TOPPS CHROME « SPFL 2021/22 » : fiche signalétique avec check-list (Angleterre / Royaume Uni)

Année : 2022 (mars)

Pays : Angleterre / Royaume Uni

Editeur : TOPPS

Série : CHROME / SPFL

Support : Cartes chromées

Version : V.O. (version originale) en anglais

Contenu global : 150 cartes de base + 50 cartes spéciales

Produits en vente :

Boîte de 18 pochettes de 4 cartes = 72 cartes à 70,00 £


LA CHECK-LIST

BASE

1. Karamoko Dembele (Celtic FC)
2. Jonny Hayes (Aberdeen FC)
3. Mark O'Hara (Motherwell FC)
4. Blair Spittal (Ross County)
5. Jason Holt (Livingston)
6. Osaze Urhoghide (Celtic FC)
7. Ryan Porteous (Hibernian)
8. Ross McCrorie (Aberdeen FC)
9. Marcus Fraser (St Mirren)
10. Ianis Hagi (Rangers)
11. Jeando Fuchs (Dundee United FC)
12. Cammy Kerr (Dundee FC)
13. Kyogo Furuhashi (Celtic FC)
14. Teddy Jenks (Aberdeen FC)
15. Joseph Hungbo (Ross County)
16. Alan Power (St Mirren)
17. Kevin van Veen (Motherwell FC)
18. Charlie Mulgrew (Dundee United FC)
19. David Cancola (Ross County)
20. James McCarthy (Celtic FC)
21. Paul McGinn (Hibernian)
22. Jay Emmanuel-Thomas (Aberdeen FC)
23. Jason Cummings (Dundee FC)
24. Glenn Middleton (St Johnstone)
25. Scott Brown (Aberdeen FC)
26. Jamie McGrath (St Mirren)
27. Craig Sibbald (Livingston)
28. Reece Devine (St Johnstone)
29. Nir Bitton (Celtic FC)
30. Borna Barišić (Rangers)
31. Liam Shaw (Celtic FC)
32. James Tavernier (Rangers)
33. Joe Newell (Hibernian)
34. Eetu Vertainen (St Johnstone)
35. Connor Shields (Motherwell FC)
36. Nicky Clark (Dundee United FC)
37. John Souttar (Heart of Midlothian)
38. Liam Boyce (Heart of Midlothian)
39. Peter Pawlett (Dundee United FC)
40. James Brown (St Johnstone)
41. Ben Woodburn (Heart of Midlothian)
42. Connor Ronan (St Mirren)
43. Josip Juranovic (Celtic FC)
44. Ian Harkes (Dundee United FC)
45. Mark Reynolds (Dundee United FC)
46. Eamonn Brophy (St Mirren)
47. Alex Iacovitti (Ross County)
48. Shaun Byrne (Dundee FC)
49. John Lundstram (Rangers)
50. Kevin Nisbet (Hibernian)
51. Steven Davis (Rangers)
52. Liam Kelly (Motherwell FC)
53. Paul McMullan (Dundee FC)
54. Florent Hoti (Dundee United FC)
55. Harry Paton (Ross County)
56. Jaze Kabia (Livingston)
57. Craig Bryson (St Johnstone)
58. Christian Doidge (Hibernian)
59. Liel Abada (Celtic FC)
60. Adam Lewis (Livingston)
61. Scott Wright (Rangers)
62. Greg Kiltie (St Mirren)
63. Leigh Griffiths (Dundee FC)
64. Aaron McEneff (Heart of Midlothian)
65. Matty Kennedy (Aberdeen FC)
66. Matt Macey (Hibernian)
67. Ayo Obileye (Livingston)
68. Charles Dunne (St Mirren)
69. Jack Burroughs (Ross County)
70. Carl Starfelt (Celtic FC)
