TOPPS « BUNDESLIGA MATCH ATTAX 2021|2022 » : fiche signalétique (Allemagne)

Année : 2021 (octobre)

Pays : Allemagne

Editeur : TOPPS

Série : BUNDESLIGA

Support : Cartes

Version : V.O. (version originale) en allemand

Contenu global : 454 cartes

Produits en vente :

  • Pack de démarrage à 8,99 €

Il contient 1 classeur + 1 terrain de jeu + 1 magazine + 20 cartes + 4 cartes TAKTIK

Le pack de démarrage contient 1 carte en édition limitée

LE1. Serge Gnabry (FC Bayern München)
Le pack de démarrage contient 1 carte BUNDESLIGA LEGENDE

444. Lothar Matthäus (FC Bayern München)

  • Pochette de 12 cartes à 2,00 €

  • Blister de 30 cartes à 4,99 €
Le blister contient 1 carte en édition limitée aléatoire

  • Multipack de 30 cartes à 4,99 €

Il contient 2 pochettes de 12 cartes + 1 pochette spéciale de 6 cartes

Le multipack contient 1 carte en édition limitée aléatoire

  • Multipack TRANSFERS de 50 cartes à 7,99 €

Il contient notamment 20 cartes UPDATE + 1 pochette spéciale de 6 cartes

Le multipack TRANSFERS contient 1 carte en édition limitée

  • Petite boîte en métal de 36 cartes à 7,99 €
La petite boîte en métal contient 2 cartes en édition limitée

  • Boîte TO GO de 28 cartes à 9,99 €

Elle contient 1 terrain de jeu « 5 contre 5 » + 1 mini check-list

La boîte TO GO contient 2 cartes en édition limitée

  • Grande boîte en métal de 66 cartes à 12,99 €
La grande boîte en métal contient 4 cartes en édition limitée

  • Calendrier de l’Avent de 98 cartes à 24,99 €

Il contient notamment 48 cartes exclusives de Noël

Le calendrier de l'Avent contient 2 cartes en édition limitée

LE17.  Lucas Tousart (Hertha BSC)
LE18.  Christopher Nkunku (RB Leipzig)

  • Grande boîte en carton de 432 cartes à 64,80 € au lieu de 72,00 €

Elle contient 36 pochettes de 12 cartes


LA CHECK-LIST

TAKTIK

T1.  Manager
T2.  Top-Form
T3.  Schiedsrichter
T4.  Verletzung

PUZZLE

P1.  Meisterschale
P2.  Meisterschale 2.Bundesliga
P3.  Offizieller Spielball
P4.  Bundesliga Clubs
P5.  2.Bundesliga Clubs

KREIS DER BESTEN

1.  Lukáš Hrádecký (Bayer 04 Leverkusen)
2.  Manuel Neuer (FC Bayern München)
3.  Koen Casteels (VfL Wolfsburg)
4.  Mats Hummels (Borussia Dortmund)
5.  Martin Hinteregger (Eintracht Frankfurt)
6.  Marc-Oliver Kempf (VfB Stuttgart)
7.  Florian Neuhaus (VfL Börussia Mönchengladbach)
8.  Joshua Kimmich (FC Bayern München)
9.  Wataru Endō (VfB Stuttgart)
10.  Jeremiah St. Juste (1.FSV Mainz 05)
11.  Alphonso Davies (FC Bayern München)
12.  Maxence Lacroix (VfL Wolfsburg)
13.  Erling Haaland (Borussia Dortmund)
14.  André Silva (RB Leipzig)
15.  Robert Lewandowski (FC Bayern München)

MAGISCHE MOMENTE 2020-21

16.  Youssoufa Moukoko (Borussia Dortmund) - Debüt Tor
17.  Robert Lewandowski (FC Bayern München) - Tore Rekord
18.  Robin Quaison (1.FSV Mainz 05) - Rekordtorschütze

BUNDESLIGA

19.  Clubkarte (FC Augsburg)
20.  Rafał Gikiewicz (FC Augsburg)
21.  Reece Oxford (FC Augsburg)
22.  Mads Pedersen (FC Augsburg)
23.  Raphael Framberger (FC Augsburg)
24.  Lago (FC Augsburg)
25.  Robert Gumny (FC Augsburg)
26.  Jeffrey Gouweleeuw (FC Augsburg)
27.  Daniel Caligiuri (FC Augsburg)
28.  Andre Hahn (FC Augsburg)
29.  Niklas Dorsch (FC Augsburg)
30.  Carlos Gruezo (FC Augsburg)
31.  Alfred Finnbogason (FC Augsburg)
32.  Michael Gregoritsch (FC Augsburg)
33.  Florian Niederlechner (FC Augsburg)
34.  Florian Niederlechner (FC Augsburg) - Matchwinner
35.  Rubén Vargas (FC Augsburg) - Star Spieler
36.  Felix Uduokhai (FC Augsburg) - Helden von Morgen

