PANINI "LA LIGA SANTANDER ADRENALYN XL 2019-20" : fiche signalétique

Année : 2020 (janvier)

Pays : Espagne

Editeur : PANINI

Série : LIGA

Support : Cartes

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 VUE GENERALE

Version : V.O. (version originale) en espagnol

Contenu global : 463 cartes

Produits en vente :

  • Pack de démarrage à 8,00 €

Il contient 1 classeur + 1 terrain de jeu + 1 guide + 4 pochettes de 6 cartes + 3 en édition limitée

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 PACK DE DEMARRAGE

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 ANNONCE TWITTER GUIDE

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 ANNONCE TWITTER CHECKLIST

  • Boîte en carton de 50 pochettes de 6 cartes à 50,00 €

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 ANNONCE TWITTER POCHETTES

  • Petite boîte en métal « Platinum 2020 » à 6,95 €

Elle contient 25 cartes : 12 de base + 10 spéciales + 2 en édition limitée + 1 Platinum

LIGA 2019-20 ADRENALYN XL PETITE BOITE PLATINUM

  • Grande boîte en métal à 11,95 €

Elle contient 40 cartes : 23 de base + 14 spéciales + 3 en édition limitée

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 TIN BOX

  • Pochette Premium à 5,00 €

Elle contient 6 cartes de base + 3 spéciales + 1 en édition limitée (parmi 6 modèles)

  • Pochette Premium Or à 10,00 €

Elle contient 1 pochette Premium + 4 cartes en édition limitée + 1 carte exclusive dédiée au jeu en ligne

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 ANNONCE TWITTER PREMIUM


Modèle de carte de base :

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 MODELE DE CARTE


Check-list (source cartophilic-info-exch.blogspot.com) :

1.  Fernando Pacheco (D. Alavés)
2.  Antonio Sivera (D. Alavés)
3.  Adrián Marín (D. Alavés)
4.  Lisandro Magallán (D. Alavés)
5.  Víctor Laguardia (D. Alavés)
6.  Rodrigo Ely (D. Alavés)
7.  Rubén Duarte (D. Alavés)
8.  Manu García (D. Alavés)
9.  Tomás Pina (D. Alavés)
10.  Pere Pons (D. Alavés)
11.  Mubarak Wakaso (D. Alavés)
12.  Aleix Vidal (D. Alavés)
13.  Luis Rioja (D. Alavés)
14.  Oliver Burke (D. Alavés)
15.  Lucas Pérez (D. Alavés)
16.  Joselu (D. Alavés)
17.  John Guidetti (D. Alavés)
18.  Manu García (D. Alavés)  –  Tridente
18.  Tomás Pina (D. Alavés)  –  Tridente
18.  Mubarak Wakaso (D. Alavés)  –  Tridente

19.  Unai Simón (Athletic Club)
20.  Iago Herrerín (Athletic Club)
21.  Ander Capa (Athletic Club)
22.  Óscar de Marcos (Athletic Club)
23.  Yeray (Athletic Club)
24.  Iñigo Martínez (Athletic Club)
25.  Unai Núñez (Athletic Club)
26.  Yuri Berchiche (Athletic Club)
27.  Dani García (Athletic Club)
28.  Beñat (Athletic Club)
29.  Unai López (Athletic Club)
30.  Iker Muniain (Athletic Club)
31.  Raúl García (Athletic Club)
32.  Ibai Gómez (Athletic Club)
33.  Iñaki Williams (Athletic Club)
34.  Aritz Aduriz (Athletic Club)
35.  Iñigo Córdoba (Athletic Club)
36.  Beñat (Athletic Club)  –  Tridente
36.  Unai López (Athletic Club)  –  Tridente
36.  Iker Muniain (Athletic Club)  –  Tridente

