TOPPS « SPFL STICKERS 2021/22 » : fiche signalétique avec check-list (Angleterre / Royaume Uni)

Année : 2021 (novembre)

Pays : Angleterre / Royaume Uni

Editeur : TOPPS

Série : SPFL

Support : Stickers

Version : V.O. (version originale) en anglais

Contenu global : 360 stickers

Produits en vente :

  • Pack de démarrage à 4,99 £

Il contient 1 album de 72 pages + 36 stickers


  • Pochette de 10 stickers à 1,00 £

  • Multipack de 50 stickers à 4,99 £

Il contient 5 pochettes de 10 stickers


  • Boîte en métal de 90 stickers à 9,99 £ (2 modèles)

Elle contient 9 pochettes de 10 stickers

Chaque boîte en métal contient 1 sticker en édition limitée

  • Boîte en carton de 500 stickers à 45,00 £

Elle contient 50 pochettes de 10 stickers


LA CHECK-LIST

1.  Topps Logo
2.  Cinch SPFL Logo

PREMIERSHIP 2020/21

3.  Cinch Premiership Logo
4.  Rangers - Champions 2020-21 Puzzle 1/2
5.  Rangers - Champions 2020-21 Puzzle 2/2
6.  SPFL Trophy -  Puzzle 1/2
7.  SPFL Trophy -  Puzzle 2/2

8.  Emblem (Aberdeen)
9.  Home Kit (Aberdeen) 
10.  1984/85 - Ferguson's Last Title (Aberdeen)  -  Magic Moments
11.  Lewis Ferguson (Aberdeen)  -  Star Player
12.  Pittodrie Stadium (Aberdeen) Puzzle 1/2
13.  Pittodrie Stadium (Aberdeen) Puzzle 2/2
14.  Joe Lewis (Aberdeen)
15.  Andrew Considine (Aberdeen)
16.  Declan Gallagher (Aberdeen)
17.  David Bates (Aberdeen)
18.  Lewis Ferguson (Aberdeen)  -  Player to Watch
19.  Jonny Hayes (Aberdeen)
20.  Angus - Mascot (Aberdeen)
21.  Ross McCrorie (Aberdeen)
22.  Ryan Hedges (Aberdeen)
23.  Scott Brown (Aberdeen)  -  Captain 
24.  Funso Ojo (Aberdeen)
25.  Christian Ramirez (Aberdeen)
26.  Jay Emmanuel-Thomas (Aberdeen)

27.  Emblem (Celtic)
28.  Home Kit (Celtic)
29.  2016/17 - The Untouchables (Celtic)  -  Magic Moments
30.  Callum McGregor (Celtic)  -  Star Player
31.  Celtic Park (Celtic) Puzzle 1/2
32.  Celtic Park (Celtic) Puzzle 2/2
33.  Joe Hart (Celtic)
34.  Stephen Welsh (Celtic) - Player to Watch 
35.  Greg Taylor (Celtic)
36.  Christopher Julien (Celtic)
37.  Carl Starfelt (Celtic)
38.  Callum McGregor (Celtic)  -  Captain 
39.  Hoopy - Mascot (Celtic)
40.  James Forrest (Celtic)
41.  David Turnbull (Celtic)
42.  Jota (Celtic)
43.  Kyogo Furuhashi (Celtic)
44.  Liel Abada (Celtic)
45.  Albian Ajeti (Celtic)

46.  Emblem (Dundee) 
47.  Home Kit (Dundee)
48.  2020/21 Top Flight Return (Dundee)  -  Magic Moments
49.  Jason Cummings (Dundee)  -  Star Player
50.  Kilmac Stadium (Dundee) Puzzle 1/2
51.  Kilmac Stadium (Dundee) Puzzle 2/2
52.  Adam Legzdins (Dundee)
53.  Lee Ashcroft (Dundee)
54.  Cammy Kerr (Dundee)
55.  Liam Fontaine (Dundee)
56.  Luke McCowan (Dundee)
57.  Max Anderson (Dundee) - Player to Watch
58.  DeeWok - Mascot (Dundee)
59.  Charlie Adam (Dundee) - Captain
60.  Shaun Byrne (Dundee)
61.  Paul McMullan (Dundee)
62.  Danny Mullen (Dundee)
63.  Jason Cummings (Dundee)
64.  Leigh Griffiths (Dundee)

