Callaghan (Northern Ireland)
106.  Chloe McCarron (Northern Ireland)
107.  Louise McDaniel (Northern Ireland)
108.  Ciara Watling (Northern Ireland)
109.  Nadene Caldwell (Northern Ireland)
110.  Rachel Furness (Northern Ireland)
111.  Kerry Beattie (Northern Ireland)
112.  Lauren Wade (Northern Ireland)
113.  Simone Magill (Northern Ireland)
114.  Kirsty McGuinness (Northern Ireland)

GROUP B / GERMANY

115.  Emblem (Germany)
116.  Merle Frohms (Germany)
117.  Almuth Schult (Germany)
118.  Ann-Katrin Berger (Germany)
119.  Sophia Kleinherne (Germany)
120.  Kathrin Hendrich (Germany)
121.  Giulia Gwinn (Germany)
122.  Lena Oberdorf (Germany)
123.  Sjoeke Nüsken (Germany)
124.  Sydney Lohmann (Germany)
125.  Jule Brand (Germany)
126.  Melanie Leupolz (Germany)
127.  Svenja Huth (Germany)
128.  Dzsenifer Marozsán (Germany)
129.  Sara Däbritz (Germany)
130.  Linda Dallmann (Germany)
131.  Lina Magull (Germany)
132.  Klara Bühl (Germany)
133.  Lea Schüller (Germany)
134.  Alexandra Popp (Germany)
135.  Laura Freigang (Germany)

GROUP B / DENMARK

136.  Emblem (Denmark)
137.  Lene Christensen (Denmark)
138.  Kathrine Larsen (Denmark)
139.  Sara Thrige (Denmark)
140.  Rikke Sevecke (Denmark)
141.  Katrine Veje (Denmark)
142.  Sofie Svava (Denmark)
143.  Karen Holmgaard (Denmark)
144.  Janni Thomsen (Denmark)
145.  Simone Boye (Denmark)
146.  Sofie Bredgaard (Denmark)
147.  Sanne Troelsgaard (Denmark)
148.  Emma Snerle (Denmark)
149.  Pernille Harder (Denmark)
150.  Sofie Junge (Denmark)
151.  Caroline Møller (Denmark)
152.  Stine Larsen (Denmark)
153.  Rikke Marie Madsen (Denmark)
154.  Nadia Nadim (Denmark)
155.  Signe Bruun (Denmark)
156.  Mille Gejl (Denmark)

GROUP B / SPAIN

157.  Emblem (Spain)
158.  Sandra Paños (Spain)
159.  Dolores Gallardo (Spain)
160.  Ona Batlle (Spain)
161.  Andrea Pereira (Spain)
162.  Ivana Andrés (Spain)
163.  Irene Paredes (Spain)
164.  Mapi León (Spain)
165.  Leila Ouahabi (Spain)
166.  Nerea Eizagirre (Spain)
167.  Aitana Bonmatí (Spain)
168.  Irene Guerrero (Spain)
169.  Mariona Caldentey (Spain)
170.  Patricia Guijarro (Spain)
171.  Alexia Putellas (Spain)
172.  Marta Cardona (Spain)
173.  Alba Redondo (Spain)
174.  Amaiur Sarriegi (Spain)
175.  Esther González (Spain)
176.  Jennifer Hermoso (Spain)
177.  Athenea del Castillo (Spain)

GROUP B / FINLAND

178.  Emblem (Finland)
179.  Tinja-Riikka Korpela (Finland)
180.  Anna Tamminen (Finland)
181.  Elli Pikkujämsä (Finland)
182.  Tuija Hyyrynen (Finland)
183.  Emma Koivisto (Finland)
184.  Natalia Kuikka (Finland)
185.  Anna Westerlund (Finland)
186.  Anna Auvinen (Finland)
187.  Ria Öling (Finland)
188.  Olga Ahtinen (Finland)
189.  Nora Heroum (Finland)
190.  Essi Sainio (Finland)
191.  Eveliina Summanen (Finland)
192.  Emmi Alanen (Finland)
193.  Adelina Engman (Finland)
194.  Amanda Rantanen (Finland)
195.  Juliette Kemppi (Finland)
196.  Jutta Rantala (Finland)
197.  Sanni Franssi (Finland)
198.  Linda Sällström (Finland)