37.  Jan Oblak (Atlético de Madrid)
38.  Antonio Adán (Atlético de Madrid)
39.  Kieran Trippier (Atlético de Madrid)
40.  José Giménez (Atlético de Madrid)
41.  Stefan Savić (Atlético de Madrid)
42.  Felipe (Atlético de Madrid)
43.  Mario Hermoso (Atlético de Madrid)
44.  Renan Lodi (Atlético de Madrid)
45.  Thomas Partey (Atlético de Madrid)
46.  Marcos Llorente (Atlético de Madrid)
47.  Héctor Herrera (Atlético de Madrid)
48.  Saúl (Atlético de Madrid)
49.  Koke (Atlético de Madrid)
50.  João Félix (Atlético de Madrid)
51.  Thomas Lemar (Atlético de Madrid)
52.  Diego Costa (Atlético de Madrid)
53.  Álvaro Morata (Atlético de Madrid)
54.  Marcos Llorente (Atlético de Madrid)  –  Tridente
54.  Héctor Herrera (Atlético de Madrid)  –  Tridente
54.  Vitolo (Atlético de Madrid)  –  Tridente

55.  Marc-André ter Stegen (F.C. Barcelona)
56.  Neto (F.C. Barcelona)
57.  Nélson Semedo (F.C. Barcelona)
58.  Gerard Piqué (F.C. Barcelona)
59.  Clément Lenglet (F.C. Barcelona)
60.  Samuel Umtiti (F.C. Barcelona)
61.  Jordi Alba (F.C. Barcelona)
62.  Junior Firpo (F.C. Barcelona)
63.  Sergio Busquets (F.C. Barcelona)
64.  Frenkie de Jong (F.C. Barcelona)
65.  Sergi Roberto (F.C. Barcelona)
66.  Arturo Vidal (F.C. Barcelona)
67.  Arthur (F.C. Barcelona)
68.  Lionel Messi (F.C. Barcelona)
69.  Luis Suárez (F.C. Barcelona)
70.  Antoine Griezmann (F.C. Barcelona)
71.  Ousmane Dembélé (F.C. Barcelona)
72.  Carles Aleñá (F.C. Barcelona)  –  Tridente
72.  Carles Pérez (F.C. Barcelona)  –  Tridente
72.  Ansu Fati (F.C. Barcelona)  –  Tridente

73.  Joel Robles (Real Betis)
74.  Dani Martín (Real Betis)
75.  Emerson (Real Betis)
76.  Aïssa Mandi (Real Betis)
77.  Marc Bartra (Real Betis)
78.  Sidnei (Real Betis)
79.  Álex Moreno (Real Betis)
80.  William Carvalho (Real Betis)
81.  Andrés Guardado (Real Betis)
82.  Sergio Canales (Real Betis)
83.  Joaquín (Real Betis)
84.  Alfonso Pedraza (Real Betis)
85.  Nabil Fekir (Real Betis)
86.  Juanmi (Real Betis)
87.  Loren (Real Betis)
88.  Borja Iglesias (Real Betis)
89.  Cristian Tello (Real Betis)
90.  Andrés Guardado (Real Betis)  –  Tridente
90.  Sergio Canales (Real Betis)  –  Tridente
90.  Cristian Tello (Real Betis)  –  Tridente

91.  Rubén Blanco (R.C. Celta)
92.  Sergio (R.C. Celta)
93.  Hugo Mallo (R.C. Celta)
94.  Joseph Aidoo (R.C. Celta)
95.  Néstor Araujo (R.C. Celta)
96.  Jorge Saenz (R.C. Celta)
97.  Lucas Olaza (R.C. Celta)
98.  Stanislav Lobotka (R.C. Celta)
99.  Okay Yokuşlu (R.C. Celta)
100.  Pape Cheikh (R.C. Celta)
101.  Fran Beltrán (R.C. Celta)
102.  Brais Méndez (R.C. Celta)
103.  Rafinha (R.C. Celta)
104.  Denis Suárez (R.C. Celta)
105.  Iago Aspas (R.C. Celta)
106.  Santi Mina (R.C. Celta)
107.  Gabriel Fernández (R.C. Celta)
108.  Stanislav Lobotka (R.C. Celta)  –  Tridente
108.  Okay Yokuşlu (R.C. Celta)  –  Tridente
108.  Fran Beltrán (R.C. Celta)  –  Tridente