71. Funso Ojo (Aberdeen FC)
72. Fashion Sakala (Rangers)
73. Odin Bailey (Livingston)
74. Chris Kane (St Johnstone)
75. Joe Hart (Celtic FC)
76. Beni Baningime (Heart of Midlothian)
77. Giorgos Giakoumakis (Celtic FC)
78. Tony Watt (Motherwell FC)
79. David Wotherspoon (St Johnstone)
80. Josh Doig (Hibernian)
81. Leon King (Rangers)
82. Christian Ramirez (Aberdeen FC)
83. Ryan Kent (Rangers)
84. Calvin Ramsay (Aberdeen FC)
85. Kaiyne Woolery (Motherwell FC)
86. Coll Donaldson (Ross County)
87. Cameron Carter-Vickers (Celtic FC)
88. Stevie May (St Johnstone)
89. Daniel MacKay (Hibernian)
90. Jak Alnwick (St Mirren)
91. Allan McGregor (Rangers)
92. Benjamin Siegrist (Dundee United FC)
93. Alex Cochrane (Heart of Midlothian)
94. Leon Balogun (Rangers)
95. Zander Clark (St Johnstone)
96. David Turnbull (Celtic FC)
97. Jordan McGhee (Dundee FC)
98. Scott Pittman (Livingston)
99. Jota (Celtic FC)
100. Jermain Defoe (Rangers)
101. Bevis Mugabi (Motherwell FC)
102. Bruce Anderson (Livingston)
103. Connor McLennan (Aberdeen FC)
104. Alex Robertson (Ross County)
105. Paul McGowan (Dundee FC)
106. Jake Doyle-Hayes (Hibernian)
107. Alfredo Morelos (Rangers)
108. Kyle Magennis (Hibernian)
109. Tom Rogic (Celtic FC)
110. Michael O'Halloran (St Johnstone)
111. Ilmari Niskanen (Dundee United FC)
112. Connor Goldson (Rangers)
113. Ricki Lamie (Motherwell FC)
114. Stephen Welsh (Celtic FC)
115. Glen Kamara (Rangers)
116. Josh Ginnelly (Heart of Midlothian)
117. Curtis Main (St Mirren)
118. Barry Maguire (Motherwell FC)
119. Craig Gordon (Heart of Midlothian)
120. Albian Ajeti (Celtic FC)
121. Nathan Patterson (Rangers)
122. Martin Boyle (Hibernian)
123. Liam Craig (St Johnstone)
124. Logan Chalmers (Dundee United FC)
125. Gary Mackay-Steven (Heart of Midlothian)
126. Armand Gnanduillet (Heart of Midlothian)
127. Alan Forrest (Livingston)
128. Callum McGregor (Celtic FC)
129. Dean Campbell (Aberdeen FC)
130. Stephen O'Donnell (Motherwell FC)
131. Jordan White (Ross County)
132. Danny Mullen (Dundee FC)
133. Declan Gallagher (Aberdeen FC)
134. Kemar Roofe (Rangers)
135. Max Stryjek (Livingston)
136. Ismaila Soro (Celtic FC)
137. Greg Taylor (Celtic FC)
138. Melker Hallberg (Hibernian)
139. Lewis Ferguson (Aberdeen FC)
140. Liam Gordon (St Johnstone)
141. Nicky Devlin (Livingston)
142. Joe Shaughnessy (St Mirren)
143. Robbie Crawford (Motherwell FC)
144. Louis Appéré (Dundee United FC)
145. Ross Laidlaw (Ross County)
146. Craig Halkett (Heart of Midlothian)
147. Ryan Jack (Rangers)
148. Scott Allan (Hibernian)
149. Ethan Erhahon (St Mirren)
150. Charlie Adam (Dundee FC)

