PANINI « CALCIATORI FIGURINE 2019-2020 » : fiche signalétique

Année : 2019 (décembre)

Pays : France

Editeur : PANINI

Série : CALCIATORI

Support : Stickers

Version : V.O. (version originale) en italien

CALCIATORI 2019-2020 STICKERS POCHETTE ET STICKERS

Contenu global : 827 stickers minimum

Produits en vente :

  • Album à 2,50 €
CALCIATORI 2019-2020 STICKERS ALBUM
  • Pack de démarrage à 3,90 €

Il contient 1 album + 5 pochettes

CALCIATORI 2019-2020 STICKERS PACK DE DEMARRAGE
  • Pack de collection avec album rigide à 19,90 €

Il contient 1 album + 3 pochettes

CALCIATORI 2019-2020 STICKERS COFFRET COLLECTOR
  • Boîte cadeau en carton métallisé à 39,90 €

Elle contient 60 pochettes (dont 10 offertes) de 6 stickers

CALCIATORI 2019-2020 STICKERS GIFT BOX 60 POCHETTES
  • Boîte en carton de 100 pochettes de 6 stickers à 80,00 €
CALCIATORI 2019-2020 STICKERS BOITE 100 POCHETTES
  • Petite boîte en métal (mars 2020)

Elle contient les stickers du mercato hivernal

CALCIATORI 2019-2020 STICKERS TIN BOX MERCATO

Check-list (source cartophilic-info-exch.blogspot.com) :

INTRODUCTION

1. Serie A TIM Logo
2. Serie A TIM Trofeo
3. Coppa Italia
4. Supercoppa

SERIE A TIM

5. Scudetto (Atalanta)
6. Rafael Tolói (Atalanta)
7. Simon Kjær (Atalanta)
8. Andrea Masiello (Atalanta)
9. Pierluigi Gollini (Atalanta)
10. Marco Sportiello (Atalanta)
11. José Palomino (Atalanta)
12. Robin Gosens (Atalanta)
13. Berat Djimsiti (Atalanta)
14. Guilherme Arana (Atalanta)
15. Hans Hateboer (Atalanta)
16. Timothy Castagne (Atalanta)
17. Roger Ibañez (Atalanta)
18. Remo Freuler (Atalanta)
19. Marten De Roon (Atalanta)
20. Mario Pašalić (Atalanta)
21. Ruslan Malinovskyi (Atalanta)
22. Alejandro Gómez (Atalanta)
23. Josip Iličić (Atalanta)
24. Musa Barrow (Atalanta)
25. Luis Muriel (Atalanta)
26. Duván Zapata (Atalanta)
27. Amad Traoré (Atalanta)
28. Squadra-1 (Atalanta)
29. Squadra-2 (Atalanta)
30. Maglia (Atalanta)
31. Gómez (Atalanta)
31. Iličić (Atalanta)
32. Bus-1 (Atalanta)
33. Bus-2 (Atalanta)

34. Scudetto (Bologna)
35. Danilo (Bologna)
36. Stefano Denswil (Bologna)
37. Mattia Bani (Bologna)
38. Łukasz Skorupski (Bologna)
39. Angelo Da Costa (Bologna)
40. Mitchell Dijks (Bologna)
41. Takehiro Tomiyasu (Bologna)
42. Ibrahima Mbaye (Bologna)
43. Nehuén Paz (Bologna)
44. Gary Medel (Bologna)
45. Andrea Poli (Bologna)
46. Blerim Džemaili (Bologna)
47. Roberto Soriano (Bologna)
48. Jerdy Schouten (Bologna)
49. Mattias Svanberg (Bologna)
50. Ladislav Krejčí (Bologna)
51. Andreas Skov Olsen (Bologna)
52. Nicola Sansone (Bologna)
53. Riccardo Orsolini (Bologna)
54. Rodrigo Palacio (Bologna)
55. Mattia Destro (Bologna)
56. Federico Santander (Bologna)
57. Squadra-1 (Bologna)
58. Squadra-2 (Bologna)
59. Maglia (Bologna)
60. Tomiyasu (Bologna)
60. Palacio (Bologna)
61. Bus-1 (Bologna)
62. Bus-2 (Bologna)

63. Scudetto (Brescia)
64. Daniele Gastaldello (Brescia)
65. Jhon Chancellor (Brescia)
66. Andrea Cistana (Brescia)
67. Jesse Joronen (Brescia)
68. Enrico Alfonso (Brescia)
69. Giangiacomo Magnani (Brescia)
70. Bruno Martella (Brescia)
71. Aleš Matějů (Brescia)
72. Stefano Sabelli (Brescia)
73. Rômulo (Brescia)
74. Emanuele Ndoj (Brescia)
75. Sandro Tonali (Brescia)
76. Dimitri Bisoli (Brescia)
77. Daniele Dessena (Brescia)
78. Luca Tremolada (Brescia)
79. Jaromír Zmrhal (Brescia)
80. Nikolas Špalek (Brescia)
81. Florian Ayé (Brescia)
82. Ernesto Torregrossa (Brescia)
83. Alessandro Matri (Brescia)
84. Alfredo Donnarumma (Brescia)
85. Mario Balotelli (Brescia)
86. Squadra-1 (Brescia)
87. Squadra-2 (Brescia)
88. Maglia (Brescia)
89. Tonali (Brescia)
89. Balotelli (Brescia)
90. Bus-1 (Brescia)
91. Bus-2 (Brescia)

92. Scudetto (Cagliari)
93. Luca Ceppitelli (Cagliari)
94. Fabio Pisacane (Cagliari)
95. Fabrizio Cacciatore (Cagliari)
96. Alessio Cragno (Cagliari)
97. Robin Olsen (Cagliari)
98. Luca Pellegrini (Cagliari)
99. Federico Mattiello (Cagliari)
100. Ragnar Klavan (Cagliari)
101. Charalampos Lykogiannis (Cagliari)
102. Paolo Faragò (Cagliari)
103. Radja Nainggolan (Cagliari)
104. Nahitan Nández (Cagliari)
105. Marko Rog (Cagliari)
106. Luca Cigarini (Cagliari)
107. Artur Ioniță (Cagliari)
108. Lucas Castro (Cagliari)
109. Christian Oliva (Cagliari)
110. Valter Birsa (Cagliari)
111. João Pedro (Cagliari)
112. Alberto Cerri (Cagliari)
113. Giovanni Simeone (Cagliari)
114. Leonardo Pavoletti (Cagliari)
115. Squadra-1 (Cagliari)
116. Squadra-2 (Cagliari)
117. Maglia (Cagliari)
118. Nainggolan (Cagliari)
118. Nández (Cagliari)
119. Bus-1 (Cagliari)
120. Bus-2 (Cagliari)