109.  Marko Dmitrović (S.D. Eibar)
110.  Yoel (S.D. Eibar)
111.  Álvaro Tejero (S.D. Eibar)
112.  Anaitz Arbilla (S.D. Eibar)
113.  Iván Ramis (S.D. Eibar)
114.  Paulo Oliveira (S.D. Eibar)
115.  José Ángel (S.D. Eibar)
116.  Gonzalo Escalante (S.D. Eibar)
117.  Pape Diop (S.D. Eibar)
118.  Edu Expósito (S.D. Eibar)
119.  Pedro León (S.D. Eibar)
120.  Pablo de Blasis (S.D. Eibar)
121.  Takashi Inui (S.D. Eibar)
122.  Fabián Orellana (S.D. Eibar)
123.  Sergi Enrich (S.D. Eibar)
124.  Charles (S.D. Eibar)
125.  Kike Garcia (S.D. Eibar)
126.  Pedro León (S.D. Eibar)  –  Tridente
126.  Takashi Inui (S.D. Eibar)  –  Tridente
126.  Fabián Orellana (S.D. Eibar)  –  Tridente

127.  Diego López (R.C.D. Espanyol)
128.  Andrés Prieto (R.C.D. Espanyol)
129.  Javi López (R.C.D. Espanyol)
130.  Naldo (R.C.D. Espanyol)
131.  David López (R.C.D. Espanyol)
132.  Bernardo Espinosa (R.C.D. Espanyol)
133.  Dídac Vilà (R.C.D. Espanyol)
134.  Adrià Pedrosa (R.C.D. Espanyol)
135.  Marc Roca (R.C.D. Espanyol)
136.  Víctor Sánchez (R.C.D. Espanyol)
137.  Esteban Granero (R.C.D. Espanyol)
138.  Sergi Darder (R.C.D. Espanyol)
139.  Óscar Melendo (R.C.D. Espanyol)
140.  Wu Lei (R.C.D. Espanyol)
141.  Facundo Ferreyra (R.C.D. Espanyol)
142.  Jonathan Calleri (R.C.D. Espanyol)
143.  Matías Vargas (R.C.D. Espanyol)
144.  Adrià Pedrosa (R.C.D. Espanyol)  –  Tridente
144.  Marc Roca (R.C.D. Espanyol)  –  Tridente
144.  Óscar Melendo (R.C.D. Espanyol)  –  Tridente

145.  David Soria (Getafe C.F.)
146.  Leandro Chichizola (Getafe C.F.)
147.  Damián Suárez (Getafe C.F.)
148.  Allan Nyom (Getafe C.F.)
149.  Djené Dakonam (Getafe C.F.)
150.  Leandro Cabrera (Getafe C.F.)
151.  Bruno (Getafe C.F.)
152.  Vitorino Antunes (Getafe C.F.)
153.  Mauro Arambarri (Getafe C.F.)
154.  Nemanja Maksimović (Getafe C.F.)
155.  Jason (Getafe C.F.)
156.  Fayçal Fajr (Getafe C.F.)
157.  Marc Cucurella (Getafe C.F.)
158.  Jaime Mata (Getafe C.F.)
159.  Ángel (Getafe C.F.)
160.  Jorge Molina (Getafe C.F.)
161.  Enric Gallego (Getafe C.F.)
162.  Damián Suárez (Getafe C.F.)  –  Tridente
162.  Leandro Cabrera (Getafe C.F.)  –  Tridente
162.  Vitorino Antunes (Getafe C.F.)  –  Tridente

163.  Rui Silva (Granada C.F.)
164.  Aarón (Granada C.F.)
165.  Víctor Díaz (Granada C.F.)
166.  Domingos Duarte (Granada C.F.)
167.  Germán (Granada C.F.)
168.  José Martínez (Granada C.F.)
169.  Quini (Granada C.F.)
170.  Yangel Herrera (Granada C.F.)
171.  Ángel Montoro (Granada C.F.)
172.  Maxime Gonalons (Granada C.F.)
173.  Ramon Azeez (Granada C.F.)
174.  Álvaro Vadillo (Granada C.F.)
175.  Fede Vico (Granada C.F.)
176.  Antonio Puertas (Granada C.F.)
177.  Roberto Soldado (Granada C.F.)
178.  Carlos Fernández (Granada C.F.)
179.  Darwin Machís (Granada C.F.)
180.  Fede Vico (Granada C.F.)  –  Tridente
180.  Antonio Puertas (Granada C.F.)  –  Tridente
180.  Darwin Machís (Granada C.F.)  –  Tridente