37.  Clubkarte (Hertha BSC)
38.  Alexander Schwolow (Hertha BSC)
39.  Maximillian Mittelstädt (Hertha BSC)
40.  Niklas Stark (Hertha BSC)
41.  Jordan Torunarigha (Hertha BSC)
42.  Marton Dardai (Hertha BSC)
43.  Kevin -Prince Boateng (Hertha BSC)
44.  Suat Serdar (Hertha BSC)
45.  Santiago Ascaibar (Hertha BSC)
46.  Vladimir Darida (Hertha BSC)
47.  Lucas Tousart (Hertha BSC)
48.  Javairo Dilrosun (Hertha BSC)
49.  Davie Selke (Hertha BSC)
50.  Dodi Lukabakio (Hertha BSC)
51.  Krzysztof Piatek (Hertha BSC)
52.  Niklas Stark (Hertha BSC) - Matchwinner
53.  Matheus Cunha (Hertha BSC) - Star Spieler
54.  Daishawn Redan (Hertha BSC) - Helden von Morgen

55.  Clubkarte (1.FC Union Berlin)
56.  Andreas Luthe (1.FC Union Berlin)
57.  Marvin Friedrich (1.FC Union Berlin)
58.  Christopher Trimmel (1.FC Union Berlin)
59.  Robin Knoche (1.FC Union Berlin)
60.  Tymoteusz Puchacz (1.FC Union Berlin)
61.  Rani Khedira (1.FC Union Berlin)
62.  Robert Andrich (1.FC Union Berlin)
63.  Levin Öztunali (1.FC Union Berlin)
64.  Genki Haraguchi (1.FC Union Berlin)
65.  Grischa Prömel (1.FC Union Berlin)
66.  Sheraldo Becker (1.FC Union Berlin)
67.  Andreas Voglsammer (1.FC Union Berlin)
68.  Marcus Ingvartsen (1.FC Union Berlin)
69.  Keita Endo (1.FC Union Berlin)
70.  Robert Andrich (1.FC Union Berlin) - Matchwinner
71.  Max Kruse (1.FC Union Berlin) - Star Spieler
72.  Paul Jaeckel (1.FC Union Berlin) - Helden von Morgen

73.  Clubkarte (DSC Arminia Bielefeld)
74.  Stefan Ortega (DSC Arminia Bielefeld)
75.  Joakim Nilsson (DSC Arminia Bielefeld)
76.  Mike van der Hoorn (DSC Arminia Bielefeld)
77.  Nathan de Medina (DSC Arminia Bielefeld)
78.  Jacob Barrett Laursen (DSC Arminia Bielefeld)
79.  Cédric Brunner (DSC Arminia Bielefeld)
80.  Masaya Okugawa (DSC Arminia Bielefeld)
81.  Alessandro Schöpf (DSC Arminia Bielefeld)
82.  Manuel Prietl (DSC Arminia Bielefeld)
83.  Fabian Kunze (DSC Arminia Bielefeld)
84.  Sebastian Vasiliadis (DSC Arminia Bielefeld)
85.  Florian Krüger (DSC Arminia Bielefeld)
86.  Christian Gebauer (DSC Arminia Bielefeld)
87.  Fabian Klos (DSC Arminia Bielefeld)
88.  Stefan Ortega (DSC Arminia Bielefeld) - Club 100
89.  Amos Pieper (DSC Arminia Bielefeld) - Star Spieler
90.  Jomaine Consbruch (DSC Arminia Bielefeld) - Helden von Morgen

91.  Clubkarte (VfL Bochum 1848)
92.  Manuel Riemann (VfL Bochum 1848)
93.  Vassilios Lampropoulos (VfL Bochum 1848)
94.  Danilo Soares (VfL Bochum 1848)
95.  Maxim Leitsch (VfL Bochum 1848)
96.  Cristian Gamboa (VfL Bochum 1848)
97.  Eduard Löwen (VfL Bochum 1848)
98.  Miloš Pantovic (VfL Bochum 1848)
99.  Anthony Losilla (VfL Bochum 1848)
100.  Robert Tesche (VfL Bochum 1848)
101.  Gerrit Holtmann (VfL Bochum 1848)
102.  Christopher Antwi-Adjei (VfL Bochum 1848)
103.  Takuma Asano (VfL Bochum 1848)
104.  Danny Blum (VfL Bochum 1848)
105.  Silvère Ganvoula (VfL Bochum 1848)
106.  Danny Blum (VfL Bochum 1848) - Matchwinner
107.  Simon Zoller (VfL Bochum 1848) - Star Spieler
108.  Armel Bella-Kotchap (VfL Bochum 1848) - Helden von Morgen

