TOPPS « SPFL MATCH ATTAX 2019/20 » : fiche signalétique

Année : 2019 (septembre)

Pays : Angleterre / Royaume Uni

Editeur : TOPPS

Série : SPFL

Support : Cartes

Version : V.O. (version originale) en anglais

TOPPS MATCH ATTAX SPFL 2019-2020 EXEMPLES DE CARTES

Contenu global : 334 cartes

Produits en vente :

  • Pack de démarrage à 5 £

Il contient 1 classeur + 1 guide + 12 cartes

TOPPS MATCH ATTAX SPFL 2019-2020 STARTER PACK

  • Pochette de 7 cartes à 1 £

TOPPS MATCH ATTAX SPFL 2019-2020 POCHETTE 7 CARTES

Il existe une boîte de 50 pochettes de 7 cartes à 50 £

TOPPS MATCH ATTAX SPFL 2019-2020 BOITE 50 POCHETTES

  • Multipack de 5 pochettes de 7 cartes à 5 £

TOPPS MATCH ATTAX SPFL 2019-2020 MULTIPACK

  • Petite boîte en métal à 7 £

Elle contient 45 cartes dont 1 en édition limitée (3 modèles)

TOPPS MATCH ATTAX SPFL 2019-2020 COLLECTOR TIN 03TOPPS MATCH ATTAX SPFL 2019-2020 COLLECTOR TIN 02TOPPS MATCH ATTAX SPFL 2019-2020 COLLECTOR TIN 01

  • Grande boîte en métal à 10 £

Elle contient 50 cartes dont 15 exclusives + 1 en édition limitée  (2 modèles)

TOPPS MATCH ATTAX SPFL 2019-2020 MEGA TIN DUOSTOPPS MATCH ATTAX SPFL 2019-2020 MEGA TIN LEGENDS

Check-list (source cartophilic-info-exch.blogspot.com) :

LADBROKES PREMIERSHIP

1. Club Badge (Aberdeen)
2. Derek McInnes (Aberdeen) – Manager
3. Joe Lewis (Aberdeen) – Captain
4. Scott McKenna (Aberdeen)
5. Michael Devlin (Aberdeen)
6. Ash Taylor (Aberdeen)
7. Andrew Considine (Aberdeen) – Club Hero
8. Shaleum Logan (Aberdeen)
9. Dean Campbell (Aberdeen)
10. Lewis Ferguson (Aberdeen) – Rising Star
11. Ryan Hedges (Aberdeen)
12. Jon Gallagher (Aberdeen)
13. Craig Bryson (Aberdeen)
14. Niall McGinn (Aberdeen)
15. Funso Ojo (Aberdeen) – Overseas Star
16. James Wilson (Aberdeen)
17. Curtis Main (Aberdeen)
18. Sam Cosgrove (Aberdeen) – Star Player

19. Club Badge (Celtic)
20. Neil Lennon (Celtic) – Manager
21. Scott Bain (Celtic)
22. Jozo Simunovic (Celtic)
23. Jack Hendry (Celtic)
24. Kristofer Ajer (Celtic) – Rising Star
25. Boli Bolingoli-Mbombo (Celtic)
26. Christopher Julien (Celtic)
27. Olivier Ntcham (Celtic)
28. Scott Brown (Celtic) – Captain
29. James Forrest (Celtic) – Club Hero
30. Johnny Hayes (Celtic)
31. Scott Sinclair (Celtic)
32. Tom Rogic (Celtic) – Overseas Star
33. Callum McGregor (Celtic)
34. Ryan Christie (Celtic)
35. Leigh Griffiths (Celtic)
36. Odsonne Edouard (Celtic) – Star Player