181.  Iván Cuéllar (C.D. Leganés)
182.  Juan Soriano (C.D. Leganés)
183.  Roberto Rosales (C.D. Leganés)
184.  Unai Bustinza (C.D. Leganés)
185.  Kenneth Omeruo (C.D. Leganés)
186.  Dimitris Siovas (C.D. Leganés)
187.  Chidozie Awaziem (C.D. Leganés)
188.  Jonathan Silva (C.D. Leganés)
189.  Rubén Pérez (C.D. Leganés)
190.  Roque Mesa (C.D. Leganés)
191.  Recio (C.D. Leganés)
192.  Christian Rivera (C.D. Leganés)
193.  Óscar Rodriguez (C.D. Leganés)
194.  Martin Braithwaite (C.D. Leganés)
195.  José Arnaiz (C.D. Leganés)
196.  Youssef En-Nesyri (C.D. Leganés)
197.  Guido Carrillo (C.D. Leganés)
198.  Martin Braithwaite (C.D. Leganés)  –  Tridente
198.  Youssef En-Nesyri (C.D. Leganés)  –  Tridente
198.  Guido Carrillo (C.D. Leganés)  –  Tridente

199.  Aitor Fernández (Levante U.D.)
200.  Oier (Levante U.D.)
201.  Coke (Levante U.D.)
202.  Jorge Miramón (Levante U.D.)
203.  Rúben Vezo (Levante U.D.)
204.  Sergio Postigo (Levante U.D.)
205.  Erick Cabaco (Levante U.D.)
206.  Carlos Clerc (Levante U.D.)
207.  Nikola Vukčević (Levante U.D.)
208.  José Campaña (Levante U.D.)
209.  Enis Bardhi (Levante U.D.)
210.  Nemanja Radoja (Levante U.D.)
211.  José Luis Morales (Levante U.D.)
212.  Hernâni (Levante U.D.)
213.  Sergio León (Levante U.D.)
214.  Borja Mayoral (Levante U.D.)
215.  Roger (Levante U.D.)
216.  Sergio León (Levante U.D.)  –  Tridente
216.  Borja Mayoral (Levante U.D.)  –  Tridente
216.  Roger (Levante U.D.)  –  Tridente

217.  Thibaut Courtois (Real Madrid)
218.  Alphonse Areola (Real Madrid)
219.  Dani Carvajal (Real Madrid)
220.  Éder Militão (Real Madrid)
221.  Raphaël Varane (Real Madrid)
222.  Sergio Ramos (Real Madrid)
223.  Marcelo (Real Madrid)
224.  Ferland Mendy (Real Madrid)
225.  Casemiro (Real Madrid)
226.  Toni Kroos (Real Madrid)
227.  Luka Modrić (Real Madrid)
228.  Isco (Real Madrid)
229.  James Rodríguez (Real Madrid)
230.  Gareth Bale (Real Madrid)
231.  Karim Benzema (Real Madrid)
232.  Eden Hazard (Real Madrid)
233.  Vinícius Júnior (Real Madrid)
234.  Federico Valverde (Real Madrid)  –  Tridente
234.  Rodrygo (Real Madrid)  –  Tridente
234.  Luka Jović (Real Madrid)  –  Tridente