109.  Clubkarte (Borussia Dortmund)
110.  Gregor Kobel (Borussia Dortmund)
111.  Dan-Axel Zagadou (Borussia Dortmund)
112.  Mats Hummels (Borussia Dortmund)

113.  Manuel Akanji (Borussia Dortmund)
114.  Raphaël Guerreiro (Borussia Dortmund)
115.  Emre Can (Borussia Dortmund)
116.  Axel Witsel (Borussia Dortmund)
117.  Mahmoud Dahoud (Borussia Dortmund)
118.  Julian Brandt (Borussia Dortmund)
119.  Thorgan Hazard (Borussia Dortmund)
120.  Jude Bellingham (Borussia Dortmund)
121.  Ansgar Knauff (Borussia Dortmund)
122.  Giyanni Reyna (Borussia Dortmund)
123.  Erling Haaland (Borussia Dortmund)
124.  Erling Haaland (Borussia Dortmund) - Club 100
125.  Marco Reus (Borussia Dortmund) - Star Spieler
126.  Youssoufa Moukoko (Borussia Dortmund) - Helden von Morgen

127.  Clubkarte (Eintracht Frankfurt)
128.  Kevin Trapp (Eintracht Frankfurt)
129.  Martin Hinteregger (Eintracht Frankfurt)
130.  Evan N'Dicka (Eintracht Frankfurt)
131.  Almamy Touré (Eintracht Frankfurt)
132.  Erik Durm (Eintracht Frankfurt)
133.  Makoto Hasebe (Eintracht Frankfurt)
134.  Sebastian Rode (Eintracht Frankfurt)
135.  Aymane Barkok (Eintracht Frankfurt)
136.  Djibril Sow (Eintracht Frankfurt)
137.  Stefan Ilsanker (Eintracht Frankfurt)
138.  Amin Younes (Eintracht Frankfurt)
139.  Daichi Kamada (Eintracht Frankfurt)
140.  Rafael Borré (Eintracht Frankfurt)
141.  Gonçalo Paciência (Eintracht Frankfurt)
142.  Daichi Kamada (Eintracht Frankfurt) - Matchwinner
143.  Filip Kostic (Eintracht Frankfurt) - Star Spieler
144.  Tuta (Eintracht Frankfurt) - Helden von Morgen

145.  Clubkarte (SC Freiburg)
146.  Mark Flekken (SC Freiburg)
147.  Dominique Heintz (SC Freiburg)
148.  Christian Günter (SC Freiburg)
149.  Philipp Lienhart (SC Freiburg)
150.  Keven Schlotterbeck (SC Freiburg)
151.  Nico Schlotterbeck (SC Freiburg)
152.  Vincenzo Grifo (SC Freiburg)
153.  Jonathan Schmid (SC Freiburg)
154.  Nicolas Höfler (SC Freiburg)
155.  Roland Sallai (SC Freiburg)
156.  Woo-yeong Jeong (SC Freiburg)
157.  Janik Haberer (SC Freiburg)
158.  Lucas Höler (SC Freiburg)
159.  Nils Petersen (SC Freiburg)
160.  Vincenzo Grifo (SC Freiburg) - Matchwinner
161.  Baptiste Santamaria (SC Freiburg) - Star Spieler
162.  Ermedin Demirovic (SC Freiburg) - Helden von Morgen

163.  Clubkarte (SpVgg Greuther Fürth)
164.  Sascha Burchert (SpVgg Greuther Fürth)
165.  Abdourahmane Barry (SpVgg Greuther Fürth)
166.  Marco Meyerhöfer (SpVgg Greuther Fürth)
167.  Luca Itter (SpVgg Greuther Fürth)
168.  Maximilian Bauer (SpVgg Greuther Fürth)
169.  Gideon Jung (SpVgg Greuther Fürth)
170.  Hans Nunoo Sarpei (SpVgg Greuther Fürth)
171.  Max Christiansen (SpVgg Greuther Fürth)
172.  Julian Green (SpVgg Greuther Fürth)
173.  Paul Seguin (SpVgg Greuther Fürth)
174.  Nils Seufert (SpVgg Greuther Fürth)
175.  Timothy Tillman (SpVgg Greuther Fürth)
176.  Håvard Nielsen (SpVgg Greuther Fürth)
177.  Dickson Abiama (SpVgg Greuther Fürth)
178.  Julian Green (SpVgg Greuther Fürth) - Matchwinner
179.  Branimir Hrgota (SpVgg Greuther Fürth) - Star Spieler
180.  Jamie Leweling (SpVgg Greuther Fürth) - Helden von Morgen