121. Scudetto (Fiorentina)
122. Germán Pezzella (Fiorentina)
123. Nikola Milenković (Fiorentina)
124. Pol Lirola (Fiorentina)
125. Bartłomiej Drągowski (Fiorentina)
126. Pietro Terracciano (Fiorentina)
127. Dalbert (Fiorentina)
128. Martín Cáceres (Fiorentina)
129. Lorenzo Venuti (Fiorentina)
130. Jacob Rasmussen (Fiorentina)
131. Luca Ranieri (Fiorentina)
132. Milan Badelj (Fiorentina)
133. Erick Pulgar (Fiorentina)
134. Marco Benassi (Fiorentina)
135. Gaetano Castrovilli (Fiorentina)
136. Szymon Żurkowski (Fiorentina)
137. Rachid Ghezzal (Fiorentina)
138. Kevin-Prince Boateng (Fiorentina)
139. Federico Chiesa (Fiorentina)
140. Franck Ribéry (Fiorentina)
141. Riccardo Sottil (Fiorentina)
142. Pedro (Fiorentina)
143. Dušan Vlahović (Fiorentina)
144. Squadra-1 (Fiorentina)
145. Squadra-2 (Fiorentina)
146. Maglia (Fiorentina)
147. Pulgar (Fiorentina)
147. Ribéry (Fiorentina)
148. Bus-1 (Fiorentina)
149. Bus-2 (Fiorentina)

150. Scudetto (Genoa)
151. Domenico Criscito (Genoa)
152. Cristián Zapata (Genoa)
153. Cristian Romero (Genoa)
154. Ionuț Radu (Genoa)
155. Jandrei (Genoa)
156. Antonio Barreca (Genoa)
157. Davide Biraschi (Genoa)
158. Peter Ankersen (Genoa)
159. Marko Pajač (Genoa)
160. Paolo Ghiglione (Genoa)
161. Francesco Cassata (Genoa)
162. Stefano Sturaro (Genoa)
163. Kevin Agudelo (Genoa)
164. Lukas Lerager (Genoa)
165. Lasse Schöne (Genoa)
166. Ivan Radovanović (Genoa)
167. Riccardo Saponara (Genoa)
168. Antonio Sanabria (Genoa)
169. Christian Kouamé (Genoa)
170. Goran Pandev (Genoa)
171. Andrea Favilli (Genoa)
172. Andrea Pinamonti (Genoa)
173. Squadra-1 (Genoa)
174. Squadra-2 (Genoa)
175. Maglia (Genoa)
176. Schöne (Genoa)
176. Pandev (Genoa)
177. Bus-1 (Genoa)
178. Bus-2 (Genoa)

179. Scudetto (Hellas Verona)
180. Salvatore Bocchetti (Hellas Verona)
181. Amir Rrahmani (Hellas Verona)
182. Marash Kumbulla (Hellas Verona)
183. Marco Silvestri (Hellas Verona)
184. Boris Radunović (Hellas Verona)
185. Koray Günter (Hellas Verona)
186. Paweł Dawidowicz (Hellas Verona)
187. Davide Faraoni (Hellas Verona)
188. Luigi Vitale (Hellas Verona)
189. Liam Henderson (Hellas Verona)
190. Miguel Veloso (Hellas Verona)
191. Daniel Bessa (Hellas Verona)
192. Matteo Pessina (Hellas Verona)
193. Mattia Zaccagni (Hellas Verona)
194. Sofyan Amrabat (Hellas Verona)
195. Valerio Verre (Hellas Verona)
196. Darko Lazović (Hellas Verona)
197. Eddie Salcedo (Hellas Verona)
198. Gennaro Tutino (Hellas Verona)
199. Mariusz Stępiński (Hellas Verona)
200. Samuel Di Carmine (Hellas Verona)
201. Giampaolo Pazzini (Hellas Verona)
202. Squadra-1 (Hellas Verona)
203. Squadra-2 (Hellas Verona)
204. Maglia (Hellas Verona)
205. Kumbulla (Hellas Verona)
205. Veloso (Hellas Verona)
206. Bus-1 (Hellas Verona)
207. Bus-2 (Hellas Verona)

208. Scudetto (Inter)
209. Stefan De Vrij (Inter)
210. Diego Godín (Inter)
211. Milan Škriniar (Inter)
212. Samir Handanović (Inter)
213. Daniele Padelli (Inter)
214. Danilo D’Ambrosio (Inter)
215. Alessandro Bastoni (Inter)
216. Andrea Ranocchia (Inter)
217. Kwadwo Asamoah (Inter)
218. Cristiano Biraghi (Inter)
219. Roberto Gagliardini (Inter)
220. Matías Vecino (Inter)
221. Stefano Sensi (Inter)
222. Nicolò Barella (Inter)
223. Marcelo Brozović (Inter)
224. Valentino Lazaro (Inter)
225. Antonio Candreva (Inter)
226. Sebastiano Esposito (Inter)
227. Matteo Politano (Inter)
228. Alexis Sánchez (Inter)
229. Lautaro Martínez (Inter)
230. Romelu Lukaku (Inter)
231. Squadra-1 (Inter)
232. Squadra-2 (Inter)
233. Maglia (Inter)
234. Handanović (Inter)
234. Lukaku (Inter)
235. Bus-1 (Inter)
236. Bus-2 (Inter)

237. Scudetto (Juventus)
238. Giorgio Chiellini (Juventus)
239. Leonardo Bonucci (Juventus)
240. Matthijs De Ligt (Juventus)
241. Wojciech Szczęsny (Juventus)
242. Gianluigi Buffon (Juventus)
243. Danilo (Juventus)
244. Alex Sandro (Juventus)
245. Mattia De Sciglio (Juventus)
246. Merih Demiral (Juventus)
247. Emre Can (Juventus)
248. Rodrigo Bentancur (Juventus)
249. Miralem Pjanić (Juventus)
250. Sami Khedira (Juventus)
251. Blaise Matuidi (Juventus)
252. Adrien Rabiot (Juventus)
253. Aaron Ramsey (Juventus)
254. Juan Cuadrado (Juventus)
255. Federico Bernardeschi (Juventus)
256. Douglas Costa (Juventus)
257. Paulo Dybala (Juventus)
258. Gonzalo Higuaín (Juventus)
259. Cristiano Ronaldo (Juventus)
260. Squadra-1 (Juventus)
261. Squadra-2 (Juventus)
262. Maglia (Juventus)
263. Buffon (Juventus)
263. Cristiano Ronaldo (Juventus)
264. Bus-1 (Juventus)
265. Bus-2 (Juventus)