37. Club Badge (Hamilton Academical)
38. Brian Rice (Hamilton Academical) – Manager
39. Owain Fon Williams (Hamilton Academical)
40. Brian Easton (Hamilton Academical) – Club Hero
41. Scott McMann (Hamilton Academical)
42. Markus Fjortoft (Hamilton Academical) – Overseas Star
43. Johnny Hunt (Hamilton Academical)
44. Alex Gogic (Hamilton Academical)
45. Aaron McGowan (Hamilton Academical)
46. Sam Stubbs (Hamilton Academical)
47. Lewis Smith (Hamilton Academical)
48. Darian McKinnon (Hamilton Academical) – Captain
49. Blair Alston (Hamilton Academical)
50. David Moyo (Hamilton Academical) – Rising Star
51. Steve Davies (Hamilton Academical) – Star Player
52. Mickel Miller (Hamilton Academical)
53. George Oakley (Hamilton Academical)
54. Marios Ogkmpoe (Hamilton Academical)

55. Club Badge (Heart of Midlothian)
56. Craig Levein (Heart of Midlothian) – Manager
57. Zdenek Zlamal (Heart of Midlothian) – Star Player
58. John Souttar (Heart of Midlothian)
59. Christophe Berra (Heart of Midlothian) – Captain
60. Aidy White (Heart of Midlothian)
61. Craig Halkett (Heart of Midlothian)
62. Michael Smith (Heart of Midlothian)
63. Jake Mularney (Heart of Midlothian)
64. Peter Haring (Heart of Midlothian)
65. Jamie Walker (Heart of Midlothian) – Club Hero
66. Oliver Bozanic (Heart of Midlothian)
67. Sean Clare (Heart of Midlothian) – Rising Star
68. Loic Damour (Heart of Midlothian) – Overseas Star
69. Steven Naismith (Heart of Midlothian)
70. Uche Ikpeazu (Heart of Midlothian)
71. Steven MacLean (Heart of Midlothian)
72. Conor Washington (Heart of Midlothian)

73. Club Badge (Hibernian)
74. Paul Heckinbottom (Hibernian) – Manager
75. Ofir Marciano (Hibernian) – Overseas Star
76. Paul Hanlon (Hibernian)
77. Ryan Porteous (Hibernian)
78. Darren McGregor (Hibernian)
79. Lewis Stevenson (Hibernian) – Club Hero
80. David Gray (Hibernian) – Captain
81. Steven Whittaker (Hibernian)
82. Adam Jackson (Hibernian)
83. Stevie Mallan (Hibernian)
84. Josh Vella (Hibernian)
85. Scott Allan (Hibernian)
86. Daryl Horgan (Hibernian)
87. Martin Boyle (Hibernian)
88. Christian Doidge (Hibernian)
89. Florian Kamberi (Hibernian) – Star Player
90. Oli Shaw (Hibernian) – Rising Star

91. Club Badge (Kilmarnock)
92. Angelo Alessio (Kilmarnock) – Manager
93. Laurentiu Barnescu (Kilmarnock)
94. Stuart Findlay (Kilmarnock)
95. Kirk Brandfoot (Kilmarnock)
96. Alex Bruce (Kilmarnock)
97. Greg Taylor (Kilmarnock) – Rising Star
98. Stephen O’Donnell (Kilmarnock)
99. Dom Thomas (Kilmarnock)
100. Mohamed El Makrini (Kilmarnock) – Overseas Star
101. Alan Power (Kilmarnock)
102. Gary Dicker (Kilmarnock) – Captain
103. Cjris Burke (Kilmarnock)
104. Greg Kiltie (Kilmarnock)
105. Innes Cameron (Kilmarnock)
106. Rory McKenzie (Kilmarnock) – Club Hero
107. Eamonn Brophy (Kilmarnock) – Star Player
108. Liam Miller (Kilmarnock)

109. Club Badge (Livingston)
110. Gary Holt (Livingston) – Manager
111. Ross Stewart (Livingston)
112. Jack McMillan (Livingston) – Rising Star
113. Alan Lithgow (Livingston) – Captain
114. Rickie Lamie (Livingston)
115. Nicky Devlin (Livingston)
116. Marvin Bartley (Livingston)
117. Keaghan Jacobs (Livingston) – Overseas Star
118. Steven Lawless (Livingston)
119. Scott Pittman (Livingston) – Club Hero
120. Craig Sibbald (Livingston) – Star Player
121. Chris Erskine (Livingston)
122. Robbie Crawford (Livingston)
123. Lyndon Dykes (Livingston)
124. Aymen Souda (Livingston)
125. Scott Tiffoney (Livingston)
126. Lee Miller (Livingston)