181.  Clubkarte (TSG 1899 Hoffenheim)
182.  Oliver Baumann (TSG 1899 Hoffenheim)
183.  Benjamin Hübner (TSG 1899 Hoffenheim)
184.  Stefan Posch (TSG 1899 Hoffenheim)
185.  Pavel Kaderábek (TSG 1899 Hoffenheim)
186.  Kevin Vogt (TSG 1899 Hoffenheim)
187.  Kevin Akpoguma (TSG 1899 Hoffenheim)
188.  David Raum (TSG 1899 Hoffenheim)
189.  Diadié Samassékou (TSG 1899 Hoffenheim)
190.  Dennis Geiger (TSG 1899 Hoffenheim)
191.  Florian Grillitsch (TSG 1899 Hoffenheim)
192.  Christoph Baumgartner (TSG 1899 Hoffenheim)
193.  Ihlas Bebou (TSG 1899 Hoffenheim)
194.  Robert Skov (TSG 1899 Hoffenheim)
195.  Ishak Belfooil (TSG 1899 Hoffenheim)
196.  Christoph Baumgartner (TSG 1899 Hoffenheim) - Matchwinner
197.  Andrej Kramaric (TSG 1899 Hoffenheim) - Star Spieler
198.  Georginio Rutter (TSG 1899 Hoffenheim) - Helden von Morgen

199.  Clubkarte (1.FC Köln)
200.  Timo Horn (1.FC Köln)
201.  Rafael Czichos (1.FC Köln)
202.  Kingsley Ehizibue (1.FC Köln)
203.  Saya-Arangel Cesnc (1.FC Köln)
204.  Salih Özcan (1.FC Köln)
205.  Kingsley Schindler (1.FC Köln)
206.  Ellyes Skhiri (1.FC Köln)
207.  Dejan Ljubicic (1.FC Köln)
208.  Ondrej Duda (1.FC Köln)
209.  Florian Kainz (1.FC Köln)
210.  Mark Uth (1.FC Köln)
211.  Anthony Modeste (1.FC Köln)
212.  Sebastian Andersson (1.FC Köln)
213.  Jan Thielmann (1.FC Köln)
214.  Rafael Czichos (1.FC Köln) - Matchwinner
215.  Jonas Hector (1.FC Köln) - Star Spieler
216.  Noah Katterbach (1.FC Köln) - Helden von Morgen

217.  Clubkarte (RB Leipzig)
218.  Péter Gulácsi (RB Leipzig)
219.  Nordi Mukiele (RB Leipzig)
220.  Willi Orban (RB Leipzig)
221.  Mohamed Simakan (RB Leipzig)
222.  Lukas Klostermann (RB Leipzig)
223.  José Angeliño (RB Leipzig)
224.  Benjamin Henrichs (RB Leipzig)
225.  Tyler Adams (RB Leipzig)
226.  Konrad Laimer (RB Leipzig)
227.  Emil Forsberg (RB Leipzig)
228.  Marcel Sabitzer (RB Leipzig)
229.  Christopher Nkunku (RB Leipzig)
230.  HEE-Chan Hwang (RB Leipzig)
231.  André Silva (RB Leipzig)
232.  Willi Orban (RB Leipzig) - Club 100
233.  Dani Olmo (RB Leipzig) - Star Spieler
234.  Dominik Szoboszlai (RB Leipzig) - Helden von Morgen

235.  Clubkarte (Bayer 04 Leverkusen)
236.  Lukáš Hrádecký (Bayer 04 Leverkusen)
237.  Edmond Tapsoba (Bayer 04 Leverkusen)
238.  Jonathan Tah (Bayer 04 Leverkusen)
239.  Odilon Kossounou (Bayer 04 Leverkusen)
240.  Mitchel Bakker (Bayer 04 Leverkusen)
241.  Nadiem Amiri (Bayer 04 Leverkusen)
242.  Julian Baumgartlinger (Bayer 04 Leverkusen)
243.  Exequiel Palacios (Bayer 04 Leverkusen)
244.  Kerem Demirbay (Bayer 04 Leverkusen)
245.  Charles Aránguiz (Bayer 04 Leverkusen)
246.  Moussa Diaby (Bayer 04 Leverkusen)
247.  Karim Bellarabi (Bayer 04 Leverkusen)
248.  Paulinho (Bayer 04 Leverkusen)
249.  Lucas Alario (Bayer 04 Leverkusen)
250.  Moussa Diaby (Bayer 04 Leverkusen) - Matchwinner
251.  Patrik Schick (Bayer 04 Leverkusen) - Star Spieler
252.  Florian Wirtz (Bayer 04 Leverkusen) - Helden von Morgen