266. Scudetto (Lazio)
267. Francesco Acerbi (Lazio)
268. Bastos (Lazio)
269. Ștefan Radu (Lazio)
270. Thomas Strakosha (Lazio)
271. Silvio Proto (Lazio)
272. Luiz Felipe (Lazio)
273. Denis Vavro (Lazio)
274. Jordan Lukaku (Lazio)
275. Patric (Lazio)
276. Adam Marušić (Lazio)
277. Valon Berisha (Lazio)
278. Danilo Cataldi (Lazio)
279. Senad Lulić (Lazio)
280. Lucas Leiva (Lazio)
281. Marco Parolo (Lazio)
282. Manuel Lazzari (Lazio)
283. Sergej Milinković-Savić (Lazio)
284. Jony (Lazio)
285. Luis Alberto (Lazio)
286. Joaquín Correa (Lazio)
287. Felipe Caicedo (Lazio)
288. Ciro Immobile (Lazio)
289. Squadra-1 (Lazio)
290. Squadra-2 (Lazio)
291. Maglia (Lazio)
292. Acerbi (Lazio)
292. Immobile (Lazio)
293. Bus-1 (Lazio)
294. Bus-2 (Lazio)

295. Scudetto (Lecce)
296. Fabio Lucioni (Lecce)
297. Marco Calderoni (Lecce)
298. Romario Benzar (Lecce)
299. Gabriel (Lecce)
300. Mauro Vigorito (Lecce)
301. Luca Rossettini (Lecce)
302. Andrea Rispoli (Lecce)
303. Brayan Vera (Lecce)
304. Cristian Dell’Orco (Lecce)
305. Biagio Meccariello (Lecce)
306. Jacopo Petriccione (Lecce)
307. Gilbert Imbula (Lecce)
308. Žan Majer (Lecce)
309. Panagiotis Tachtsidis (Lecce)
310. Yevhen Shakhov (Lecce)
311. Andrea Tabanelli (Lecce)
312. Marco Mancosu (Lecce)
313. Filippo Falco (Lecce)
314. Diego Farias (Lecce)
315. Andrea La Mantia (Lecce)
316. Gianluca Lapadula (Lecce)
317. Babacar (Lecce)
318. Squadra-1 (Lecce)
319. Squadra-2 (Lecce)
320. Maglia (Lecce)
321. Mancosu (Lecce)
321. Babacar (Lecce)
322. Bus-1 (Lecce)
323. Bus-2 (Lecce)

324. Scudetto (Milan)
325. Alessio Romagnoli (Milan)
326. Mateo Musacchio (Milan)
327. Mattia Caldara (Milan)
328. Gianluigi Donnarumma (Milan)
329. Pepe Reina (Milan)
330. Davide Calabria (Milan)
331. Andrea Conti (Milan)
332. Léo Duarte (Milan)
333. Theo Hernández (Milan)
334. Ricardo Rodríguez (Milan)
335. Giacomo Bonaventura (Milan)
336. Lucas Biglia (Milan)
337. Ismaël Bennacer (Milan)
338. Franck Kessié (Milan)
339. Lucas Paquetá (Milan)
340. Hakan Çalhanoğlu (Milan)
341. Fabio Borini (Milan)
342. Samuel Castillejo (Milan)
343. Suso (Milan)
344. Ante Rebić (Milan)
345. Rafael Leão (Milan)
346. Krzysztof Piątek (Milan)
347. Squadra-1 (Milan)
348. Squadra-2 (Milan)
349. Maglia (Milan)
350. Donnarumma (Milan)
350. Piątek (Milan)
351. Bus-1 (Milan)
352. Bus-2 (Milan)

353. Scudetto (Napoli)
354. Kalidou Koulibaly (Napoli)
355. Kostas Manolas (Napoli)
356. Nikola Maksimović (Napoli)
357. Alex Meret (Napoli)
358. David Ospina (Napoli)
359. Giovanni Di Lorenzo (Napoli)
360. Faouzi Ghoulam (Napoli)
361. Kévin Malcuit (Napoli)
362. Mário Rui (Napoli)
363. Elseid Hysaj (Napoli)
364. Sebastiano Luperto (Napoli)
365. Eljif Elmas (Napoli)
366. Allan (Napoli)
367. Fabián Ruiz (Napoli)
368. Piotr Zieliński (Napoli)
369. Amin Younes (Napoli)
370. José Callejón (Napoli)
371. Hirving Lozano (Napoli)
372. Lorenzo Insigne (Napoli)
373. Dries Mertens (Napoli)
374. Arkadiusz Milik (Napoli)
375. Fernando Llorente (Napoli)
376. Squadra-1 (Napoli)
377. Squadra-2 (Napoli)
378. Maglia (Napoli)
379. Di Lorenzo (Napoli)
379. Mertens (Napoli)
380. Bus-1 (Napoli)
381. Bus-2 (Napoli)

382. Scudetto (Parma)
383. Bruno Alves (Parma)
384. Riccardo Gagliolo (Parma)
385. Matteo Darmian (Parma)
386. Luigi Sepe (Parma)
387. Simone Colombi (Parma)
388. Simone Iacoponi (Parma)
389. Vincent Laurini (Parma)
390. Giuseppe Pezzella (Parma)
391. Kastriot Dermaku (Parma)
392. Alberto Grassi (Parma)
393. Antonino Barillà (Parma)
394. Gastón Brugman (Parma)
395. Juraj Kucka (Parma)
396. Hernani (Parma)
397. Dejan Kulusevski (Parma)
398. Matteo Scozzarella (Parma)
399. Andrea Adorante (Parma)
400. Mattia Sprocati (Parma)
401. Yann Karamoh (Parma)
402. Gervinho (Parma)
403. Roberto Inglese (Parma)
404. Andreas Cornelius (Parma)
405. Squadra-1 (Parma)
406. Squadra-2 (Parma)
407. Maglia (Parma)
408. Gagliolo (Parma)
408. Gervinho (Parma)
409. Bus-1 (Parma)
410. Bus-2 (Parma)

411. Scudetto (Roma)
412. Alessandro Florenzi (Roma)
413. Federico Fazio (Roma)
414. Gianluca Mancini (Roma)
415. Pau López (Roma)
416. Antonio Mirante (Roma)
417. Aleksandar Kolarov (Roma)
418. Chris Smalling (Roma)
419. Juan Jesus (Roma)
420. Leonardo Spinazzola (Roma)
421. Davide Santon (Roma)
422. Amadou Diawara (Roma)
423. Bryan Cristante (Roma)
424. Lorenzo Pellegrini (Roma)
425. Jordan Veretout (Roma)
426. Nicolò Zaniolo (Roma)
427. Henrikh Mkhitaryan (Roma)
428. Javier Pastore (Roma)
429. Diego Perotti (Roma)
430. Justin Kluivert (Roma)
431. Cengiz Ünder (Roma)
432. Nikola Kalinić (Roma)
433. Edin Džeko (Roma)
434. Squadra-1 (Roma)
435. Squadra-2 (Roma)
436. Maglia (Roma)
437. Kolarov (Roma)
437. Džeko (Roma)
438. Bus-1 (Roma)
439. Bus-2 (Roma)

