PANINI « FUTBOL ARGENTINO ADRENALYN XL 2020 » : fiche signalétique

Année : 2020 (octobre)

Pays : Argentine

Editeur : PANINI

Série : SUPERLIGA

Support : Cartes

Version : V.O. (version originale) en espagnol

Contenu global : 173 cartes

PANINI FUTBOL ARGENTINO ADRENALYN XL 2020 VISUEL DES CARTES 02

Produits en vente :

PANINI FUTBOL ARGENTINO ADRENALYN XL 2020 CLASSEUR


PANINI FUTBOL ARGENTINO ADRENALYN XL 2020 BOITE 36 POCHETTES


PANINI FUTBOL ARGENTINO ADRENALYN XL 2020 BOITE


Check-list (source cartophilic-info-exch.blogspot.com) :

1. Luciano Pocrnjic (Aldosivi)
2. Lucas Villalba (Aldosivi)
3. Marcos Miers (Aldosivi)
4. Emanuel Iñiguez (Aldosivi)
5. Leandro Maciel (Aldosivi)
6. Lucas Cháves (Argentinos Juniors)
7. Carlos Quintana (Argentinos Juniors)
8. Miguel Torrén (Argentinos Juniors)
9. Damian Batallini (Argentinos Juniors)
10. Gabriel Hauche (Argentinos Juniors)
11. Santiago Silva (Argentinos Juniors)
12. Maximiliano Gagliardo (Arsenal)
13. Emiliano Papa (Arsenal)
14. Fabio Pereyra (Arsenal)
15. Jesús Soraire (Arsenal)
16. Cristian Luchetti (Atlético Tucumán)
17. Fabián Monzón (Atlético Tucumán)
18. Cristian Erbes (Atlético Tucumán)
19. Guillermo Acosta (Atlético Tucumán)
20. Lucas Melano (Atlético Tucumán)
21. Javier Toledo (Atlético Tucumán)
22. Iván Arboleda (Banfield)
23. Claudio Bravo (Banfield)
24. Jorge Rodríguez (Banfield)
25. Nicolás Bertolo (Banfield)
26. Jesús Dátolo (Banfield)
27. Agustín Urzi (Banfield)
28. Esteban Andrada (Boca Juniors)
29. Lisandro López (Boca Juniors)
30. Carlos Izquierdoz (Boca Juniors)
31. Guillermo Fernández (Boca Juniors)
32. Eduardo Salvio (Boca Juniors)
33. Mauro Zárate (Boca Juniors)
34. Ramón Ávila (Boca Juniors)
35. Carlos Tevez (Boca Juniors)
36. Jonathan Bay (Central Córdoba)
37. Ismael Quílez (Central Córdoba)
38. Cristián Vega (Central Córdoba)
39. José Luis Fernández (Central Córdoba)
40. Leonardo Burián (Colón)
41. Emanuel Olivera (Colón)
42. Federico Lértora (Colón)
43. Cristian Bernadri (Colón)
44. Wilson Morelo (Colón)
45. Luis Rodríguez (Colón)
46. Ezequiel Unsain (Defensa y Justicia)
47. David Martínez (Defensa y Justicia)
48. Juan Rodríguez (Defensa y Justicia)
49. Raúl Loaiza (Defensa y Justicia)
50. Washington Camacho (Defensa y Justicia)
51. Francisco Pizzini (Defensa y Justicia)
52. Mariano Andújar (Estudiantes)
53. Facundo Mura (Estudiantes)
54. Iván Gómez (Estudiantes)
55. Javier Mascherano (Estudiantes)
56. Lucas Rodríguez ( Students)
57. Martín Cauteruccio (Estudiantes)
58. Jorge Broun (Gimnasia y Esgrima)
59. Maximiliano Coronel (Gimnasia y Esgrima)
60. Paolo Goltz (Gimnasia y Esgrima)
61. José Paradela (Gimnasia y Esgrima)
62. Víctor Ayala (Gimnasia y Esgrima)
63. Lucas Barrios (Gimnasia y Esgrima)
64. Roberto Ramirez (Godoy Cruz)
65. Joaquín Varela (Godoy Cruz)
66. Gabriel Alanís (Godoy Cruz)
67. Fabián Henríquez (Godoy Cruz) Cruz)
68. Santiago García (Godoy Cruz)
69. Miguel Merentiel (Godoy Cruz)
70. Facundo Cambeses (Huracán)
71. César Ibáñez (Huracán)
72. Lucas Merolla (Huracán)
73. Mariano Bareiro (Huracán)
74. Norberto Briasco (Huracán)
75. Juan Garro ( Hurricane)
76. Martín Campaign (Independiente)
77. Alan Franco (Independiente)
78. Fabricio Bustos (Independiente)
79. Alexander Barboza (Independiente)
80. Domingo Blanco (Independiente)
81. Lucas Romero (Independiente)
82. Andrés Roa (Independiente)
83. Silvio Romero (Independiente)
84. Lucas Acosta (Lanús)
85. Lautaro Valenti (Lanús)
86. Guillermo Burdisso (Lanús)
87. Fernando Belluschi (Lanús)
88. José Sand (Lanús)
89. Lautaro Acosta (Lanús)
90. Alan Aguerre (Newell’s Old Boys)
91. Mariano Bíttolo (Newell’s Old Boys)
92. Mauro Fórmica (Newell’s Old Boys)
93. Aníbal Moreno (Newell’s Old Boys)
94. Maximiliano Rodriguez (Newell’s Old Boys)
95. Ignacio Scocco (Newell’s Old Boys)
96. Oliver Benítez (Patronato)
97. Gabriel Compagnucci (Patronato)
98. Fernando Luna (Patronato)
99. Dardo Miloc (Patronato)
100. Lautaro Comas (Patronato)
101. Gabriel Arias (Racing)
102. Iván Pillud (Racing)
103. Leonardo Sigali (Racing)
104. Walter Montoya (Racing)
105. Nery Domínguez (Racing)
106. Matías Zaracho (Racing)
107. Darío Cvitanich (Racing)
108. Lisandro López (Racing)
109. Franco Armani (River Plate)
110. Lucas Martínez Quarta (River Plate)
111. Javier Pinola (River Plate)
112. Leonardo Ponzio (River Plate)
113. Ignacio Fernández (River Plate)
114. Enzo Pérez ( River Plate)
115. Matías Suárez (River Plate)
116. Rafael Santos Borré (River Plate)
117. Jeremías Ledesma (Rosario Central)
118. Diego Novaretti (Rosario Central)
119. Damián Martínez (Rosario Central)
120. Fabián Rinaudo (Rosario Central)
121. Diego Zabala (Rosario Central)
122. Lucas Gamba (Rosario Central)
123. Sebastián Torrico (San Lorenzo)
124. Alejandro Donatti (San Lorenzo)
125. Bruno Pittón (San Lorenzo)
126. Fabricio Coloccini (San Lorenzo)
127. Lucas Minossi (San Lorenzo)
128. Oscar Romero (San Lorenzo)
129. Ángel Romero (San Lorenzo)
130. Nicolás Fernández (San Lorenzo)
131. Guido Herrera (Talleres)
132. Juan Komar (Talleres)
133. Juan Méndez (Talleres)
134. Tomás Pochettino (Talleres)
135. Dayro Moreno (Talleres)
136. Nahuel Bustos (Talleres)
137. Sebastián Moyano (Unión)
138. Claudio Corvalán (Unión)
139. Brian Blasi (Unión)
140. Gabriel Carabajal (Unión)
141. Fernando Márquez (Unión)
142. Franco Troyansky (Unión)
143. Lucas Hoyos (Vélez Sarsfield)
144. Brian Cufré (Vélez Sarsfield)
145. Ricardo Centurión (Vélez Sarsfield)
146. Lucas Robertone (Vélez Sarsfield)
147. Fernando Gago (Vélez Sarsfield)
148. Agustín Bouzat (Vélez Sarsfield)