65.  Emblem (Dundee United) 
66.  Home Kit (Dundee United)
67.  1982/83 Title Winners (Dundee United)  -  Magic Moments
68.  Charlie Mulgrew (Dundee United)  -  Star Player
69.  Tannadice Park (Dundee United) Puzzle 1/2
70.  Tannadice Park (Dundee United) Puzzle 2/2
71.  Benjamin Siegrist (Dundee United)
72.  Scott McMann (Dundee United)
73.  Mark Reynolds (Dundee United) - Captain
74.  Liam Smith (Dundee United)
75.  Charlie Mulgrew (Dundee United)
76.  Dylan Levitt (Dundee United)
77.  Terry - Mascot (Dundee United)
78.  Ian Harkes (Dundee United)
79.  Calum Butcher (Dundee United)
80.  Peter Pawlett (Dundee United)
81.  Jeando Fuchs (Dundee United)  -  Player to Watch
82.  Marc McNulty (Dundee United)
83.  Nicky Clark (Dundee United)

84.  Emblem (Heart of Midlothian)
85.  Home Kit (Heart of Midlothian)
86.  2002/03 De Vries' Dream Debut (Heart of Midlothian)  -  Magic Moments
87.  Liam Boyce (Heart of Midlothian)  -  Star Player
88.  Tynecastle Park (Heart of Midlothian) Puzzle 1/2
89.  Tynecastle Park (Heart of Midlothian) Puzzle 2/2
90.  Craig Gordon (Heart of Midlothian)  - Captain
91.  Craig Halkett (Heart of Midlothian)
92.  Taylor Moore (Heart of Midlothian)
93.  Michael Smith (Heart of Midlothian)
94.  Stephen Kingsley (Heart of Midlothian)
95.  Andy Halliday (Heart of Midlothian)
96.  Tynie - Mascot (Heart of Midlothian)
97.  Jamie Walker (Heart of Midlothian)
98.  Gary Mackay-Steven (Heart of Midlothian)
99.  Ben Woodburn (Heart of Midlothian)
100.  Benji Baningime (Heart of Midlothian)  -  Player to Watch
101.  Liam Boyce (Heart of Midlothian)
102.  Armand Gnanduillet (Heart of Midlothian)

103.  Emblem (Hibernian) 
104.  Home Kit (Hibernian)
105.  2015/16 Gray's Glory (Hibernian)  -  Magic Moments
106.  Kevin Nisbet (Hibernian)  -  Star Player
107.  Easter Road Stadium (Hibernian) Puzzle 1/2
108.  Easter Road Stadium (Hibernian) Puzzle 2/2
109.  Matt Macey (Hibernian)
110.  Paul McGinn (Hibernian)
111.  Paul Hanlon (Hibernian)  -  Captain
112.  Ryan Porteous (Hibernian)  -  Player to Watch
113.  Jake Doyle-Hayes (Hibernian)
114.  Alex Gogic (Hibernian)
115.  Sunshine - Mascot (Hibernian)
116.  Joe Newell (Hibernian)
117.  Melker Hallberg (Hibernian)
118.  Jamie Murphy (Hibernian)
119.  Martin Boyle (Hibernian)
120.  Chrsitian Doidge (Hibernian)
121.  Kevin Nisbet (Hibernian)

