TOPPS « SPFL MATCH ATTAX 2018/19 » : fiche signalétique

Année : 2018 (septembre)

Pays : Angleterre

Editeur : TOPPS

Série : SPFL

Support : Cartes

Version : V.O. (version originale) en anglais

Contenu global : 330 cartes

Produits en vente :

  • Pack de démarrage à 5 £ / 8 €
  • Pochette de 7 cartes à 1 £

TOPPS SPFL 2018-19 STARTER PACK

  • Multipack de 5 pochettes de 7 cartes à 5 £ / 8 €

TOPPS SPFL 2018-19 MULTIPACK

  • Petite boîte en métal de 35 cartes dont 1 en édition limitée à 7 £ (3 modèles)

TOPPS SPFL 2018-19 MINI TIN

  • Grande boîte en métal de 50 cartes dont 15 exclusives + 1 en édition limitée à 10 £ (2 modèles : INTERNATIONAL STARS / LEGENDS)

TOPPS SPFL 2018-19 INTERNATIONAL STARSTOPPS SPFL 2018-19 LEGENDS

Catégories et sous-catégories :

  • 100 CLUB
  • BOX TO BOX MIDFIELDER
  • CAPTAIN
  • CLEAN SHEET
  • DEFENSIVE ROCK
  • FAN FAVOURITE
  • MAN OF THE MATCH
  • MANAGER
  • PASS MASTER
  • RISING STAR
  • SKILL STARS
  • STAR SIGNING
  • STAR PLAYER
  • SUPER STRIKER

Check-list (source cartophilic-info-exch.blogspot.com) :

SCOTTISH PREMIERSHIP

1. Club Badge (Aberdeen)
2. Joe Lewis (Aberdeen)
3. Shay Logan (Aberdeen)
4. Graeme Shinnie (Aberdeen) – Captain
5. Dominic Ball (Aberdeen)
6. Andrew Considine (Aberdeen)
7. Scott McKenna (Aberdeen) – Star Player
8. Michael Devlin (Aberdeen)
9. Chris Forrester (Aberdeen) – Box to Box Midfielder
10. Niall McGinn (Aberdeen)
11. Stephen Gleeson (Aberdeen)
12. Gary Mackay-Steven (Aberdeen) – Man of the Match
13. Lewis Ferguson (Aberdeen)
14. Bruce Anderson (Aberdeen) – Rising Star
15. Sam Cosgrove (Aberdeen)
16. James Wilson (Aberdeen)
17. Stevie May (Aberdeen) – Super Striker
18. Derek McInnes (Aberdeen) – Manager

19. Club Badge (Celtic)
20. Craig Gordon (Celtic) – Clean Sheet
21. Mikael Lustig (Celtic)
22. Kieran Tierney (Celtic) – Star Player
23. Jack Hendry (Celtic)
24. Dedryck Boyata (Celtic)
25. Jozo Šimunović (Celtic)
26. Kristoffer Ajer (Celtic) – Rising Star
27. Scott Brown (Celtic) – Captain
28. Olivier Ntcham (Celtic) – Box to Box Midfielder
29. Callum McGregor (Celtic) – Man of the Match
30. Tom Rogic (Celtic)
31. James Forrest (Celtic)
32. Scott Sinclair (Celtic)
33. Odsonne Édouard (Celtic)
34. Leigh Griffiths (Celtic)
35. Moussa Dembélé (Celtic)
36. Brendan Rodgers (Celtic) – Manager

37. Club Badge (Dundee)
38. Jack Hamilton (Dundee)
39. Cammy Kerr (Dundee) – Star Player
40. Nathan Ralph (Dundee)
41. Genseric Kusunga (Dundee)
42. Steven Caulker (Dundee)
43. Josh Meekings (Dundee) – Defensive Rock
44. Darren O’Dea (Dundee)
45. Kharl Madianga (Dundee)
46. Glen Kamara (Dundee) – Captain
47. Paul McGowan (Dundee) – Pass Master
48. Lewis Spence (Dundee)
49. Elton Ngwatala (Dundee) – Man of the Match
50. Roarie Deacon (Dundee)
51. Jean Alassane Mendy (Dundee)
52. Sofien Moussa (Dundee)
53. Craig Wighton (Dundee) – Rising Star
54. Neil McCann (Dundee) – Manager