440. Scudetto (Sampdoria)
441. Omar Colley (Sampdoria)
442. Jeison Murillo (Sampdoria)
443. Bartosz Bereszyński (Sampdoria)
444. Emil Audero (Sampdoria)
445. Andrea Seculin (Sampdoria)
446. Nicola Murru (Sampdoria)
447. Fabio Depaoli (Sampdoria)
448. Alex Ferrari (Sampdoria)
449. Julian Chabot (Sampdoria)
450. Ronaldo Vieira (Sampdoria)
451. Édgar Barreto (Sampdoria)
452. Albin Ekdal (Sampdoria)
453. Karol Linetty (Sampdoria)
454. Andrea Bertolacci (Sampdoria)
455. Jakub Jankto (Sampdoria)
456. Mehdi Léris (Sampdoria)
457. Gastón Ramírez (Sampdoria)
458. Federico Bonazzoli (Sampdoria)
459. Emiliano Rigoni (Sampdoria)
460. Gianluca Caprari (Sampdoria)
461. Manolo Gabbiadini (Sampdoria)
462. Fabio Quagliarella (Sampdoria)
463. Squadra-1 (Sampdoria)
464. Squadra-2 (Sampdoria)
465. Maglia (Sampdoria)
466. Bereszyński (Sampdoria)
466. Ekdal (Sampdoria)
467. Bus-1 (Sampdoria)
468. Bus-2 (Sampdoria)

469. Scudetto (Sassuolo)
470. Gian Marco Ferrari (Sassuolo)
471. Vlad Chiricheș (Sassuolo)
472. Marlon (Sassuolo)
473. Andrea Consigli (Sassuolo)
474. Gianluca Pegolo (Sassuolo)
475. Federico Peluso (Sassuolo)
476. Filippo Romagna (Sassuolo)
477. Jeremy Toljan (Sassuolo)
478. Rogério (Sassuolo)
479. Mert Müldür (Sassuolo)
480. Alessandro Tripaldelli (Sassuolo)
481. Mehdi Bourabia (Sassuolo)
482. Francesco Magnanelli (Sassuolo)
483. Pedro Obiang (Sassuolo)
484. Manuel Locatelli (Sassuolo)
485. Alfred Duncan (Sassuolo)
486. Hamed Traoré (Sassuolo)
487. Filip Djuričić (Sassuolo)
488. Jeremie Boga (Sassuolo)
489. Domenico Berardi (Sassuolo)
490. Francesco Caputo (Sassuolo)
491. Grégoire Defrel (Sassuolo)
492. Squadra-1 (Sassuolo)
493. Squadra-2 (Sassuolo)
494. Maglia (Sassuolo)
495. Consigli (Sassuolo)
495. Caputo (Sassuolo)
496. Bus-1 (Sassuolo)
497. Bus-2 (Sassuolo)

498. Scudetto (Spal)
499. Thiago Cionek (Spal)
500. Felipe (Spal)
501. Francesco Vicari (Spal)
502. Etrit Berisha (Spal)
503. Karlo Letica (Spal)
504. Nenad Tomović (Spal)
505. Igor (Spal)
506. Jacopo Sala (Spal)
507. Arkadiusz Reca (Spal)
508. Gabriel Strefezza (Spal)
509. Mirko Valdifiori (Spal)
510. Alessandro Murgia (Spal)
511. Simone Missiroli (Spal)
512. Mattia Valoti (Spal)
513. Jasmin Kurtić (Spal)
514. Marco D’Alessandro (Spal)
515. Mohamed Fares (Spal)
516. Gabriele Moncini (Spal)
517. Federico Di Francesco (Spal)
518. Alberto Paloschi (Spal)
519. Sergio Floccari (Spal)
520. Andrea Petagna (Spal)
521. Squadra-1 (Spal)
522. Squadra-2 (Spal)
523. Maglia (Spal)
524. Kurtić (Spal)
524. Floccari (Spal)
525. Bus-1 (Spal)
526. Bus-2 (Spal)

527. Scudetto (Torino)
528. Armando Izzo (Torino)
529. Nicolas Nkoulou (Torino)
530. Lorenzo De Silvestri (Torino)
531. Salvatore Sirigu (Torino)
532. Samir Ujkani (Torino)
533. Cristian Ansaldi (Torino)
534. Kevin Bonifazi (Torino)
535. Gleison Bremer (Torino)
536. Lyanco (Torino)
537. Ola Aina (Torino)
538. Koffi Djidji (Torino)
539. Diego Laxalt (Torino)
540. Saša Lukić (Torino)
541. Tomás Rincón (Torino)
542. Daniele Baselli (Torino)
543. Soualiho Meité (Torino)
544. Alejandro Berenguer (Torino)
545. Vincenzo Millico (Torino)
546. Simone Verdi (Torino)
547. Iago Falque (Torino)
548. Andrea Belotti (Torino)
549. Simone Zaza (Torino)
550. Squadra-1 (Torino)
551. Squadra-2 (Torino)
552. Maglia (Torino)
553. Sirigu (Torino)
553. Belotti (Torino)
554. Bus-1 (Torino)
555. Bus-2 (Torino)

556. Scudetto (Udinese)
557. Rodrigo Becão (Udinese)
558. Sebastien De Maio (Udinese)
559. Bram Nuytinck (Udinese)
560. Juan Musso (Udinese)
561. Nicolas (Udinese)
562. Jens Stryger Larsen (Udinese)
563. Samir (Udinese)
564. William Troost-Ekong (Udinese)
565. Nicholas Opoku (Udinese)
566. Hidde Ter Avest (Udinese)
567. Walace (Udinese)
568. Ken Sema (Udinese)
569. Antonín Barák (Udinese)
570. Seko Fofana (Udinese)
571. Rolando Mandragora (Udinese)
572. Mato Jajalo (Udinese)
573. Rodrigo De Paul (Udinese)
574. Ignacio Pussetto (Udinese)
575. Łukasz Teodorczyk (Udinese)
576. Kevin Lasagna (Udinese)
577. Ilija Nestorovski (Udinese)
578. Stefano Okaka (Udinese)
579. Squadra-1 (Udinese)
580. Squadra-2 (Udinese)
581. Maglia (Udinese)
582. Mandragora (Udinese)
582. De Paul (Udinese)
583. Bus-1 (Udinese)
584. Bus-2 (Udinese)