GROUP C / NETHERLANDS

199.  Emblem (Netherlands)
200.  Sari van Veenendaal (Netherlands)
201.  Lize Kop (Netherlands)
202.  Aniek Nouwen (Netherlands)
203.  Stefanie van der Gragt (Netherlands)
204.  Dominique Janssen (Netherlands)
205.  Merel van Dongen (Netherlands)
206.  Lynn Wilms (Netherlands)
207.  Kika van Es (Netherlands)
208.  Samantha van Diemen (Netherlands)
209.  Jackie Groenen (Netherlands)
210.  Jill Roord (Netherlands)
211.  Sherida Spitse (Netherlands)
212.  Victoria Pelova (Netherlands)
213.  Inessa Kaagman (Netherlands)
214.  Daniëlle van de Donk (Netherlands)
215.  Vivianne Miedema (Netherlands)
216.  Lineth Beerensteyn (Netherlands)
217.  Shanice van de Sanden (Netherlands)
218.  Katja Snoeijs (Netherlands)
219.  Lieke Martens (Netherlands)

GROUP C / SWEDEN

220.  Emblem (Sweden)
221.  Jennifer Falk (Sweden)
222.  Hedvig Lindahl (Sweden)
223.  Amanda Ilestedt (Sweden)
224.  Magdalena Eriksson (Sweden)
225.  Nathalie Björn (Sweden)
226.  Jonna Andersson (Sweden)
227.  Hanna Glas (Sweden)
228.  Linda Sembrant (Sweden)
229.  Nilla Fischer (Sweden)
230.  Caroline Seger (Sweden)
231.  Filippa Angeldahl (Sweden)
232.  Olivia Schough (Sweden)
233.  Hanna Bennison (Sweden)
234.  Kosovare Asllani (Sweden)
235.  Sofia Jakobsson (Sweden)
236.  Stina Blackstenius (Sweden)
237.  Fridolina Rolfö (Sweden)
238.  Lina Hurtig (Sweden)
239.  Anna Anvegård (Sweden)
240.  Madelen Janogy (Sweden)

GROUP C / PORTUGAL

241.  Emblem (Portugal)
242.  
243.  
244.  
245.  
246.  
247.  
248.  
249.  
250.  
251.  
252.  
253.  
254.  
255.  
256.  
257.  
258.  
259.  
260.  
261.  

GROUP C / SWITZERLAND

262.  Emblem (Switzerland)
263.  Gaëlle Thalmann (Switzerland)
264.  Seraina Friedli (Switzerland)
265.  Luana Bühler (Switzerland)
266.  Noelle Maritz (Switzerland)
267.  Julia Stierli (Switzerland)
268.  Rahel Kiwic (Switzerland)
269.  Rachel Rinast (Switzerland)
270.  Viola Calligaris (Switzerland)
271.  Eseosa Aigbogun (Switzerland)
272.  Coumba Sow (Switzerland)
273.  Alisha Lehmann (Switzerland)
274.  Sandy Maendly (Switzerland)
275.  Riola Xhemaili (Switzerland)
276.  Sandrine Mauron (Switzerland)
277.  Lia Wälti (Switzerland)
278.  Géraldine Reuteler (Switzerland)
279.  Ana-Maria Crnogorčević (Switzerland)
280.  Svenja Fölmli (Switzerland)
281.  Ramona Bachmann (Switzerland)
282.  Fabienne Humm (Switzerland)