253.  Clubkarte (1.FSV Mainz 05)
254.  Robin Zentner (1.FSV Mainz 05)
255.  Moussa Niakhaté (1.FSV Mainz 05)
256.  Alexander Hack (1.FSV Mainz 05)
257.  Daniel Brosinski (1.FSV Mainz 05)
258.  Aarón Martín (1.FSV Mainz 05)
259.  Jeremiah St. Juste (1.FSV Mainz 05)
260.  Anton Stach (1.FSV Mainz 05)
261.  Kevin Stöger (1.FSV Mainz 05)
262.  Leandro Barreiro (1.FSV Mainz 05)
263.  Edimilson Fernandes (1.FSV Mainz 05)
264.  Jae-sung Lee (1.FSV Mainz 05)
265.  Dominik Kohr (1.FSV Mainz 05)
266.  Karim Onisiwo (1.FSV Mainz 05)
267.  Ádám Szalai (1.FSV Mainz 05)
268.  Karim Onisiwo (1.FSV Mainz 05) - Matchwinner
269.  Jean-Paul Boëtius (1.FSV Mainz 05) - Star Spieler
270.  Jonathan Burkardt (1.FSV Mainz 05) - Helden von Morgen

271.  Clubkarte (VfL Börussia Mönchengladbach)
272.  Yann Sommer (VfL Börussia Mönchengladbach)
273.  Nico Elvedi (VfL Börussia Mönchengladbach)
274.  Stefan Lainer (VfL Börussia Mönchengladbach)
275.  Ramy Bensebaini (VfL Börussia Mönchengladbach)
276.  Matthias Ginter (VfL Börussia Mönchengladbach)
277.  Joe Scally (VfL Börussia Mönchengladbach)
278.  Jonas Hofmann (VfL Börussia Mönchengladbach)
279.  Lars Stindl (VfL Börussia Mönchengladbach)
280.  Christoph Kramer (VfL Börussia Mönchengladbach)
281.  Florian Neuhaus (VfL Börussia Mönchengladbach)
282.  Hannes Wolf (VfL Börussia Mönchengladbach)
283.  Alassane Pléa (VfL Börussia Mönchengladbach)
284.  Patrick Herrmann (VfL Börussia Mönchengladbach)
285.  Breel Embolo (VfL Börussia Mönchengladbach)
286.  Jonas Hofmann (VfL Börussia Mönchengladbach) - Club 100
287.  Marcus Thuram (VfL Börussia Mönchengladbach) - Star Spieler
288.  Kouadio Koné (VfL Börussia Mönchengladbach) - Helden von Morgen

289.  Clubkarte (FC Bayern München)
290.  Manuel Neuer (FC Bayern München)

291.  Niklas Süle (FC Bayern München)
292.  Alphonso Davies (FC Bayern München)
293.  Lucas Hernández (FC Bayern München)
294.  Benjamin Pavard (FC Bayern München)
295.  Dayot Upamecano (FC Bayern München)
296.  Leon Goretzka (FC Bayern München)
297.  Joshua Kimmich (FC Bayern München)
298.  Corentin Tolisso (FC Bayern München)
299.  Marc Roca (FC Bayern München)
300.  Leroy Sané (FC Bayern München)
301.  Kingsley Coman (FC Bayern München)
302.  Serge Gnabry (FC Bayern München)
303.  Robert Lewandowski (FC Bayern München)
304.  Robert Lewandowski (FC Bayern München) - Club 100
305.  Thomas Müller (FC Bayern München) - Star Spieler
306.  Jamal Musiala (FC Bayern München) - Helden von Morgen