235.  Manolo Reina (R.C.D. Mallorca)
236.  Fabricio (R.C.D. Mallorca)
237.  Joan Sastre (R.C.D. Mallorca)
238.  Xisco Campos (R.C.D. Mallorca)
239.  Martin Valjent (R.C.D. Mallorca)
240.  Antonio Raíllo (R.C.D. Mallorca)
241.  Lumor Agbenyenu (R.C.D. Mallorca)
242.  Iddrisu Baba (R.C.D. Mallorca)
243.  Marc Pedraza (R.C.D. Mallorca)
244.  Salva Sevilla (R.C.D. Mallorca)
245.  Aleix Febas (R.C.D. Mallorca)
246.  Dani Rodríguez (R.C.D. Mallorca)
247.  Takefusa Kubo (R.C.D. Mallorca)
248.  Abdón (R.C.D. Mallorca)
249.  Ante Budimir (R.C.D. Mallorca)
250.  Álex Alegría (R.C.D. Mallorca)
251.  Lago Junior (R.C.D. Mallorca)
252.  Martin Valjent (R.C.D. Mallorca)  –  Tridente
252.  Antonio Raíllo (R.C.D. Mallorca)  –  Tridente
252.  Iddrisu Baba (R.C.D. Mallorca)  –  Tridente

253.  Rubén Martínez (C.A. Osasuna)
254.  Sergio Herrera (C.A. Osasuna)
255.  Nacho Vidal (C.A. Osasuna)
256.  Aridane (C.A. Osasuna)
257.  David García (C.A. Osasuna)
258.  Facundo Roncaglia (C.A. Osasuna)
259.  Pervis Estupiñán (C.A. Osasuna)
260.  Oier (C.A. Osasuna)
261.  Fran Mérida (C.A. Osasuna)
262.  Darko Brašanac (C.A. Osasuna)
263.  Roberto Torres (C.A. Osasuna)
264.  Rober Ibáñez (C.A. Osasuna)
265.  Rubén García (C.A. Osasuna)
266.  Adrián (C.A. Osasuna)
267.  Juan Villar (C.A. Osasuna)
268.  Chimy Ávila (C.A. Osasuna)
269.  Brandon (C.A. Osasuna)
270.  David García (C.A. Osasuna)  –  Tridente
270.  Oier (C.A. Osasuna)  –  Tridente
270.  Roberto Torres (C.A. Osasuna)  –  Tridente

271.  Miguel Ángel Moyá (Real Sociedad)
272.  Álex Remiro (Real Sociedad)
273.  Joseba Zaldúa (Real Sociedad)
274.  Aritz Elustondo (Real Sociedad)
275.  Diego Llorente (Real Sociedad)
276.  Modibo Sagnan (Real Sociedad)
277.  Nacho Monreal (Real Sociedad)
278.  Igor Zubeldia (Real Sociedad)
279.  Asier Illarramendi (Real Sociedad)
280.  Mikel Merino (Real Sociedad)
281.  Martin Ødegaard (Real Sociedad)
282.  Mikel Oyarzabal (Real Sociedad)
283.  Portu (Real Sociedad)
284.  Ander Barrenetxea (Real Sociedad)
285.  Willian José (Real Sociedad)
286.  Alexander Isak (Real Sociedad)
287.  Adnan Januzaj (Real Sociedad)
288.  Portu (Real Sociedad)  –  Tridente
288.  Willian José (Real Sociedad)  –  Tridente
288.  Alexander Isak (Real Sociedad)  –  Tridente

289.  Tomáš Vaclík (Sevilla F.C.)
290.  Bounou (Sevilla F.C.)
291.  Jesús Navas (Sevilla F.C.)
292.  Daniel Carriço (Sevilla F.C.)
293.  Diego Carlos (Sevilla F.C.)
294.  Jules Koundé (Sevilla F.C.)
295.  Sergio Reguilón (Sevilla F.C.)
296.  Fernando (Sevilla F.C.)
297.  Joan Jordán (Sevilla F.C.)
298.  Éver Banega (Sevilla F.C.)
299.  Franco Vázquez (Sevilla F.C.)
300.  Óliver Torres (Sevilla F.C.)
301.  Lucas Ocampos (Sevilla F.C.)
302.  Munir (Sevilla F.C.)
303.  Luuk de Jong (Sevilla F.C.)
304.  Javier Hernández (Sevilla F.C.)
305.  Nolito (Sevilla F.C.)
306.  Munir (Sevilla F.C.)  –  Tridente
306.  Luuk de Jong (Sevilla F.C.)  –  Tridente
306.  Javier Hernández (Sevilla F.C.)  –  Tridente