IL FILM DEL CAMPIONATO

C01. Gianluigi Buffon – Rientro con record (Juventus)
C02. Ciro Immobile – Goleador di razza (Lazio)
C03. Prima Pagina La Gazzetta dello Sport 07-10-2019
C04. Radja Nainggolan – Il colpo del ninja (Cagliari)
C05. Franck Ribéry – Classe senza età (Fiorentina)
C06. Lukaku-Lautaro – Coppa Gol (Inter)
C07. Lazio – Vincitrice Supercoppa Italiana
C08. Cagliari – Squadra Sorpresa

PANINI CALCIATORI 2019-2020 ANNONCE TWITTER IL FILM DEL CAMPIONATO C6-7-8

C09. Lazio – Forza Lazio
C10. Josip Iličić (Atalanta) – Tiri Mancini
C11. La Gazzetta dello Sport – Signora D’Inverno

PANINI CALCIATORI 2019-2020 ANNONCE TWITTER IL FILM DEL CAMPIONATO C9-10-11

C12. Marco Mancosu (Lecce) – Grande con le Grandi
C13. La Gazzetta dello Sport – Epic Inter
C14. Cristiano Ronaldo (Juventus) – CR1000

PANINI CALCIATORI 2019-2020 ANNONCE TWITTER IL FILM DEL CAMPIONATO C14

C15. Luis Alberto – Re degli sssist (SS Lazio)
C16. Atalanta – La frabrica del gol
C17. Una Joya nel Silenzio – Paulo Dybala (Juventus)

CALCIATORI 2019-2020 FILM DEL CAMPIONATO C17

C18.  Daniel Maldini (Milan) – Tre Generazioni in Serie A
C19.  Francesco Caputo (Sassuolo) – Messaggio di Speranza
C20.  #LOSCUDETTODELCUORE – La Nazionale dell’Emergenza

PANINI CALCIATORI 2019-2020 ANNONCE TWITTER IL FILM DEL CAMPIONATO C18-19-20

C21.
C22.
C23.
C24.
C25.
C26.
C27.
C28.

 

SERIA A FEMMINILE

585. Squadra (Empoli Ladies)
586. Squadra (Florentia San Gimignano)
587. Squadra (Fiorentina Women’s)
588. Squadra (Inter)
589. Squadra (Juventus)
590. Squadra (Milan)
591. Squadra (Orobica Bergamo)
592. Squadra (Pink Bari)
593. Squadra (Roma)
594. Squadra (Sassuolo)
595. Squadra (Tavagnacco)
596. Squadra (Hellas Verona)

SERIE BKT

597. Scudetto (Ascoli)
597. Scudetto (Benevento)
598. Squadra (Ascoli)
599. Nicola Leali (Ascoli)
599. Ivan Lanni (Ascoli)
599. Nahuel Valentini (Ascoli)
600. Salvatore D’Elia (Ascoli)
600. Erick Ferigra (Ascoli)
600. Raffaele Pucino (Ascoli)
601. Andreaw Gravillon (Ascoli)
601. Riccardo Brosco (Ascoli)
601. Lorenzo Laverone (Ascoli)
602. Michele Cavion (Ascoli)
602. Davide Petrucci (Ascoli)
602. Simone Padoin (Ascoli)
603. Alberto Gerbo (Ascoli)
603. Nikola Ninković (Ascoli)
603. Alessio Da Cruz (Ascoli)
604. Moutir Chajia (Ascoli)
604. Matteo Ardemagni (Ascoli)
604. Gianluca Scamacca (Ascoli)

605. Squadra (Benevento)
606. Lorenzo Montipò (Benevento)
606. Nicolò Manfredini (Benevento)
606. Christian Maggio (Benevento)
607. Gaetano Letizia (Benevento)
607. Luca Caldirola (Benevento)
607. Massimo Volta (Benevento)
608. Luca Antei (Benevento)
608. Lorenzo Del Pinto (Benevento)
608. Oliver Kragl (Benevento)
609. Andrés Tello (Benevento)
609. Nicolas Viola (Benevento)
609. Përparim Hetemaj (Benevento)
610. Pasquale Schiattarella (Benevento)
610. Riccardo Improta (Benevento)
610. Roberto Insigne (Benevento)
611. Marco Sau (Benevento)
611. Massimo Coda (Benevento)
611. Samuel Armenteros (Benevento)

612. Scudetto (ChievoVerona)
612. Scudetto (Cittadella)
613. Squadra (ChievoVerona)
614. Adrian Šemper (ChievoVerona)
614. Michele Nardi (ChievoVerona)
614. Boštjan Cesar (ChievoVerona)
615. Maxime Leverbe (ChievoVerona)
615. Davide Brivio (ChievoVerona)
615. Michele Rigione (ChievoVerona)
616. Lorenzo Dickmann (ChievoVerona)
616. Salvatore Esposito (ChievoVerona)
616. Jacopo Segre (ChievoVerona)
617. Joel Obi (ChievoVerona)
617. Emanuele Giaccherini (ChievoVerona)
617. Massimo Bertagnoli (ChievoVerona)
618. Luca Garritano (ChievoVerona)
618. Emanuel Vignato (ChievoVerona)
618. Manuel Pucciarelli (ChievoVerona)
619. Alejandro Rodríguez (ChievoVerona)
619. Filip Djordjević (ChievoVerona)
619. Riccardo Meggiorini (ChievoVerona)

620. Squadra (Cittadella)
621. Alberto Paleari (Cittadella)
621. Luca Maniero (Cittadella)
621. Christian Mora (Cittadella)
622. Amedeo Benedetti (Cittadella)
622. Davide Adorni (Cittadella)
622. Agostino Camigliano (Cittadella)
623. Romano Perticone (Cittadella)
623. Luca Ghiringhelli (Cittadella)
623. Manuel Iori (Cittadella)
624. Federico Proia (Cittadella)
624. Alessio Vita (Cittadella)
624. Mario Gargiulo (Cittadella)
625. Simone Branca (Cittadella)
625. Davide Diaw (Cittadella)
625. Davide Luppi (Cittadella)
626. Giuseppe Panico (Cittadella)
626. Michael De Marchi (Cittadella)
626. Žan Celar (Cittadella)