ÍDOLOS

149. Jesús Dátolo (Banfield)
150. Paolo Goltz (Gimnasia y Esgrima)
151. Lisandro López (Racing)
152. Sebastián Torrico (San Lorenzo)

DIAMANTE

153. Lautaro Valenti (Lanús)
154. Nahuel Bustos (Talleres)

VAR BOY

155. Óscar Romero (San Lorenzo)

IRONMAN
2 cards

156. Enzo Pérez (River Plate)
157. Fabián Rinaudo (Rosario Central)

SUPER HEROES

158. Xeneizes (Boca Juniors)
159. Sabalero (Colón)
160. Millonarios (River Plate)

GUANTE DE ORO

161. Esteban Andrada (Boca Juniors)
162. Franco Armani (River Plate)

SUPER CRACKS

163. Santiago Garcia (Godoy Cruz)
164. Norberto Briasco (Huracán)
165. Domingo Blanco (Independiente)
166. Fernando Belluschi (Lanús)
167. Ignacio Scocco (Newell’s Old Boys)
168. Jeremías Ledesma (Rosario Central)
169. Ricardo Centurión (Vélez Sarsfield)

BALON DE ORO

170. Carlos Tévez (Boca Juniors)
171. Javier Mascherano (Estudiantes)
172. Maximiliano Rodríguez (Newell’s Old Boys)

INVENCIBLE

173. Invencible