122.  Emblem (Livingston)
123.  Home Kit (Livingston)
124.  2003/04 Major Honour Delight (Livingston)  -  Magic Moments
125.  Scott Pittman (Livingston)  -  Star Player
126.  Tony Macaroni Arena (Livingston) Puzzle 1/2
127.  Tony Macaroni Arena (Livingston) Puzzle 2/2
128.  Max Stryjek (Livingston)
129.  Nicky Devlin (Livingston) - Captain
130.  Ayo Obileye (Livingston)
131.  Jack Fitzwater (Livingston)
132.  Scott Pittman (Livingston)
133.  Andrew Shinnie (Livingston)
134.  Livi Lion - Mascot (Livingston)
135.  Craig Sibbald (Livingston)
136.  Alan Forrest (Livingston)
137.  Jason Holt (Livingston)
138.  Stéphane Omáonga (Livingston)
139.  Bruce Anderson (Livingston) - Player to Watch
140.  Jack Hamilton (Livingston)

141.  Emblem (Motherwell) 
142.  Home Kit (Motherwell) 
143.  1990/91 Seven Goal Thriller (Motherwell)  -  Magic Moments
144.  Stephen O'Donnell (Motherwell)  -  Star Player
145.  Fir Park Stadium (Motherwell) Puzzle 1/2
146.  Fir Park Stadium (Motherwell) Puzzle 2/2
147.  Liam Kelly (Motherwell)
148.  Stephen O'Donnell (Motherwell) - Captain
149.  Ricki Lamie (Motherwell)
150.  Bevis Mugabi (Motherwell)
151.  Nathan McGinley (Motherwell)
152.  Barry Maguire (Motherwell) - Player to Watch
153.  Steelman - Mascot (Motherwell)
154.  Mark O'Hara (Motherwell)
155.  Liam Donnelly (Motherwell)
156.  Steven Lawless (Motherwell)
157.  Connor Shields (Motherwell)
158.  Kevin van Veen (Motherwell)
159.  Tony Watt (Motherwell)

160.  Emblem (Rangers)
161.  Home Kit (Rangers)
162.  2020/21 Back on Top (Rangers)  -  Magic Moments
163.  Alfredo Morelos (Rangers)  -  Star Player
164.  Ibrox Stadium (Rangers) Puzzle 1/2
165.  Ibrox Stadium (Rangers) Puzzle 2/2
166.  Allan McGregor (Rangers)
167.  Connor Goldson (Rangers)
168.  James Tavernier (Rangers) - Captain
169.  Borna Barišić (Rangers)
170.  Nathan Patterson (Rangers)  -  Player to Watch
171.  John Lundstram (Rangers)
172.  Broxi - Mascot (Rangers)
173.  Ianis Hagi (Rangers)
174.  Glen Kamara (Rangers)
175.  Joe Aribo (Rangers)
176.  Ryan Kent (Rangers)
177.  Alfredo Morelos (Rangers)
178.  Kemar Roofe (Rangers)

179.  Emblem (Ross County)
180.  Home Kit (Ross County)
181.  2015/16 Cup Winners (Ross County)  -  Magic Moments
182.  Ross Callachan (Ross County)  -  Star Player
183.  Global Energy Stadium (Ross County) Puzzle 1/2
184.  Global Energy Stadium (Ross County) Puzzle 2/2
185.  Ross Laidlaw (Ross County)
186.  Alex Iacovitti (Ross County)
187.  Coll Donaldson (Ross County)
188.  Keith Watson (Ross County) - Captain
189.  Connor Randall (Ross County)
190.  Ross Callachan (Ross County)
191.  Rosco - Mascot (Ross County)
192.  Harry Paton (Ross County)
193.  Jordan Tillson (Ross County)
194.  Blair Spittal (Ross County)
195.  Alex Robertson (Ross County)  -  Player to Watch
196.  Dominic Samuel (Ross County)
197.  Jordan White (Ross County)