307.  Jasper Cillessen (Valencia C.F.)
308.  Jaume Costa (Valencia C.F.)
309.  Daniel Wass (Valencia C.F.)
310.  Ezequiel Garay (Valencia C.F.)
311.  Gabriel Paulista (Valencia C.F.)
312.  Mouctar Diakhaby (Valencia C.F.)
313.  José Gayà (Valencia C.F.)
314.  Francis Coquelin (Valencia C.F.)
315.  Dani Parejo (Valencia C.F.)
316.  Geoffrey Kondogbia (Valencia C.F.)
317.  Carlos Soler (Valencia C.F.)
318.  Denis Cheryshev (Valencia C.F.)
319.  Ferran Torres (Valencia C.F.)
320.  Gonçalo Guedes (Valencia C.F.)
321.  Kevin Gameiro (Valencia C.F.)
322.  Rodrigo (Valencia C.F.)
323.  Maxi Gómez (Valencia C.F.)
324.  Carlos Soler (Valencia C.F.)  –  Tridente
324.  Gonçalo Guedes (Valencia C.F.)  –  Tridente
324.  Kevin Gameiro (Valencia C.F.)  –  Tridente

325.  Jordi Masip (R. Valladolid C.F.)
326.  Andriy Lunin (R. Valladolid C.F.)
327.  Javi Moyano (R. Valladolid C.F.)
328.  Pedro Porro (R. Valladolid C.F.)
329.  Kiko Olivas (R. Valladolid C.F.)
330.  Mohammed Salisu (R. Valladolid C.F.)
331.  Nacho (R. Valladolid C.F.)
332.  Rubén Alcaraz (R. Valladolid C.F.)
333.  Fede San Emeterio (R. Valladolid C.F.)
334.  Míchel (R. Valladolid C.F.)
335.  Toni Villa (R. Valladolid C.F.)
336.  Pablo Hervías (R. Valladolid C.F.)
337.  Waldo Rubio (R. Valladolid C.F.)
338.  Óscar Plano (R. Valladolid C.F.)
339.  Sandro (R. Valladolid C.F.)
340.  Sergi Guardiola (R. Valladolid C.F.)
341.  Enes Ünal (R. Valladolid C.F.)
342.  Pedro Porro (R. Valladolid C.F.)  –  Tridente
342.  Mohammed Salisu (R. Valladolid C.F.)  –  Tridente
342.  Fede San Emeterio (R. Valladolid C.F.)  –  Tridente

343.  Sergio Asenjo (Villarreal C.F.)
344.  Andrés Fernández (Villarreal C.F.)
345.  Rubén Peña (Villarreal C.F.)
346.  Raúl Albiol (Villarreal C.F.)
347.  Pau Torres (Villarreal C.F.)
348.  Ramiro Funes Mori (Villarreal C.F.)
349.  Xavi Quintillà (Villarreal C.F.)
350.  Alberto Moreno (Villarreal C.F.)
351.  André-Frank Zambo Anguissa (Villarreal C.F.)
352.  Vicente Iborra (Villarreal C.F.)
353.  Moi Gómez (Villarreal C.F.)
354.  Santi Cazorla (Villarreal C.F.)
355.  Javi Ontiveros (Villarreal C.F.)
356.  Karl Toko Ekambi (Villarreal C.F.)
357.  Gerard Moreno (Villarreal C.F.)
358.  Carlos Bacca (Villarreal C.F.)
359.  Samuel Chukwueze (Villarreal C.F.)
360.  Javi Ontiveros (Villarreal C.F.)  –  Tridente
360.  Karl Toko Ekambi (Villarreal C.F.)  –  Tridente
360.  Carlos Bacca (Villarreal C.F.)  –  Tridente