627. Scudetto (Cosenza)
627. Scudetto (Cremonese)
628. Squadra (Cosenza)
629. Pietro Perina (Cosenza)
629. Umberto Saracco (Cosenza)
629. Angelo Corsi (Cosenza)
630. Riccardo Idda (Cosenza)
630. Matteo Legittimo (Cosenza)
630. Salvatore Monaco (Cosenza)
631. Luca Bittante (Cosenza)
631. Achraf Lazaar (Cosenza)
631. Franck Kanouté (Cosenza)
632. Jérémie Broh (Cosenza)
632. Daniele Sciaudone (Cosenza)
632. Leandro Greco (Cosenza)
633. Mirko Bruccini (Cosenza)
633. Nicholas Pierini (Cosenza)
633. Emmanuel Rivière (Cosenza)
634. Mirko Carretta (Cosenza)
634. Jaime Báez (Cosenza)
634. Gianluca Litteri (Cosenza)

635. Squadra (Cremonese)
636. Michael Agazzi (Cremonese)
636. Nicola Ravaglia (Cremonese)
636. Claiton Dos Santos (Cremonese)
637. Vasile Mogoș (Cremonese)
637. Matteo Bianchetti (Cremonese)
637. Francesco Migliore (Cremonese)
638. Antonio Caracciolo (Cremonese)
638. Francesco Renzetti (Cremonese)
638. Emanuele Terranova (Cremonese)
639. Francesco Deli (Cremonese)
639. Mariano Arini (Cremonese)
639. Luca Valzania (Cremonese)
640. Danilo Soddimo (Cremonese)
640. Michele Castagnetti (Cremonese)
640. Antonio Piccolo (Cremonese)
641. Simone Palombi (Cremonese)
641. Fabio Ceravolo (Cremonese)
641. Daniel Ciofani (Cremonese)

642. Scudetto (Crotone)
642. Scudetto (Empoli)
643. Squadra (Crotone)
644. Alex Cordaz (Crotone)
644. Marco Festa (Crotone)
644. Vladimir Golemić (Crotone)
645. Guillaume Gigliotti (Crotone)
645. Nicolás Spolli (Crotone)
645. Antonio Mazzotta (Crotone)
646. Luca Marrone (Crotone)
646. Giuseppe Cuomo (Crotone)
646. Giovanni Crociata (Crotone)
647. Mattia Mustacchio (Crotone)
647. Ahmad Benali (Crotone)
647. Salvatore Molina (Crotone)
648. Andrea Barberis (Crotone)
648. Niccolò Zanellato (Crotone)
648. Junior Messias (Crotone)
649. Luca Vido (Crotone)
649. Maxi López (Crotone)
649. Simy (Crotone)

650. Squadra (Empoli)
651. Alberto Brignoli (Empoli)
651. Ivan Provedel (Empoli)
651. Domenico Maietta (Empoli)
652. Frédéric Veseli (Empoli)
652. Simone Romagnoli (Empoli)
652. Luca Antonelli (Empoli)
653. Marcello Gazzola (Empoli)
653. Jure Balkovec (Empoli)
653. Dimitrios Nikolaou (Empoli)
654. Filippo Bandinelli (Empoli)
654. Nedim Bajrami (Empoli)
654. Karim Laribi (Empoli)
655. Leo Štulac (Empoli)
655. Jacopo Dezi (Empoli)
655. Davide Frattesi (Empoli)
656. Leonardo Mancuso (Empoli)
656. Antonino La Gumina (Empoli)
656. Stefano Moreo (Empoli)

657. Scudetto (Frosinone)
657. Scudetto (Juve Stabia)
658. Squadra (Frosinone)
659. Francesco Bardi (Frosinone)
659. Alessandro Iacobucci (Frosinone)
659. Francesco Zampano (Frosinone)
660. Marco Capuano (Frosinone)
660. Andrea Beghetto (Frosinone)
660. Alessandro Salvi (Frosinone)
661. Lorenzo Ariaudo (Frosinone)
661. Nicolò Brighenti (Frosinone)
661. Mirko Gori (Frosinone)
662. Luca Paganini (Frosinone)
662. Raffaele Maiello (Frosinone)
662. Nicolas Haas (Frosinone)
663. Mattia Vitale (Frosinone)
663. Andrija Novakovich (Frosinone)
663. Nicola Citro (Frosinone)
664. Camillo Ciano (Frosinone)
664. Federico Dionisi (Frosinone)
664. Marcello Trotta (Frosinone)

665. Squadra (Juve Stabia)
666. Danilo Russo (Juve Stabia)
666. Paolo Branduani (Juve Stabia)
666. Roberto Vitiello (Juve Stabia)
667. Magnus Troest (Juve Stabia)
667. Luca Germoni (Juve Stabia)
667. Denis Tonucci (Juve Stabia)
668. Giacomo Calò (Juve Stabia)
668. Bright Addae (Juve Stabia)
668. Alessandro Mastalli (Juve Stabia)
669. Davide Di Gennaro (Juve Stabia)
669. Massimiliano Carlini (Juve Stabia)
669. Adriano Mezavilla (Juve Stabia)
670. Simone Calvano (Juve Stabia)
670. Alessandro Rossi (Juve Stabia)
670. Karamoko Cissé (Juve Stabia)
671. Luigi Canotto (Juve Stabia)
671. Salvatore Elia (Juve Stabia)
671. Francesco Forte (Juve Stabia)

672. Scudetto (Livorno)
672. Scudetto (Perugia)
673. Squadra (Livorno)
674. Lukáš Zima (Livorno)
674. Alessandro Plizzari (Livorno)
674. Matteo Di Gennaro (Livorno)
675. Andrea Gasbarro (Livorno)
675. Michel Morganella (Livorno)
675. Luka Bogdan (Livorno)
676. Matija Boben (Livorno)
676. Enrico Del Prato (Livorno)
676. Antonio Porcino (Livorno)
677. Andrea Luci (Livorno)
677. Davide Agazzi (Livorno)
677. Adrian Stoian (Livorno)
678. Davide Marsura (Livorno)
678. Enrico Brignola (Livorno)
678. Murilo (Livorno)
679. Manuel Marras (Livorno)
679. Fabio Mazzeo (Livorno)
679. Filip Raičević (Livorno)

680. Squadra (Perugia)
681. Guglielmo Vicario (Perugia)
681. Andrea Fulignati (Perugia)
681. Aleandro Rosi (Perugia)
682. Gianluca Di Chiara (Perugia)
682. Norbert Gyömbér (Perugia)
682. Gabriele Angella (Perugia)
683. Filippo Sgarbi (Perugia)
683. Vlad Dragomir (Perugia)
683. Marcello Falzerano (Perugia)
684. Christian Kouan (Perugia)
684. Marco Carraro (Perugia)
684. Andrija Balić (Perugia)
685. Paolo Fernandes (Perugia)
685. Cristian Buonaiuto (Perugia)
685. Christian Capone (Perugia)
686. Federico Melchiorri (Perugia)
686. Diego Falcinelli (Perugia)
686. Pietro Iemmello (Perugia)
687. Scudetto (Pescara)