198.  Emblem (St. Johnstone)
199.  Home Kit (St. Johnstone)
200.  2020/21 Double Cup Delight (St. Johnstone)  -  Magic Moments
201.  Stevie May (St. Johnstone)  -  Star Player
202.  McDiarmid Park (St. Johnstone) Puzzle 1/2
203.  McDiarmid Park (St. Johnstone) Puzzle 2/2
204.  Zander Clark (St. Johnstone)
205.  Jamie McCart (St. Johnstone)
206.  Liam Gordon (St. Johnstone)
207.  Shaun Rooney (St. Johnstone)
208.  Ali Crawford (St. Johnstone)
209.  David Wotherspoon (St. Johnstone)
210.  Brogan - Mascot (St. Johnstone)
211.  Glenn Middleton (St. Johnstone)  -  Player to Watch
212.  Liam Craig (St. Johnstone) - Captain
213.  Murray Davidson (St. Johnstone)
214.  Stevie May (St. Johnstone)
215.  Chris Kane (St. Johnstone)
216.  Michael O'Halloran (St. Johnstone)

217.  Emblem (St. Mirren)
218.  Home Kit (St. Mirren)
219.  2009/10 Four-Goal Glory (St. Mirren)  -  Magic Moments
220.  Jamie McGrath (St. Mirren)  -  Star Player
221.  The SMiSA Stadium (St. Mirren) Puzzle 1/2
222.  The SMiSA Stadium (St. Mirren) Puzzle 2/2
223.  Jak Alnwick (St. Mirren)
224.  Conor McCarthy (St. Mirren)
225.  Marcus Fraser (St. Mirren)
226.  Richard Tait (St. Mirren)
227.  Joe Shaughnessy (St. Mirren) - Captain
228.  Connor Ronan (St. Mirren)
229.  Paisley - Mascot (St. Mirren)
230.  Alan Power (St. Mirren)
231.  Ethan Erhahon (St. Mirren)  -  Player to Watch
232.  Jamie McGrath (St. Mirren)
233.  Curtis Main (St. Mirren)
234.  Greg Kiltie (St. Mirren)
235.  Eamonn Brophy (St. Mirren)

LEGENDS OF SCOTTISH FOOTBALL

236.  Sir Kenny Dalglish (Celtic)
237.  Graeme Souness (Rangers)
238.  David Narey (Dundee United)
239.  Gordon Strachan (Aberdeen)
240.  Jim Leighton (Aberdeen)
241.  Alex McLeish (Aberdeen)
242.  Richard Gough (Rangers)
243.  Maurice Malpas (Dundee United)
244.  Ally McCoist (Rangers)
245.  John Robertson (Heart of Midlothian)
246.  Franck Sauzee (Hibernian)
247.  Paul Gascoigne (Rangers) 
248.  Alan Main (St.Johnstone)
249.  Paulo Di Canio (Celtic)
250.  Russell Latapy (Celtic)
251.  Brian Laudrup (Rangers)
252.  Paul Lambert (Celtic)
253.  Eoin Jess (Aberdeen)
254.  Jorg Albertz (Rangers)
255.  Lorenzo Amoruso (Rangers)
256.  Henrik Larsson (Celtic)
257.  Phil O'Donnell (Motherwell)
258.  Chris Sutton (Celtic)
259.  Steven Pressley  (Heart of Midlothian)
260.  John Hartson (Celtic)
261.  Shunsuke Nakamura (Celtic)
262.  Stiliyan Petrov (Celtic) 
263.  Dave Mackay (St.Johnstone)
264.  James McFadden (Motherwell)
265.  Kris Boyd (Kilmarnock)

CHAMPIONSHIP 2020/21

266.  Cinch Premiership Logo
267.  Heart of Midlothian - Champions 2020-21 Puzzle 1/2
268.  Heart of Midlothian - Champions 2020-21 Puzzle 2/2
269.  Championship Trophy  Puzzle 1/2
270.  Championship Trophy  Puzzle 2/2

271.  Emblem (Arbroath)
272.  Gayfield Park (Arbroath) Puzzle 1/2
273.  Gayfield Park (Arbroath) Puzzle 2/2
274a.  Derek Gaston (Arbroath)
274b.  Jason Thomson (Arbroath)
275a.  Colin Hamilton (Arbroath)
275b.  Ricky Little (Arbroath)
276a.  Thomas O'Brien (Arbroath)
276b.  Nicky Low (Arbroath)
277a.  David Gold (Arbroath)
277b.  Michael McKenna (Arbroath)
278a.  James Craigen (Arbroath)
278b.  Bobby Linn (Arbroath)
279a.  Dale Hilson (Arbroath)
279b.  Luke Donnelly (Arbroath)