55. Club Badge (Hamilton Academical)
56. Gary Woods (Hamilton Academical) – Star Player
57. Scott McMann (Hamilton Academical) – Rising Star
58. Ziggy Gordon (Hamilton Academical) – Defensive Rock
59. Aaron McGowan (Hamilton Academical)
60. Alex Penny (Hamilton Academical) – Man of the Match
61. Alex Gogić (Hamilton Academical)
62. Lennard Sowah (Hamilton Academical)
63. Darian MacKinnon (Hamilton Academical) – Captain
64. Aaron Smith (Hamilton Academical)
65. Tom Taiwo (Hamilton Academical)
66. Dougie Imrie (Hamilton Academical)
67. Ross Jenkins (Hamilton Academical)
68. Sam Kelly (Hamilton Academical)
69. Mickel Miller (Hamilton Academical)
70. Mason Bloomfield (Hamilton Academical)
71. Rakish Bingham (Hamilton Academical) – Super Striker
72. Martin Canning (Hamilton Academical) – Manager

73. Club Badge (Heart of Midlothian)
74. Zdeněk Zlámal (Heart of Midlothian)
75. Michael Smith (Heart of Midlothian) – Man of the Match
76. Christophe Berra (Heart of Midlothian) – Captain
77. John Souttar (Heart of Midlothian)
78. Aaron Hughes (Heart of Midlothian)
79. Ben Garuccio (Heart of Midlothian)
80. Peter Haring (Heart of Midlothian)
81. Ryan Edwards (Heart of Midlothian)
82. Arnaud Djoum (Heart of Midlothian) – Pass Master
83. Harry Cochrane (Heart of Midlothian) – Star Player
84. Olly Lee (Heart of Midlothian)
85. Danny Amankwaa (Heart of Midlothian)
86. Uche Ikpeazu (Heart of Midlothian)
87. Steven Naismith (Heart of Midlothian)
88. Steven MacLean (Heart of Midlothian) – Super Striker
89. Kyle Lafferty (Heart of Midlothian)
90. Craig Levein (Heart of Midlothian) – Manager

91. Club Badge (Hibernian)
92. Ádám Bogdán (Hibernian)
93. David Gray (Hibernian) – Captain
94. Lewis Stevenson (Hibernian) – Star Player
95. Paul Hanlon (Hibernian) – Man of the Match
96. Efe Ambrose (Hibernian) – Defensive Rock
97. Steven Whittaker (Hibernian)
98. Darren McGregor (Hibernian)
99. Daryl Horgan (Hibernian)
100. Vykintas Slivka (Hibernian)
101. Thomas Agyepong (Hibernian)
102. Stevie Mallan (Hibernian) – Pass Master
103. Danny Swanson (Hibernian)
104. Jamie MacLaren (Hibernian)
105. Oli Shaw (Hibernian) – Rising Star
106. Florian Kamberi (Hibernian)
107. Martin Boyle (Hibernian)
108. Neil Lennon (Hibernian) – Manager

109. Club Badge (Kilmarnock)
110. Jamie MacDonald (Kilmarnock)
111. Stephen O’Donnell (Kilmarnock) – Man of the Match
112. Greg Taylor (Kilmarnock)
113. Scott Boyd (Kilmarnock)
114. Kirk Broadfoot (Kilmarnock)
115. Stuart Findlay (Kilmarnock) – Rising Star
116. Gary Dicker (Kilmarnock)
117. Alan Power (Kilmarnock) – Box to Box Midfielder
118. Rory McKenzie (Kilmarnock) – Pass Master
119. Jordan Jones (Kilmarnock) – Star Player
120. Chris Burke (Kilmarnock)
121. Iain Wilson (Kilmarnock)
122. Mikael Ndjoli (Kilmarnock)
123. Greg Kiltie (Kilmarnock)
124. Eamonn Brophy (Kilmarnock)
125. Kris Boyd (Kilmarnock) – Captain
126. Steve Clarke (Kilmarnock) – Manager

127. Club Badge (Livingston)
128. Liam Kelly (Livingston) – Clean Sheet
129. Steven Saunders (Livingston)
130. Craig Halkett (Livingston) – Captain
131. Declan Gallagher (Livingston)
132. Alan Lithgow (Livingston)
133. Ricki Lamie (Livingston)
134. James Brown (Livingston)
135. Keaghan Jacobs (Livingston)
136. Shaun Byrne (Livingston) – Man of the Match
137. Egli Kaja (Livingston)
138. Scott Robinson (Livingston)
139. Craig Sibbald (Livingston)
140. Nicky Cadden (Livingston) – Rising Star
141. Lee Miller (Livingston)
142. Ryan Hardie (Livingston)
143. Scott Pittman (Livingston) – Star Player
144. Kenny Miller (Livingston) – Player/Manager