127. Club Badge (Motherwell)
128. Stephen Robinson (Motherwell) – Manager
129. Mark Gillespie (Motherwell)
130. Peter Hartley (Motherwell) – Captain
131. Charles Dunne (Motherwell)
132. Richard Tait (Motherwell) – Star Player
133. Declan Gallagher (Motherwell)
134. Jake Carroll (Motherwell)
135. Liam Donnelly (Motherwell)
136. Allan Campbell (Motherwell) – Club Hero
137. Liam Grimshaw (Motherwell)
138. Jermaine Hylton (Motherwell)
139. David Turnbull (Motherwell) – Rising Star
140. Liam Polworth (Motherwell)
141. James Scott (Motherwell)
142. Devante Cole (Motherwell)
143. Chris Long (Motherwell)
144. Sherwin Seedorf (Motherwell) – Overseas Star

145. Club Badge (Rangers)
146. Steven Gerrard (Rangers) – Manager
147. Allan McGregor (Rangers) – Club Hero
148. Connor Goldson (Rangers)
149. Nikola Katic (Rangers)
150. Filip Helander (Rangers)
151. James Tavernier (Rangers) – Captain
152. Steven Davis (Rangers)
153. Glen Kamara (Rangers) – Overseas Star
154. Ryan Jack (Rangers)
155. Sheyi Ojo (Rangers)
156. Scott Arfield (Rangers)
157. Jordan Jones (Rangers)
158. Greg Stewart (Rangers)
159. Jake Hastie (Rangers) – Rising Star
160. Joe Aribo (Rangers)
161. Jermain Defoe (Rangers)
162. Alfredo Morelos (Rangers) – Star Player

163. Club Badge (Ross County)
164. Steven Ferguson / Stuart Kettlewell (Ross County) – Joint Managers
165. Ross Laidlaw (Ross County)
166. Liam Fontaine (Ross County)
167. Ton Grivosti (Ross County) – Rising Star
168. Sean Kelly (Ross County)
169. Marcus Fraser (Ross County) – Captain
170. Keith Watson (Ross County)
171. Callum Morris (Ross County)
172. Ross Draper (Ross County) – Star Player
173. Joe Chalmers (Ross County)
174. Josh Mullin (Ross County)
175. Michael Gardyne (Ross County) – Club Hero
176. Iain Vigors (Ross County)
177. Blair Spittal (Ross County)
178. Billy McKay (Ross County)
179. Brian Graham (Ross County)
180. Ross Stewart (Ross County)

181. Club Badge (St Johnstone)
182. Tommy Wright (St Johnstone) – Manager
183. Zander Clark (St Johnstone)
184. Jason Kerr (St Johnstone) – Captain
185. Madis Vihmann (St Johnstone)
186. Scott Tanser (St Johnstone)
187. Richard Foster (St Johnstone)
188. Steven Anderson (St Johnstone)
189. Murray Davidson (St Johnstone) – Club Hero
190. Ross Callachan (St Johnstone)
191. David Wotherspoon (St Johnstone) – Overseas Star
192. Danny Swanson (St Johnstone)
193. Ali McCann (St Johnstone)
194. Liam Craig (St Johnstone)
195. Michael O’Halloran (St Johnstone) – Star Player
196. Matt Kennedy (St Johnstone)
197. Chris Kane (St Johnstone)
198. Callum Hendry (St Johnstone) – Rising Star

199. Club Badge (St Mirren)
200. Jim Goodwin (St Mirren) – Manager
201. Vaclav Hladky (St Mirren)
202. Jack Baird (St Mirren) – Club Hero
203. Paul McGinn (St Mirren)
204. Sean McLoughlin (St Mirren)
205. Gary MacKenzie (St Mirren)
206. Cameron MacPherson (St Mirren)
207. Eyhan Erhalon (St Mirren)
208. Sam Foley (St Mirren)
209. Dan Djorkaeff (St Mirren)
210. Kyle Magennis (St Mirren) – Rising Star
211. Stephen McGinn (St Mirren) – Captain
212. Ryan Flynn (St Mirren)
213. Ilkay Durmus (St Mirren) – Star Player
214. Tony Andrev (St Mirren) – Overseas Star
215. Danny Mullen (St Mirren)
216. Cody Cooke (St Mirren)