307.  Clubkarte (VfB Stuttgart)
308.  Florian Müller (VfB Stuttgart)
309.  Borna Sosa (VfB Stuttgart)
310.  Pascal Stenzel (VfB Stuttgart)
311.  Waldemar Anton (VfB Stuttgart)
312.  Marc Oliver Kempf (VfB Stuttgart)
313.  Roberto Massimo (VfB Stuttgart)
314.  Philipp Förster (VfB Stuttgart)
315.  Orel Mangala (VfB Stuttgart)
316.  Daniel Didavi (VfB Stuttgart)
317.  Mateo Klimowicz (VfB Stuttgart)
318.  Wataru Endo (VfB Stuttgart)
319.  Silas Katompa Mvumpa (VfB Stuttgart)
320.  Momo Cissé (VfB Stuttgart)
321.  Mohamed Sankoh (VfB Stuttgart)
322.  Silas Katompa Mvumpa (VfB Stuttgart) - Matchwinner
323.  Saša Kalajdžic (VfB Stuttgart) - Star Spieler
324.  Tanguy Coulibaly (VfB Stuttgart) - Helden von Morgen

325.  Clubkarte (VfL Wolfsburg)
326.  Koen Casteels (VfL Wolfsburg)
327.  Marvin Stefaniak (VfL Wolfsburg)
328.  John Anthony Brooks (VfL Wolfsburg)
329.  Paulo Otávio (VfL Wolfsburg)
330.  Kevin Mbabu (VfL Wolfsburg)
331.  Ridle Baku (VfL Wolfsburg)
332.  Josuha Guilavogui (VfL Wolfsburg)
333.  Josip Brekalo (VfL Wolfsburg)
334.  Maximilian Arnold (VfL Wolfsburg)
335.  Aster Vranckx (VfL Wolfsburg)
336.  Renato Steffen (VfL Wolfsburg)
337.  Yannick Gerhardt (VfL Wolfsburg)
338.  Maximilian Philipp (VfL Wolfsburg)
339.  Wout Weghorst (VfL Wolfsburg)
340.  Wout Weghorst (VfL Wolfsburg) - Matchwinner
341.  Xaver Schlager (VfL Wolfsburg) - Star Spieler
342.  Maxence Lacroix (VfL Wolfsburg) - Helden von Morgen

STADION

343.  WWK Arena (FC Augsburg)
344.  Olympiastadion (Hertha BSC)

345.  An der alten Försterei (1.FC Union Berlin)
346.  SchücoArena (DSC Arminia Bielefeld)
347.  Vonovia Ruhrstadion (VfL Bochum 1848)
348.  Signal Iduna Park (Borussia Dortmund)
349.  Deutsche Bank Park (Eintracht Frankfurt)
350.  Europa-Park Stadion (SC Freiburg)
351.  Sportpark Ronhof | Thomas Sommer (SpVgg Greuther Fürth)
352.  PreZero Arena (TSG 1899 Hoffenheim)
353.  RheinEnergieStadion (1.FC Köln)
354.  Red Bull Arena (RB Leipzig)
355.  BayArena (Bayer 04 Leverkusen)
356.  MEWA Arena (1.FSV Mainz 05)
357.  Borussia-Park (VfL Börussia Mönchengladbach)
358.  Allianz Arena (FC Bayern München)
359.  Mercedes-Benz Arena (VfB Stuttgart)