145. Club Badge (Motherwell)
146. Trevor Carson (Motherwell) – Clean Sheet
147. Richard Tait (Motherwell) – Man of the Match
148. Aaron Taylor-Sinclair (Motherwell)
149. Charles Dunne (Motherwell)
150. Peter Hartley (Motherwell) – Captain
151. Liam Donnelly (Motherwell)
152. Carl McHugh (Motherwell)
153. Liam Grimshaw (Motherwell)
154. Andy Rose (Motherwell)
155. Allan Campbell (Motherwell) – Rising Star
156. Elliott Frear (Motherwell)
157. Chris Cadden (Motherwell) – Star Player
158. Conor Sammon (Motherwell) – Super Striker
159. Danny Johnson (Motherwell)
160. Curtis Main (Motherwell)
161. Ryan Bowman (Motherwell)
162. Stephen Robinson (Motherwell) – Manager

163. Club Badge (Rangers)
164. Allan McGregor (Rangers)
165. James Tavernier (Rangers) – Captain
166. Jon Flanagan (Rangers)
167. Borna Barišić (Rangers)
168. Ross McCrorie (Rangers) – Rising Star
169. Nikola Katić (Rangers)
170. Connor Goldson (Rangers) – Defensive Rock
171. Ryan Jack (Rangers)
172. Scott Arfield (Rangers)
173. Ryan Kent (Rangers)
174. Graham Dorrans (Rangers)
175. Lassana Coulibaly (Rangers) – Box to Box Midfielder
176. Jamie Murphy (Rangers)
177. Umar Sadiq (Rangers) – Man of the Match
178. Daniel Candeias (Rangers) – Star Player
179. Alfredo Morelos (Rangers)
180. Steven Gerrard (Rangers) – Manager

181. Club Badge (St Johnstone)
182. Zander Clark (St Johnstone)
183. Richard Foster (St Johnstone)
184. Brian Easton (St Johnstone) – Defensive Rock
185. Joe Shaughnessy (St Johnstone) – Captain
186. Steven Anderson (St Johnstone)
187. Scott Tanser (St Johnstone) – Man of the Match
188. Jason Kerr (St Johnstone) – Rising Star
189. Murray Davidson (St Johnstone) – Star Player
190. Stefan Scougall (St Johnstone)
191. Blair Alston (St Johnstone)
192. Liam Craig (St Johnstone) – Box to Box Midfielder
193. Matty Kennedy (St Johnstone)
194. David Wotherspoon (St Johnstone)
195. Drey Wright (St Johnstone)
196. Tony Watt (St Johnstone)
197. David McMillan (St Johnstone)
198. Tommy Wright (St Johnstone) – Manager

199. Club Badge (St Mirren)
200. Craig Samson (St Mirren)
201. Paul McGinn (St Mirren)
202. Hayden Coulson (St Mirren)
203. Adam Eckersley (St Mirren)
204. Josh Heaton (St Mirren)
205. Jack Baird (St Mirren)
206. Gary MacKenzie (St Mirren)
207. Stephen McGinn (St Mirren) – Captain
208. Ryan Flynn (St Mirren) – Man of the Match
209. Kyle Magennis (St Mirren) – Rising Star
210. James Kellermann (St Mirren)
211. Ian McShane (St Mirren) – Pass Master
212. Matty Willock (St Mirren)
213. Danny Mullen (St Mirren)
214. Cody Cooke (St Mirren)
215. Cammy Smith (St Mirren) – Star Player
216. Alan Stubbs (St Mirren) – Manager

SCOTTISH CHAMPIONSHIP

217. Club Badge (Alloa Athletic)
218. Neil Parry (Alloa Athletic) – Star Player
219. Scott Taggart (Alloa Athletic)
220. Andy Graham (Alloa Athletic) – Captain
221. Jon Robertson (Alloa Athletic)
222. Iain Flannigan (Alloa Athletic) – Man of the Match
223. Alan Trouten (Alloa Athletic)
224. Greig Spence (Alloa Athletic)
225. Kevin Cawley (Alloa Athletic) – Super Striker

226. Club Badge (Ayr United)
227. Ross Doohan (Ayr United)
228. Michael Rose (Ayr United)
229. Andy Geggan (Ayr United)
230. Ross Docherty (Ayr United) – Captain
231. Robbie Crawford (Ayr United) – Box to Box Midfielder
232. Craig Moore (Ayr United) – Man of the Match
233. Michael Moffat (Ayr United)
234. Lawrence Shankland (Ayr United) – Star Player

235. Club Badge (Dundee United)
236. Matej Rakovan (Dundee United)
237. Jamie Robson (Dundee United) – Man of the Match
238. Frederic Frans (Dundee United) – Defensive Rock
239. Sam Stanton (Dundee United)
240. Fraser Fyvie (Dundee United) – Captain
241. Paul McMullan (Dundee United)
242. Craig Curran (Dundee United)
243. Nicky Clarke (Dundee United) – Star Player