280.  Emblem (Ayr United)
281.  Somerset Park (Ayr United) Puzzle 1/2
282.  Somerset Park (Ayr United) Puzzle 2/2
283a.  Aidan McAdams (Ayr United)
283b.  Jordan Houston (Ayr United)
284a.  Patrick Reading (Ayr United)
284b.  Sean McGinty (Ayr United)
285a.  Jack Baird (Ayr United)
285b.  Aaron Muirhead (Ayr United)
286a.  Joe Chalmers (Ayr United)
286b.  Andy Murdoch (Ayr United)
287a.  Daire O'Connor (Ayr United)
287b.  Cameron Salkeld (Ayr United)
288a.  Michael Moffat (Ayr United)
288b.  Tomi Adeloye (Ayr United)

289.  Emblem (Dunfermline Athletic)
290.  East End Park (Dunfermline Athletic) Puzzle 1/2
291.  East End Park (Dunfermline Athletic) Puzzle 2/2
292a.  Deniz Mehmet (Dunfermline Athletic)
292b.  Aaron Comrie (Dunfermline Athletic)
293a.  Josh Edwards (Dunfermline Athletic)
293b.  Paul Watson (Dunfermline Athletic)
294a.  Vytas Gaspuitis (Dunfermline Athletic)
294b.  Reece Cole (Dunfermline Athletic)
295a.  Kai Kennedy (Dunfermline Athletic)
295b.  Graham Dorrans (Dunfermline Athletic)
296a.  Dom Thomas (Dunfermline Athletic)
296b.  Kevin O'Hara (Dunfermline Athletic)
297a.  Nikolay Todorov (Dunfermline Athletic)
297b.  Craig Wighton (Dunfermline Athletic)

298.  Emblem (Greenock Morton)
299.  Cappielow Park (Greenock Morton) Puzzle 1/2
300.  Cappielow Park (Greenock Morton) Puzzle 2/2
301a.  Jack Hamilton (Greenock Morton)
301b.  Alan Lithgow (Greenock Morton)
302a.  Michael Ledger (Greenock Morton)
302b.  Lewis Strapp (Greenock Morton)
303a.  Darren Hynes (Greenock Morton)
303b.  Mark Russell (Greenock Morton)
304a.  Kyle Jacobs (Greenock Morton)
304b.  Cameron Blues (Greenock Morton)
305a.  Reece Lyon (Greenock Morton)
305b.  Gary Oliver (Greenock Morton)
306a.  Gozie Ugwu (Greenock Morton)
306b.  Gavin Reilly (Greenock Morton)

307.  Emblem (Hamilton Academical)
308.  New Douglas Park (Hamilton Academical) Puzzle 1/2
309.  New Douglas Park (Hamilton Academical) Puzzle  2/2
310a.  Ryan Fulton (Hamilton Academical)
310b.  Mihai Popescu (Hamilton Academical)
311a.  Kieran MacDonald (Hamilton Academical)
311b.  Brian Easton (Hamilton Academical)
312a.  Jamie Hamilton (Hamilton Academical)
312b.  Shaun Want (Hamilton Academical)
313a.  Lewis Smith (Hamilton Academical)
313b.  Josh Mullin (Hamilton Academical)
314a.  Miko Virtanen (Hamilton Academical)
314b.  Reegan Mimnaugh (Hamilton Academical)
315a.  Andy Ryan (Hamilton Academical)
315b.  David Moyo (Hamilton Academical)