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 MODELE DE CARTES BASE

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 MODELE DE CARTES TRIDENTE

IDOLO

361.  Lucas Pérez (D. Alavés)
362.  Aritz Aduriz (Athletic Club)
363.  Thomas Partey (Atlético de Madrid)
364.  Arturo Vidal (F.C. Barcelona)
365.  Loren (Real Betis)
366.  Santi Mina (R.C. Celta)
367.  Iván Ramis (S.D. Eibar)
368.  Wu Lei (R.C.D. Espanyol)
369.  Jorge Molina (Getafe C.F.)
370.  Antonio Puertas (Granada C.F.)
371.  Dimitris Siovas (C.D. Leganés)
372.  José Campaña (Levante U.D.)
373.  James Rodríguez (Real Madrid)
374.  Lago Junior (R.C.D. Mallorca)
375.  Roberto Torres (C.A. Osasuna)
376.  Asier Illarramendi (Real Sociedad)
377.  Fernando (Sevilla F.C.)
378.  José Gayà (Valencia C.F.)
379.  Rubén Alcaraz (R. Valladolid C.F.)
380.  Moi Gómez (Villarreal C.F.)

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 MODELE DE CARTES IDOLO

GUANTES DE ORO

381.  Fernando Pacheco (D. Alavés)
382.  Neto (F.C. Barcelona)
383.  Rubén Blanco (R.C. Celta)
384.  Marko Dmitrović (S.D. Eibar)
385.  Diego López (R.C.D. Espanyol)
386.  David Soria (Getafe C.F.)
387.  Tomáš Vaclík (Sevilla F.C.)

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 MODELE DE CARTES GUANTES DE ORO

DIAMANTE

388.  Unai Simón (Athletic Club)
389.  Unai Núñez (Athletic Club)
390.  Renan Lodi (Atlético de Madrid)
391.  Emerson (Real Betis)
392.  Brais Méndez (R.C. Celta)
393.  Marc Cucurella (Getafe C.F.)
394.  Óscar Rodriguez (C.D. Leganés)
395.  Éder Militão (Real Madrid)
396.  Vinícius Júnior (Real Madrid)
397.  Igor Zubeldia (Real Sociedad)
398.  Alexander Isak (Real Sociedad)
399.  Kang In-Lee (Valencia C.F.)
400.  Ferran Torres (Valencia C.F.)
401.  Pau Torres (Villarreal C.F.)
402.  Samuel Chukwueze (Villarreal C.F.)

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 MODELE DE CARTES DIAMANTE METEORITO

METEORITO

403.  Ansu Fati (F.C. Barcelona)
404.  Rodrygo (Real Madrid)
405.  Takefusa Kubo (R.C.D. Mallorca)

DOBLE IRONMAN

406.  Ander Capa (Athletic Club)
406.  Yuri Berchiche (Athletic Club)
407.  José Giménez (Atlético de Madrid)
407.  Stefan Savić (Atlético de Madrid)
408.  Mauro Arambarri (Getafe C.F.)
408.  Nemanja Maksimović (Getafe C.F.)
409.  Marcelo (Real Madrid)
409.  Ferland Mendy (Real Madrid)
410.  Igor Zubeldia (Real Sociedad)
410.  Mikel Merino (Real Sociedad)
411.  Daniel Carriço (Sevilla F.C.)
411.  Diego Carlos (Sevilla F.C.)
412.  Ezequiel Garay (Valencia C.F.)
412.  Gabriel Paulista (Valencia C.F.)
413.  Francis Coquelin (Valencia C.F.)
413.  Geoffrey Kondogbia (Valencia C.F.)
414.  André-Frank Zambo Anguissa (Villarreal C.F.)
414.  Vicente Iborra (Villarreal C.F.)

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 MODELE DE CARTES DOBLE IRONMAN

PLAN A

415.  Raúl García (Athletic Club)
416.  Clément Lenglet (F.C. Barcelona)
417.  Sergio Canales (Real Betis)
418.  Rafinha (R.C. Celta)
419.  Fabián Orellana (S.D. Eibar)
420.  Matías Vargas (R.C.D. Espanyol)
421.  Jaime Mata (Getafe C.F.)
422.  Roberto Soldado (Granada C.F.)
423.  Marcelo (Real Madrid)
424.  Chimy Ávila (C.A. Osasuna)
425.  Diego Llorente (Real Sociedad)
426.  Joan Jordán (Sevilla F.C.)
427.  Lucas Ocampos (Sevilla F.C.)
428.  Gonçalo Guedes (Valencia C.F.)
429.  Maxi Gómez (Valencia C.F.)
430.  Sergi Guardiola (R. Valladolid C.F.)
431.  Raúl Albiol (Villarreal C.F.)
432.  André-Frank Zambo Anguissa (Villarreal C.F.)