244. Club Badge (Dunfermline Athletic)
245. Lee Robinson (Dunfermline Athletic) – Clean Sheet
246. Ryan Williamson (Dunfermline Athletic) – Man of the Match
247. Lee Ashcroft (Dunfermline Athletic) – Captain
248. Danny Devine (Dunfermline Athletic)
249. Mark Durnan (Dunfermline Athletic)
250. Kallum Higginbotham (Dunfermline Athletic) – Star Player
251. Faissal El Bakhtaoui (Dunfermline Athletic)
252. Louis Longbridge (Dunfermline Athletic)

253. Club Badge (Falkirk)
254. Leo Fasan (Falkirk)
255. Aaron Muirhead (Falkirk) – Captain
256. Jordan McGhee (Falkirk) – Man of the Match
257. Tom Dallison (Falkirk)
258. Scott Harrison (Falkirk)
259. Joe McKee (Falkirk) – Box to Box Midfielder
260. Dimitris Froxylias (Falkirk) – Star Player
261. Dennon Lewis (Falkirk)

262. Club Badge (Inverness Caledonian Thistle)
263. Mark Ridgers (Inverness Caledonian Thistle)
264. Carl Tremarco (Inverness Caledonian Thistle) – Captain
265. Joe Chalmers (Inverness Caledonian Thistle) – Man of the Match
266. Angus Beith (Inverness Caledonian Thistle)
267. Tom Walsh (Inverness Caledonian Thistle)
268. Liam Polworth (Inverness Caledonian Thistle) – Star Player
269. George Oakley (Inverness Caledonian Thistle)
270. Jordan White (Inverness Caledonian Thistle) – Super Striker

271. Club Badge (Greenock Morton)
272. Ryan Scully (Greenock Morton)
273. Gregor Buchanan (Greenock Morton) – Star Player
274. Lee Kilday (Greenock Morton)
275. Chris Millar (Greenock Morton) – Man of the Match
276. Jim McAllister (Greenock Morton) – Captain
277. Michael Tidser (Greenock Morton)
278. Gary Oliver (Greenock Morton)
279. Bob McHugh (Greenock Morton) – Super Striker

280. Club Badge (Partick Thistle)
281. Cammy Bell (Partick Thistle)
282. Thomas O’Ware (Partick Thistle) – Star Player
283. Niall Keown (Partick Thistle)
284. Christie Elliott (Partick Thistle)
285. Craig Slater (Partick Thistle) – Box to Box Midfielder
286. Chris Erskine (Partick Thistle)
287. Blair Spittal (Partick Thistle) – Man of the Match
288. Kris Doolan (Partick Thistle) – Captain

289. Club Badge (Queen of the South)
290. Alan Martin (Queen of the South)
291. Darren Brownlie (Queen of the South) – Defensive Rock
292. Callum Fordyce (Queen of the South)
293. Josh Todd (Queen of the South) – Man of the Match
294. Gary Harkins (Queen of the South) – Star Player
295. Kyle Jacobs (Queen of the South)
296. Lyndon Dykes (Queen of the South)
297. Stephen Dobbie (Queen of the South) – Captain

298. Club Badge (Ross County)
299. Scott Fox (Ross County) – Clean Sheet
300. Marcus Fraser (Ross County) – Captain
301. Stelios Demetriou (Ross County)
302. Ross Draper (Ross County)
303. Michael Gardyne (Ross County) – Man of the Match
304. Iain Vigurs (Ross County) – Star Player
305. Josh Mullin (Ross County)
306. Declan McManus (Ross County)

SKILL STARS

307. Joe Lewis (Aberdeen) – Top Stopper
308. James Tavernier (Rangers) – Flying Fullback
309. Stevie Mallan (Hibernian) – Midfield Maestro
310. Daniel Candeias (Rangers) – Dynamite Dribbler
311. James Forrest (Celtic) – Speed Demon
312. Kris Boyd (Kilmarnock) – Elite Finisher

STAR SIGNING

313. Stephen Gleeson (Aberdeen)
314. Odsonne Édouard (Celtic)
315. Florian Kamberi (Hibernian)
316. Connor Goldson (Rangers)
317. Jack Hamilton (Dundee)
318. Ziggy Gordon (Hamilton Academical)
319. Uche Ikpeazu (Heart of Midlothian)
320. Stuart Findlay (Kilmarnock)
321. Craig Sibbald (Livingston)
322. Conor Sammon (Motherwell)
323. Tony Watt (St Johnstone)
324. Josh Heaton (St Mirren)

100 CLUB

325. Trevor Carson (Motherwell)
326. Kieran Tierney (Celtic)
327. Scott McKenna (Aberdeen)
328. Scott Brown (Celtic)
329. Jordan Jones (Kilmarnock)
330. Alfredo Morelos (Rangers)