360.  Volkswagen Arena (VfL Wolfsburg)

2.BUNDESLIGA

361.  Florian Ballas (FC Erzgebirge Aue)
362.  Ben Zolinski (FC Erzgebirge Aue)
363.  Dimitrij Nazarov (FC Erzgebirge Aue)
364.  Ömer Toprak (SV Werder Bremen)
365.  Jean-Manuel Mbom (SV Werder Bremen)
366.  Niclas Füllkrug (SV Werder Bremen)
367.  Lasse Sobiech (SV Darmstadt 98)
368.  Emir Karic (SV Darmstadt 98)
369.  Mathias Honsak (SV Darmstadt 98)
370.  Chris Löwe (SG Dynamo Dresden)
371.  Philipp Hosiner (SG Dynamo Dresden)
372.  Ransford-Yeboah Königsdörffer (SG Dynamo Dresden)
373.  Matthias Zimmermann (Fortuna Düsseldorf)
374.  Róbert Boženík (Fortuna Düsseldorf)
375.  Felix Klaus (Fortuna Düsseldorf)
376.  Sebastian Schonlau (Hamburger SV)
377.  Moritz Heyer (Hamburger SV)
378.  Bakery Jatta (Hamburger SV)
379.  Ron-Robert Zieler (Hannover 96)
380.  Sebastian Ernst (Hannover 96)
381.  Florent Muslija (Hannover 96)
382.  Marnon Busch (1.FC Heidenheim 1846)
383.  Kevin Sessa (1.FC Heidenheim 1846)
384.  Christian Kühlwetter (1.FC Heidenheim 1846)
385.  Fabijan Buntić (FC Ingolstadt 04)
386.  Yassin Ben Balla (FC Ingolstadt 04)
387.  Marcel Gaus (FC Ingolstadt 04)
388.  Philip Heise (Karlsruher SC)
389.  Christoph Kobald (Karlsruher SC)
390.  Philipp Hofmann (Karlsruher SC)
391.  Ioannis Gelios (Holstein Kiel)
392.  Patrick Erras (Holstein Kiel)
393.  Fabian Reese (Holstein Kiel)
394.  Christopher Schindler (1.FC Nürnberg)
395.  Johannes Geis (1.FC Nürnberg)
396.  Mats Møller Dæhli (1.FC Nürnberg)
397.  Leopold Zingerle (SC Paderborn 07)
398.  Jamilu Collins (SC Paderborn 07)
399.  Dennis Srbeny (SC Paderborn 07)
400.  Jamie Lawrence (FC St. Pauli)
401.  Finn Ole Becker (FC St. Pauli)
402.  Rico Benatelli (FC St. Pauli)
403.  Leon Guwara (SSV Jahn Regensburg)
404.  Sarpreet Singh (SSV Jahn Regensburg)
405.  Kaan Caliskaner (SSV Jahn Regensburg)
406.  Markus Kolke (FC Hansa Rostock)
407.  Bentley Baxter Bahn (FC Hansa Rostock)
408.  Simon Rhein (FC Hansa Rostock)
409.  Aleksandr Zhirov (SV Sandhausen)
410.  Chima Okoroji (SV Sandhausen)
411.  Pascal Testroet (SV Sandhausen)
412.  Marcin Kamiński (FC Schalke 04)
413.  Malick Thiaw (FC Schalke 04)
414.  Simon Terodde (FC Schalke 04)


MATCHWINNER 2.BUNDESLIGA

415.  Martin Männel (FC Erzgebirge Aue)
416.  Maximilian Eggestein (SV Werder Bremen)
417.  Fabian Holland (SV Darmstadt 98)
418.  Christoph Daferner (SG Dynamo Dresden)
419.  Rouwen Hennings (Fortuna Düsseldorf)
420.  David Kinsombi (Hamburger SV)
421.  Marvin Ducksch (Hannover 96)
422.  Marnon Busch (1.FC Heidenheim 1846)
423.  Stefan Kutschke (FC Ingolstadt 04)
424.  Marvin Wanitzek (Karlsruher SC)
425.  Finn Bartels (Holstein Kiel)
426.  Florian Hübner (1.FC Nürnberg)
427.  Sven Michel (SC Paderborn 07)
428.  Daniel Kyereh (FC St. Pauli)
429.  Benedikt Saller (SSV Jahn Regensburg)
430.  John Verhoek (FC Hansa Rostock)
431.  Alexander Esswein (SV Sandhausen)
432.  Danny Latza (FC Schalke 04)

E-SPORTS

433.  Trophäe der VBL Club Championship
434.  Trophäe des VBL Grand Final
435.  Bestes Tor Virtual Bundesliga
436.  Deutscher Club Meister 2020/21
437.  Deutscher Vize Club Meister 2020/21
438.  Deutscher Meister 2020/21
439.  Deutscher Vize Meister 2020/21
440.  Division Süd-Ost 2020/21
441.  Division Nord-West 2020/21

BUNDESLIGA LEGENDE

442.  Sejad Salihomic (TSG 1899 Hoffenheim)
443.  Raffaael (VfL Börussia Mönchengladbach)
444.  Lothar Matthäus (FC Bayern München)
445.  Mario Gomez (VfB Stuttgart)

BUNDESLIGA CHROME

BC1.  Jude Bellingham (Borussia Dortmund) 
BC2.  Paul Seguin (SpVgg Greuther Fürth)
BC3.  Ihlas Bebou (TSG 1899 Hoffenheim)
BC4.  Christopher Nkunku (RB Leipzig)

BC5.  Orel Mangala (VfB Stuttgart)
BC6.  Josip Brekalo (VfL Wolfsburg)