687. Scudetto (Pescara)
688. Squadra (Pisa)
689. Vincenzo Fiorillo (Pescara)
689. Elhan Kastrati (Pescara)
689. Hugo Campagnaro (Pescara)
690. Cristiano Del Grosso (Pescara)
690. Gennaro Scognamiglio (Pescara)
690. Antonio Balzano (Pescara)
691. Davide Bettella (Pescara)
691. Edoardo Masciangelo (Pescara)
691. Mirko Drudi (Pescara)
692. Ledian Memushaj (Pescara)
692. José Machín (Pescara)
692. Alessandro Bruno (Pescara)
693. Massimiliano Busellato (Pescara)
693. Grigoris Kastanos (Pescara)
693. Matteo Brunori (Pescara)
694. Cristian Galano (Pescara)
694. Andrea Di Grazia (Pescara)
694. Riccardo Maniero (Pescara)

695. Squadra (Pisa)
696. Stefano Gori (Pisa)
696. Simone Perilli (Pisa)
696. Samuele Birindelli (Pisa)
697. Francesco Belli (Pisa)
697. Ramzi Aya (Pisa)
697. Marco Varnier (Pisa)
698. Simone Benedetti (Pisa)
698. Luca Verna (Pisa)
698. Mattia Minesso (Pisa)
699. Marius Marin (Pisa)
699. Robert Gucher (Pisa)
699. Marco Pinato (Pisa)
700. Alessandro De Vitis (Pisa)
700. Francesco Lisi (Pisa)
700. Nicholas Siega (Pisa)
701. Davide Moscardelli (Pisa)
701. Gaetano Masucci (Pisa)
701. Michele Marconi (Pisa)

702. Scudetto (Pordenone)
702. Scudetto (Salernitana)
703. Squadra (Pordenone)
704. Michele Di Gregorio (Pordenone)
704. Giacomo Bindi (Pordenone)
704. Mirko Stefani (Pordenone)
705. Michele De Agostini (Pordenone)
705. Alberto Barison (Pordenone)
705. Alessandro Bassoli (Pordenone)
706. Alberto Almici (Pordenone)
706. Michele Camporese (Pordenone)
706. Simone Pasa (Pordenone)
707. Salvatore Burrai (Pordenone)
707. Lucas Chiaretti (Pordenone)
707. Davide Gavazzi (Pordenone)
708. Gianvito Misuraca (Pordenone)
708. Tommaso Pobega (Pordenone)
708. Luca Strizzolo (Pordenone)
709. Patrick Ciurria (Pordenone)
709. Leonardo Candellone (Pordenone)
709. Gaetano Monachello (Pordenone)

710. Squadra (Salernitana)
711. Alessandro Micai (Salernitana)
711. Gianmarco Vannucchi (Salernitana)
711. Walter López (Salernitana)
712. Marco Migliorini (Salernitana)
712. Andreas Karo (Salernitana)
712. Paweł Jaroszyński (Salernitana)
713. Moses Odjer (Salernitana)
713. Jean-Daniel Akpa-Akpro (Salernitana)
713. Francesco Di Tacchio (Salernitana)
714. Marco Firenze (Salernitana)
714. Fabio Maistro (Salernitana)
714. Sofian Kiyine (Salernitana)
715. Cristiano Lombardi (Salernitana)
715. Emanuele Cicerelli (Salernitana)
715. Alessio Cerci (Salernitana)
716. Lamin Jallow (Salernitana)
716. Milan Djurić (Salernitana)
716. Niccolò Giannetti (Salernitana)

717. Scudetto (Spezia)
717. Scudetto (Trapani)
718. Squadra (Spezia)
719. Simone Scuffet (Spezia)
719. Titas Krapikas (Spezia)
719. Claudio Terzi (Spezia)
720. Luca Vignali (Spezia)
720. Juan Manuel Ramos (Spezia)
720. Riccardo Marchizza (Spezia)
721. Elio Capradossi (Spezia)
721. Simone Bastoni (Spezia)
721. Luca Mora (Spezia)
722. Matteo Ricci (Spezia)
722. Paolo Bartolomei (Spezia)
722. Giulio Maggiore (Spezia)
723. Delano Burgzorg (Spezia)
723. Federico Ricci (Spezia)
723. Antonino Ragusa (Spezia)
724. Emmanuel Gyasi (Spezia)
724. Sveinn Gudjohnsen (Spezia)
724. Andrej Galabinov (Spezia)

725. Scudetto (Trapani)
726. Marco Carnesecchi (Trapani)
726. Andrea Dini (Trapani)
726. Luca Pagliarulo (Trapani)
727. Stefano Scognamillo (Trapani)
727. Cristian Cauz (Trapani)
727. Michele Fornasier (Trapani)
728. Lorenzo Del Prete (Trapani)
728. Anthony Taugourdeau (Trapani)
728. Salvatore Aloi (Trapani)
729. Nikola Jakimovski (Trapani)
729. Gregorio Luperini (Trapani)
729. Luigi Alberto Scaglia (Trapani)
730. Andrea Colpani (Trapani)
730. Marco Moscati (Trapani)
730. M’Bala Nzola (Trapani)
731. Giacomo Tulli (Trapani)
731. Felice Evacuo (Trapani)
731. Stefano Pettinari (Trapani)

732. Scudetto (Venezia)
732. Scudetto (Virtus Entella)
733. Squadra (Venezia)
734. Luca Lezzerini (Venezia)
734. Alberto Pomini (Venezia)
734. Marco Modolo (Venezia)
735. Alessandro Fiordaliso (Venezia)
735. Nicolò Casale (Venezia)
735. Gian Filippo Felicioli (Venezia)
736. Michele Cremonesi (Venezia)
736. Antonio Vacca (Venezia)
736. Luca Fiordilino (Venezia)
737. Franco Zuculini (Venezia)
737. Lorenzo Lollo (Venezia)
737. Youssef Maleh (Venezia)
738. Fabrizio Caligara (Venezia)
738. Mattia Aramu (Venezia)
738. Riccardo Bocalon (Venezia)
739. Alessandro Capello (Venezia)
739. Adriano Montalto (Venezia)
739. Gianmarco Zigoni (Venezia)

740. Squadra (Virtus Entella)
741. Nikita Contini (Virtus Entella)
741. Andrea Paroni (Virtus Entella)
741. Marco Sala (Virtus Entella)
742. Marco Chiosa (Virtus Entella)
742. Michele Pellizzer (Virtus Entella)
742. Mauro Coppolaro (Virtus Entella)
743. Leonardo Sernicola (Virtus Entella)
743. Fabrizio Poli (Virtus Entella)
743. Krisztián Adorján (Virtus Entella)
744. Luca Nizzetto (Virtus Entella)
744. Andrea Paolucci (Virtus Entella)
744. Marco Toscano (Virtus Entella)
745. Mirko Eramo (Virtus Entella)
745. Andrea Schenetti (Virtus Entella)
745. Giuseppe De Luca (Virtus Entella)
746. Claudio Morra (Virtus Entella)
746. Manuel De Luca (Virtus Entella)
746. Matteo Mancosu (Virtus Entella)