LADBROKES CHAMPIONSHIP

217. Club Badge (Alloa Athletic)
218. Neil Parry (Alloa Athletic)
219. Andy Graham (Alloa Athletic) – Captain
220. Liam Dick (Alloa Athletic)
221. Scott Taggart (Alloa Athletic)
222. Steven Hetherington (Alloa Athletic)
223. Andy Stirling (Alloa Athletic)
224. Liam Buchanan (Alloa Athletic) – Star Player
225. Alan Trouton (Alloa Athletic) – Man of the Match

226. Club Badge (Arbroath)
227. Derek Gaston (Arbroath)
228. Jason Thomson (Arbroath)
229. Colin Hamilton (Arbroath)
230. Mark Whatley (Arbroath) – Captain
231. Michael McKenna (Arbroath)
232. Bobby Linn (Arbroath) – Star Player
233. Greig Spence (Arbroath) – Man of the Match
234. Gavin Swankie (Arbroath)

235. Club Badge (Ayr United)
236. Ross Doohan (Ayr United)
237. Daniel HaRossrvie (Ayr United)
238. Aaron Muirhead (Ayr United)
239. Ross Docherty (Ayr United) – Captain
240. Andy Murdoch (Ayr United)
241. Alan Forrest (Ayr United) – Star Player
242. Kris Doolan (Ayr United)
243. Michael Moffat (Ayr United) – Man of the Match

244. Club Badge (Dundee)
245. Jack Hamilton (Dundee) – Man of the Match
246. Josh Meekings (Dundee) – Captain
247. Cammy Kerr (Dundee)
248. Jordan Marshall (Dundee)
249. Paul McGowan (Dundee)
250. Josh Todd (Dundee)
251. Declan McDaid (Dundee)
252. Craig Curran (Dundee) – Star Player

253. Club Badge (Dundee United)
254. Benjamin Siegrist (Dundee United) – Star Player
255. Liam Smith (Dundee United)
256. Adrian Sporle (Dundee United)
257. Mark Reynolds (Dundee United) – Captain
258. Paul McMullan (Dundee United)
259. Sam Stanton (Dundee United)
260. Nicky Clark (Dundee United)
261. Lawrence Shankland (Dundee United)

262. Club Badge (Dunfermline Athletic)
263. Ryan Scully (Dunfermline Athletic)
264. Lee Ashcroft (Dunfermline Athletic) – Star Player
265. Lewis Martin (Dunfermline Athletic) – Man of the Match
266. Paul Paton (Dunfermline Athletic) – Captain
267. Ryan Dow (Dunfermline Athletic)
268. Callum Smith (Dunfermline Athletic)
269. Andy Ryan (Dunfermline Athletic)
270. Kevin Nisbet (Dunfermline Athletic)

271. Club Badge (Inverness Caledonian Thistle)
272. Mark Ridgers (Inverness Caledonian Thistle)
273. Jamie McCart (Inverness Caledonian Thistle)
274. Carl Tremarco (Inverness Caledonian Thistle) – Captain
275. James Vincent (Inverness Caledonian Thistle)
276. Tom Walsh (Inverness Caledonian Thistle)
277. Aaron Doran (Inverness Caledonian Thistle) – Star Player
278. Jordan White (Inverness Caledonian Thistle)
279. James Keatings (Inverness Caledonian Thistle) – Man of the Match

280. Club Badge (Greenock Morton)
281. Sam Ramsbottom (Greenock Morton)
282. Reghan Tumilty (Greenock Morton) – Man of the Match
283. Chris Millar (Greenock Morton)
284. Jim McAlister (Greenock Morton) – Captain
285. Kyle Jacobs (Greenock Morton) – Overseas Star
286. Kalvin Orsi (Greenock Morton)
287. Bob McHugh (Greenock Morton) – Star Player
288. Robbie Muirhead (Greenock Morton)