316.  Emblem (Inverness Caledonian Thistle)
317.  Caledonian Stadium (Inverness Caledonian Thistle) Puzzle 1/2
318.  Caledonian Stadium (Inverness Caledonian Thistle) Puzzle 2/2
319a.  Mark Ridgers (Inverness Caledonian Thistle)
319b.  Robbie Deas (Inverness Caledonian Thistle)
320a.  Kirk Broadfoot (Inverness Caledonian Thistle)
320b.  Danny Devine (Inverness Caledonian Thistle)
321a.  David Carson (Inverness Caledonian Thistle)
321b.  Aaron Doran (Inverness Caledonian Thistle)
322a.  Michael Gardyne (Inverness Caledonian Thistle)
322b.  Roddy MacGregor (Inverness Caledonian Thistle)
323a.  Scott Allardice (Inverness Caledonian Thistle)
323b.  Tom Walsh (Inverness Caledonian Thistle)
324a.  Shane Sutherland (Inverness Caledonian Thistle)
324b.  Manny Duku (Inverness Caledonian Thistle)

325.  Emblem (Kilmarnock)
326.  Rugby Park (Kilmarnock) Puzzle 1/2
327.  Rugby Park (Kilmarnock) Puzzle 2/2
328a.  Zach Hemming (Kilmarnock)
328b.  Brandon Haunstrup (Kilmarnock)
329a.  Euan Murray (Kilmarnock)
329b.  Chris Stokes (Kilmarnock)
330a.  Jason Naismith (Kilmarnock)
330b.  Stephen McGinn (Kilmarnock)
331a.  Fraser Murray (Kilmarnock)
331b.  Liam Polworth (Kilmarnock)
332a.  Blair Alston (Kilmarnock)
332b.  Oli Shaw (Kilmarnock)
333a.  Rory McKenzie (Kilmarnock)
333b.  Scott Robinson (Kilmarnock)

334.  Emblem (Partick Thistle)
335.  The Energy Check Stadium (Partick Thistle) Puzzle 1/2
336.  The Energy Check Stadium (Partick Thistle) Puzzle 2/2
337a.  Jamie Sneddon (Partick Thistle)
337b.  Ricky Foster (Partick Thistle)
338a.  Kevin Holt (Partick Thistle)
338b.  Lewis Mayo (Partick Thistle)
339a.  Kyle Turner (Partick Thistle)
339b.  Stuart Bannigan (Partick Thistle)
340a.  Ross Docherty (Partick Thistle)
340b.  Connor Murray (Partick Thistle)
341a.  Cammy Smith (Partick Thistle)
341b.  Scott Tiffoney (Partick Thistle)
342a.  Zak Rudden (Partick Thistle)
342b.  Brian Graham (Partick Thistle)

343.  Emblem (Queen of the South)
344.  Palmerston Park (Queen of the South) Puzzle 1/2
345.  Palmerston Park (Queen of the South) Puzzle 2/2
346a.  Sol Brynn (Queen of the South)
346b.  Paul McKay (Queen of the South)
347a.  Roberrto Nditi (Queen of the South)
347b.  Josh Debayo (Queen of the South)
348a.  Josh Todd (Queen of the South)
348b.  Harry Cochrane (Queen of the South)
349a.  Wullie Gibson (Queen of the South)
349b.  Calvin McGrory (Queen of the South)
350a.  Ally Roy (Queen of the South)
350b.  Lee Connelly (Queen of the South)
351a.  Ruari Paton (Queen of the South)
351b.  Ruben Soares Junior (Queen of the South)

352.  Emblem (Raith Rovers)
353.  Stark's Park (Raith Rovers) Puzzle 1/2
354.  Stark's Park (Raith Rovers) Puzzle 2/2
355a.  Jamie MacDonald (Raith Rovers)
355b.  Christophe Berra (Raith Rovers)
356a.  Reghan Tumilty (Raith Rovers)
356b.  Liam Dick (Raith Rovers)
357a.  Frankie Musonda (Raith Rovers)
357b.  Aidan Connolly (Raith Rovers)
358a.  Ross Matthews (Raith Rovers)
358b.  Dylan Tait (Raith Rovers)
359a.  Brad Spencer (Raith Rovers)
359b.  Dario Zanatta (Raith Rovers)
360a.  Lewis Vaughan (Raith Rovers)
360b.  Matej Poplatnik (Raith Rovers)

source cartophilic-info-exch.blogspot.com