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 MODELE DE CARTES PLAN A

SUPER CRACK

433.  Iñaki Williams (Athletic Club)
434.  Koke (Atlético de Madrid)
435.  João Félix (Atlético de Madrid)
436.  Diego Costa (Atlético de Madrid)
437.  Marc-André ter Stegen (F.C. Barcelona)
438.  Gerard Piqué (F.C. Barcelona)
439.  Jordi Alba (F.C. Barcelona)
440.  Frenkie de Jong (F.C. Barcelona)
441.  Luis Suárez (F.C. Barcelona)
442.  Borja Iglesias (Real Betis)
443.  Iago Aspas (R.C. Celta)
444.  Djené Dakonam (Getafe C.F.)
445.  Dani Carvajal (Real Madrid)
446.  Sergio Ramos (Real Madrid)
447.  Toni Kroos (Real Madrid)
448.  Gareth Bale (Real Madrid)
449.  Karim Benzema (Real Madrid)
450.  Martin Ødegaard (Real Sociedad)
451.  Mikel Oyarzabal (Real Sociedad)
452.  Sergio Reguilón (Sevilla F.C.)
453.  Éver Banega (Sevilla F.C.)
454.  Jasper Cillessen (Valencia C.F.)
455.  Dani Parejo (Valencia C.F.)
456.  Santi Cazorla (Villarreal C.F.)

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 MODELE DE CARTES SUPER CRACK

BALON DE ORO

457.  Jan Oblak (Atlético de Madrid)
458.  Lionel Messi (F.C. Barcelona)
459.  Antoine Griezmann (F.C. Barcelona)
460.  Joaquín (Real Betis)
461.  Eden Hazard (Real Madrid)

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 MODELE DE CARTES BALON DE ORO

INVENCIBLE

462.  Jan Oblak (Atlético de Madrid)
462.  João Félix (Atlético de Madrid)
462.  Lionel Messi (F.C. Barcelona)
462.  Sergio Ramos (Real Madrid)

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 MODELE DE CARTES INVENCIBLE

CAMPEON

463.  Campeón


Cartes en édition limitée : 23 au lancement de la collection

PANINI ADRENALYN XL LIGA 2019-20 CARTES LIMITED EDITION

Pack de démarrage (3 cartes)

  • Arthur (F.C. Barcelona)
  • Nabil Fekir (Real Betis)
  • Luka Modrić (Real Madrid)

Petite boîte en métal « Platinum 2020 » (2 cartes + 1)

  • Jesús Navas (Sevilla F.C.)
  • Álvaro Morata (Atlético de Madrid)

  • Lionel Messi (F.C. Barcelona) PLATINUM 2020

Grande boîte en métal (3 cartes)

  • Sergio Busquets (F.C. Barcelona)
  • Casemiro (Real Madrid)
  • Kieran Trippier (Atlético de Madrid)

Pochette Premium Or (4 cartes)

  • Sergio Canales (Real Betis)
  • Thibaut Courtois (Real Madrid)
  • Dani Parejo (Valencia C.F.)
  • Gerard Piqué (F.C. Barcelona)

Pochette Premium (1 carte en aléatoire / 6 modèles)

  • Denis Suárez (R.C. Celta)
  • Gerard Moreno (Villarreal C.F.)
  • Iñigo Martínez (Athletic Club)
  • Rodrigo (Valencia C.F.)
  • Saúl (Atlético de Madrid)
  • Raphaël Varane (Real Madrid)

Magazine Jugon n° 156 – Février 2020 (2 cartes)

  • Isco (Real Madrid)
  • Nacho Monreal (Real Sociedad)

Magazine Jugon n°157 – Mars 2020 (1 carte)

  • William Carvalho (Real Betis)

Magazine Jugon n°158 – Avril 2020 (1 carte)

  • José Luis Morales (Levante U.D.)

source : adrenalynliga.es