GROUP D / FRANCE

283.  Emblem (France)
284.  Pauline Peyraud-Magnin (France)
285.  Solène Durand (France)
286.  Griedge Mbock Bathy (France)
287.  Aïssatou Tounkara (France)
288.  Marion Torrent (France)
289.  Sakina Karchaoui (France)
290.  Wendie Renard (France)
291.  Ève Périsset (France)
292.  Charlotte Bilbault (France)
293.  Sandie Toletti (France)
294.  Grace Geyoro (France)
295.  Viviane Asseyi (France)
296.  Kenza Dali (France)
297.  Sandy Baltimore (France)
298.  Marie-Antoinette Katoto (France)
299.  Clara Matéo (France)
300.  Kadidiatou Diani (France)
301.  Delphine Cascarino (France)
302.  Valérie Gauvin (France)
303.  Melvine Malard (France)

GROUP D / ITALY

304.  Emblem (Italy)  -  Foil
305.  Laura Giuliani (Italy)
306.  Katja Schroffenegger (Italy)
307.  Elisa Bartoli (Italy)
308.  Lisa Boattin (Italy)
309.  Sara Gama (Italy)
310.  Martina Lenzini (Italy)
311.  Elena Linari (Italy)
312.  Cecilia Salvai (Italy)
313.  Alia Guagni (Italy)
314.  Arianna Caruso (Italy)
315.  Valentina Cernoia (Italy)
316.  Aurora Galli (Italy)
317.  Manuela Giugliano (Italy)
318.  Martina Rosucci (Italy)
319.  Valentina Bergamaschi (Italy)
320.  Barbara Bonansea (Italy)
321.  Valentina Giacinti (Italy)
322.  Cristiana Girelli (Italy)
323.  Benedetta Glionna (Italy)
324.  Annamaria Serturini (Italy)

GROUP D / BELGIUM

335.  Emblem (Belgium)
326.  Nicky Evrard (Belgium)
327.  Diede Lemey (Belgium)
328.  Isabelle Iliano (Belgium)
329.  Laura Deloose (Belgium)
330.  Laura De Neve (Belgium)
331.  Julie Biesmans (Belgium)
332.  Amber Tysiak (Belgium)
333.  Davina Philtjens (Belgium)
334.  Justine Vanhaevermaet (Belgium)
335.  Kassandra Missipo (Belgium)
336.  Jody Vangheluwe (Belgium)
337.  Lenie Onzia (Belgium)
338.  Marie Minnaert (Belgium)
339.  Jarne Teulings (Belgium)
340.  Tessa Wullaert (Belgium)
341.  Hannah Eurlings (Belgium)
342.  Sarah Wijnants (Belgium)
343.  Tine De Caigny (Belgium)
344.  Janice Cayman (Belgium)
345.  Jassina Blom (Belgium)

GROUP D / ICELAND

356.  Emblem (Iceland)
347.  Sandra Sigurdardóttir (Iceland)
348.  Cecilía Rán Rúnarsdóttir (Iceland)
349.  Elísa Vidarsdóttir (Iceland)
350.  Glódís Perla Viggósdóttir (Iceland)
351.  Ingibjörg Sigurdardóttir (Iceland)
352.  Hallbera Gudný Gísladóttir (Iceland)
353.  Sif Atladóttir (Iceland)
354.  Gudný Árnadóttir (Iceland)
355.  Gudrún Arnardóttir (Iceland)
356.  Gunnhildur Yrsa Jónsdóttir (Iceland)
357.  Karólína Lea Vilhjálmsdóttir (Iceland)
358.  Sara Björk Gunnarsdóttir (Iceland)
359.  Alexandra Jóhannsdóttir (Iceland)
360.  Dagný Brynjarsdóttir (Iceland)
361.  Berglind Björg Thorvaldsdóttir (Iceland)
362.  Agla María Albertsdóttir (Iceland)
363.  Svava Rós Gudmundsdóttir (Iceland)
364.  Sveindís Jane Jónsdóttir (Iceland)
365.  Elín Metta Jensen (Iceland)
366.  Amanda Jacobsen Andradóttir (Iceland)

PORTUGAL UPDATE

C1.  Name Label (Portugal)
C2.  Team History (Portugal)
C3.  Team Name (Portugal)
C4.  Flag (Portugal)

source cartophilic-info-exch.blogspot.com