289. Club Badge (Partick Thistle)
290. Scott Fox (Partick Thistle)
291. James Penrice (Partick Thistle)
292. Thomas O’Ware (Partick Thistle)
293. Shea Gordon (Partick Thistle) – Man of the Match
294. Stuart Bannigan (Partick Thistle) – Captain
295. Joe Cardle (Partick Thistle)
296. Kenny Miller (Partick Thistle) – Star Player
297. Lewis Mansell (Partick Thistle)

298. Club Badge (Queen of the South)
299. Robby McCrorie (Queen of the South)
300. Scott Mercer (Queen of the South)
301. Lee Kilday (Queen of the South)
302. Kevin Holt (Queen of the South)
303. Dan Pybus (Queen of the South) – Star Player
304. Gary Oliver (Queen of the South)
305. Connor Murray (Queen of the South)
306. Stephen Dobbie (Queen of the South) – Captain

BALLER

307. Niall McGinn (Aberdeen)
308. Jonny Hayes (Celtic)
309. Daryl Horgan (Hibernian)
310. James Tavernier (Rangers)
311. Michael O’Halleron (St Johnstone)
312. Paul McGowan (Dundee)

MAN OF THE MATCH

313. James Wilson (Aberdeen)
314. Scott Sinclair (Celtic)
315. George Oakley (Hamilton Academical)
316. Jamie Walker (Heart of Midlothian)
317. Steven Whittaker (Hibernian)
318. Stuart Findlay (Kilmarnock)
319. Marvin Bartley (Livingston)
320. Declan Gallagher (Motherwell)
321. Greg Stewart (Rangers)
322. Billy Mackay (Ross County)
323. Scott Tanser (St Johnstone)
324 – Paul McGinn (St Mirren)

STAR SIGNING

325. Ash Taylor (Aberdeen)
326. Christopher Julien (Celtic)
327. Markus Fjortoft (Hamilton Academical)
328. Scott Allan (Hibernian)
329. Mohamed El Makaini (Kilmarnock)
330. Jordan Jones (Rangers)

100 CLUB

331. Joe Lewis (Aberdeen)
332. John Soutar (Heart of Midlothian)
333. Callum McGregor (Celtic)
334. Jermain Defoe (Rangers)

TACTIC CARDS

T1. Referee

DUOS

DU1. Considine & McKenna (Aberdeen)
DU2. Sinclair & Christie (Celtic)
DU3. Easton & McGowan (Hamilton Academical)
DU4. Smith & Berra (Heart of Midlothian)
DU5. Clare & Mulraney (Heart of Midlothian)
DU6. Jackson & Gray (Hibernian)
DU7. Kamberi & Shaw (Hibernian)
DU8. Broadfoot & Taylor (Kilmarnock)
DU9. Dicker & Power (Kilmrnock)
DU10. Lawless & Sibbald (Livingston)
DU11. Campbell & Grimshaw (Motherwell)
DU12. Jones & Aribo (Rangers)
DU13. Mullin & Spittal (Ross County)
DU14. Hendry & Kennedy (St Johnstone)
DU15. Baird & McGinn (St Mirren)

LEGENDS

LG1. Alex McLeish (Aberdeen)
LG2. Eoin Jess (Aberdeen)
LG3. Stiliyan Petrov (Celtic)
LG4. Lubomir Moravcik (Celtic)
LG5. Alex Neill (Hamilton Academical)
LG6. John Robertson (Heart of Midlothian)
LG7. Franck Sauzee (Hibernian)
LG8. Paul Wright (Hibernian)
LG9. Stuart Lovell (Livingston)
LG10. James McFadden (Motherwell)
LG11. Barry Ferguson (Rangers)
LG12. Ally McCoist (Rangers)
LG13. Liam Boyce (Ross County)
LG14. Dave Mackay (St Johnstone)
LG15. Steven Thompson (St Mirren)