FUTURE STARS

FS-1. David Turnbull (Celtic FC)
FS-2. Lewis Ferguson (Aberdeen FC)
FS-3. Josh Doig (Hibernian)
FS-4. Nathan Patterson (Rangers)
FS-5. Ianis Hagi (Rangers)
FS-6. Ryan Porteous (Hibernian)
FS-7. Karamoko Dembele (Celtic FC)
FS-8. Ross McCrorie (Aberdeen FC)
FS-9. Leon King (Rangers)
FS-10. Glenn Middleton (St Johnstone)

SCOTTISH ALL STARS

SS-1. Craig Gordon (Heart of Midlothian)
SS-2. Declan Gallagher (Aberdeen FC)
SS-3. Greg Taylor (Celtic FC)
SS-4. Callum McGregor (Celtic FC)
SS-5. Kevin Nisbet (Hibernian)
SS-6. James Forrest (Celtic FC)
SS-7. Charlie Adam (Dundee FC)
SS-8. David Turnbull (Celtic FC)
SS-9. Allan McGregor (Rangers)
SS-10. Scott Brown (Aberdeen FC)

LEAGUE LEGENDS

LL-1. Henrik Larsson (Celtic FC)
LL-2. Brian Laudrup (Rangers)
LL-3. John Hartson (Celtic FC)
LL-4. Shunsuke Nakamura (Celtic FC)
LL-5. Russell Latapy (Hibernian)
LL-6. Paul Gascoigne (Rangers)
LL-7. Gordon Strachan (Aberdeen FC)
LL-8. Ally McCoist (Rangers)
LL-9. Eoin Jess (Aberdeen FC)
LL-10. Scott Brown (Aberdeen FC)
LL-11. James McFadden (Motherwell FC)
LL-12. Andy Goram (Hibernian)
LL-13. Stiliyan Petrov (Celtic FC)
LL-14. Alex Ferguson (Rangers)
LL-15. Chris Sutton (Celtic FC)
LL-16. Rudi Skacel (Heart of Midlothian)
LL-17. Alex McLeish (Aberdeen FC)
LL-18. Barry Ferguson (Rangers)
LL-19. Giovanni van Bronckhorst (Rangers)
LL-20. Scott McDonald (Celtic FC)

GOAL MACHINES

GM-1. Kemar Roofe (Rangers)
GM-2. Alfredo Morelos (Rangers)
GM-3. Kevin Nisbet (Hibernian)
GM-4. Martin Boyle (Hibernian)
GM-5. Jamie McGrath (St Mirren)
GM-6. Lewis Ferguson (Aberdeen FC)
GM-7. Stevie May (St Johnstone)
GM-8. Kyogo Furuhashi (Celtic FC)
GM-9. Christian Ramirez (Aberdeen FC)
GM-10. Leigh Griffiths (Dundee FC)

AUTOGRAPH CARDS

CA-BL. Brian Laudrup (Rangers)
CA-BM. Barry Maguire (Motherwell FC)
CA-CM. Callum McGregor (Celtic FC)
CA-CR. Claudio Reyna (Rangers)
CA-DT. David Turnbull (Celtic FC)
CA-GVB. Giovanni van Bronckhorst (Rangers)
CA-HL. Henrik Larsson (Celtic FC)
CA-JD. Jermain Defoe (Rangers)
CA-JDO. Josh Doig (Hibernian)
CA-JM. James McFadden (Motherwell FC)
CA-KF. Kyogo Furuhashi (Celtic FC)
CA-KN. Kevin Nisbet (Hibernian)
CA-LA. Liel Abada (Celtic FC)
CA-LF. Lewis Ferguson (Aberdeen FC)
CA-LG. Leigh Griffiths (Dundee FC)
CA-LK. Leon King (Rangers)
CA-MB. Martin Boyle (Hibernian)
CA-PG. Paul Gascoigne (Rangers)
CA-RH. Ryan Hedges (Aberdeen FC)
CA-RK. Robbie Keane (Celtic FC)
CA-SO. Stephen O'Donnell (Motherwell FC)
CA-SP. Stiliyan Petrov (Celtic FC)