MISTER

747. Gasperini (Atalanta)
747. Mihajlović (Bologna)
748. Grosso (Brescia)
748. Maran (Cagliari)
749. Montella (Fiorentina)
749. Motta (Genoa)
750. Jurić (Hellas Verona)
750. Conte (Inter)
751. Sarri (Juventus)
751. Inzaghi (Lazio)
752. Liverani (Lecce)
752. Pioli (Milan)
753. Ancelotti (Napoli)
753. D’Aversa (Parma)
754. Fonseca (Roma)
754. Ranieri (Sampdoria)
755. De Zerbi (Sassuolo)
755. Semplici (Spal)
756. Mazzarri (Torino)
756. Gotti (Udinese)
757. Zanetti (Ascoli)
757. Inzaghi (Benevento)
758. Marcolini (ChievoVerona)
758. Venturato (Cittadella)
759. Braglia (Cosenza)
759. Baroni (Cremonese)
760. Stroppa (Crotone)
760. Muzzi (Empoli)
761. Nesta (Frosinone)
761. Caserta (Juve Stabia)
762. Breda (Livorno)
762. Oddo (Perugia)
763. Zauri (Pescara)
763. D’Angelo (Pisa)
764. Tesser (Pordenone)
764. Ventura (Salernitana)
765. Italiano (Spezia)
765. Baldini (Trapani)
766. Dionisi (Venezia)
766. Boscaglia (Virtus Entella)

IL SOGNO AZZURRO

767. Salvatore Sirigu
767. Gianluigi Donnarumma
768. Giovanni Di Lorenzo
768. Mattia De Sciglio
769. Danilo D’Ambrosio
769. Giorgio Chiellini
770. Emerson
770. Armando Izzo
771. Leonardo Spinazzola
771. Alessio Romagnoli
772. Francesco Acerbi
772. Alessandro Florenzi
773. Leonardo Bonucci
773. Gianluca Mancini
774. Cristiano Biraghi
774. Bryan Cristante
775. Marco Verratti
775. Lorenzo Pellegrini
776. Jorginho
776. Stefano Sensi
777. Nicolò Zaniolo
777. Nicolò Barella
778. Federico Bernardeschi
778. Matteo Politano
779. Andrea Belotti
779. Lorenzo Insigne
780. Moise Kean
780. Federico Chiesa
781. Ciro Immobile
781. Fabio Quagliarella

TOP PERFORMERS

782. Alejandro Gómez (Atalanta)
783. Riccardo Orsolini (Bologna)
784. Mario Balotelli (Brescia)
785. Radja Nainggolan (Cagliari)
786. Federico Chiesa (Fiorentina)
787. Domenico Criscito (Genoa)
788. Miguel Veloso (Hellas Verona)
789. Romelu Lukaku (Inter)
790. Cristiano Ronaldo (Juventus)
791. Sergej Milinković-Savić (Lazio)
792. Babacar (Lecce)
793. Gianluigi Donnarumma (Milan)
794. Lorenzo Insigne (Napoli)
795. Gervinho (Parma)
796. Henrikh Mkhitaryan (Roma)
797. Fabio Quagliarella (Sampdoria)
798. Domenico Berardi (Sassuolo)
799. Andrea Petagna (Spal)
800. Andrea Belotti (Torino)
801. Rodrigo De Paul (Udinese)

GRAN GALA DEL CALCIO AIC

802. Samir Handanović
802. João Cancelo
803. Kalidou Koulibaly
803. Giorgio Chiellini
804. Aleksandar Kolarov
804. Nicolò Barella
805. Miralem Pjanić
805. Josip Iličić
806. Fabio Quagliarella
806. Duván Zapata
807. Cristiano Ronaldo
807. Laura Giuliani
808. Alia Guagni
808. Sara Gama
809. Cecilia Salvai
809. Elisa Bartoli
810. Aurora Galli
810. Manuela Giugliano
811. Valentina Cernoia
811. Valentina Giacinti
812. Ilaria Mauro
812. Barbara Bonansea

SERIE C – GIRONE A

813. Scudetto (AlbinoLeffe)
813. Scudetto (Alessandria)
813. Scudetto (Arezzo)
813. Scudetto (Carrarese)
814. Scudetto (Como)
814. Scudetto (Giana)
814. Scudetto (Gozzano)
814. Scudetto (Juventus U23)
815. Scudetto (Lecco)
815. Scudetto (Monza)
815. Scudetto (Novara)
815. Scudetto (Olbia)
816. Scudetto (Pergolettese)
816. Scudetto (Pianese)
816. Scudetto (Pistoiese)
816. Scudetto (Pontedera)
817. Scudetto (Pro Patria)
817. Scudetto (Pro Vercelli)
817. Scudetto (Renate)
817. Scudetto (Robur Siena)

SERIE C – GIRONE B

818. Scudetto (Arzignano Valchiampo)
818. Scudetto (Carpi)
818. Scudetto (Cesena)
818. Scudetto (Fano)
819. Scudetto (Feralpisalò)
819. Scudetto (Fermana)
819. Scudetto (Gubbio)
819. Scudetto (Imolese)
820. Scudetto (Modena)
820. Scudetto (Padova)
820. Scudetto (Piacenza)
820. Scudetto (Ravenna)
821. Scudetto (Reggio Audace)
821. Scudetto (Padova)
821. Scudetto (Piacenza)
821. Scudetto (Ravenna)
822. Scudetto (Triestina)
822. Scudetto (L.R. Vicenza)
822. Scudetto (Virtus Verona)
822. Scudetto (Vis Pesaro)

SERIE C – GIRONE C

823. Scudetto (Avellino)
823. Scudetto (Bari)
823. Scudetto (Bisceglie)
823. Scudetto (Casertana)
824. Scudetto (Catania)
824. Scudetto (Catanzaro)
824. Scudetto (Cavese)
824. Scudetto (Monopoli)
825. Scudetto (Paganese)
825. Scudetto (Picerno)
825. Scudetto (Potenza)
825. Scudetto (Reggina)
826. Scudetto (Rende)
826. Scudetto (Rieti)
826. Scudetto (Sicula Leonzio)
826. Scudetto (Teramo)
827. Scudetto (Ternana)
827. Scudetto (Vibonese)
827. Scudetto (Virtus Francavilla)
827. Scudetto (Viterbese)