XMAS - Calendrier de l'Avent

XMAS1.  Rafal Gikiewicz (FC Augsburg)
XMAS2.  Jeffrey Gouweleeuw (FC Augsburg)
XMAS3.  André Hahn (FC Augsburg)
XMAS4.  Niklas Stark (Hertha BSC)
XMAS5.  Santiago Ascacíbar (Hertha BSC)
XMAS6.  Dodi Lukébakio (Hertha BSC)
XMAS7.  Marvin Friedrich (1.FC Union Berlin)
XMAS8.  Robin Knoche (1.FC Union Berlin)
XMAS9.  Rani Khedira (1.FC Union Berlin)
XMAS10.  Sebastian Vasiliadis (DSC Arminia Bielefeld)
XMAS11.  Florian Krüger (DSC Arminia Bielefeld)
XMAS12.  Gerrit Holtmann (VfL Bochum 1848)
XMAS13.  Takuma Asano (VfL Bochum 1848)
XMAS14.  Gregor Kobel (Borussia Dortmund)
XMAS15.  Manuel Akanji (Borussia Dortmund)
XMAS16.  Ansgar Knauff (Borussia Dortmund)
XMAS17.  Erik Durm (Eintracht Frankfurt)
XMAS18.  Aymen Barkok (Eintracht Frankfurt)
XMAS19.  Amin Younes (Eintracht Frankfurt)
XMAS20.  Mark Flekken (Sport-Club Freiburg)
XMAS21.  Jonathan Schmid (Sport-Club Freiburg)
XMAS22.  Maximilian Bauer (SpVgg Greuther Fürth)
XMAS23.  Dickson Abiama (SpVgg Greuther Fürth)
XMAS24.  Stefan Posch (TSG 1899 Hoffenheim)
XMAS25.  Diadie Samassékou (TSG 1899 Hoffenheim)
XMAS26.  Robert Skov (TSG 1899 Hoffenheim)
XMAS27.  Kingsley Schindler (1.FC Köln)
XMAS28.  Mark Uth (1.FC Köln)
XMAS29.  Willi Orban (RB Leipzig)
XMAS30.  Péter Gulácsi (RB Leipzig)

XMAS31.  Tyler Adams (RB Leipzig)
XMAS32.  Jonathan Tah (Bayer 04 Leverkusen)
XMAS33.  Kerem Demirbay (Bayer 04 Leverkusen)
XMAS34.  Karim Bellarabi (Bayer 04 Leverkusen)
XMAS35.  Alexander Hack (1. FSV Mainz 05)
XMAS36.  Dominik Kohr (1. FSV Mainz 05)
XMAS37.  Karim Onisiwo (1. FSV Mainz 05)
XMAS38.  Nico Elvedi (Borussia Mönchengladbach)
XMAS39.  Christoph Kramer (Borussia Mönchengladbach)
XMAS40.  Jonas Hofmann (Borussia Mönchengladbach)
XMAS41.  Benjamin Pavard (FC Bayern München)
XMAS42.  Serge Gnabry (FC Bayern München)
XMAS43.  Daniel Didavi (VfB Stuttgart)
XMAS44.  Silas Katompa Mvumpa (VfB Stuttgart)
XMAS45.  Orel Mangala (VfB Stuttgart)

XMAS46.  Paulo  Otávio (VfL Wolfsburg)
XMAS47.  Maximilian  Arnold (VfL Wolfsburg)
XMAS48.  Maximilian Philipp (VfL Wolfsburg)

source cartophilic-info-exch.blogspot.com
LES CARTES "LIMITED EDITION"

LE1.  Serge Gnabry (FC Bayern München) - Pack de démarrage
LE2.  Borna Sosa (VfB Stuttgart)
LE3.  Ridle Baku (VfL Wolfsburg)
LE4.  Luca Itter (SpVgg Greuther Fürth)
LE5.  Ramy Bensebaini (VfL Börussia Mönchengladbach)
LE6.  Roland Sallai (SC Freiburg)
LE7.  Moussa Niakhaté (1.FSV Mainz 05)
LE8.  Robin Knoche (1.FC Union Berlin)
LE9.  Edmond Tapsoba (Bayer 04 Leverkusen)
LE10.  Florian Grillitsch (TSG 1899 Hoffenheim)
LE11.  Jude Bellingham (Borussia Dortmund)
LE12.  Cédric Brunner (DSC Arminia Bielefeld)
LE13.  Evan N'Dicka (Eintracht Frankfurt)
LE14.  Ondrej Duda (1.FC Köln)
LE15.  Jeffrey Gouweleeuw (FC Augsburg)
LE16.  Silvère Ganvoula (VfL Bochum 1848)
LE17.  Lucas Tousart (Hertha BSC) - Calendrier de l'Avent
LE18.  Christopher Nkunku (RB Leipzig) - Calendrier de l'Avent
LE19.  Bundesliga Meisterschale - Magazine BRAVOSPORT 12/2021
LE20.  Offizieller Spielball - Magazine BRAVOSPORT 13/2021
LES CARTES XL

XL16. Leroy Sané (FC Bayern München)