PANINI « LA LIGA SANTANDER MEGACRACKS 2018-2019 » : fiche signalétique

Année : 2018 (août)

Pays : Espagne

Editeur : PANINI

Série : MGK

Support : Cartes

Version : V.O. (version originale) en espagnol

LIGA MGK 2018-19 GENERAL

Contenu global : 540 cartes

Produits en vente :

  • Pack de démarrage
  • Boîte en carton de 24 pochettes de 6 cartes

LIGA MGK 2018-19 ALBUM

Check-list :

1. Escudo (Alavés)
2. Fernando Pacheco (Alavés)
3. Sivera (Alavés)
4. Martín (Alavés)
5. Vigaray (Alavés)
6. Laguardia (Alavés)
7. Rodrigo Ely (Alavés)
8. Maripán (Alavés)
9. Duarte (Alavés)
11. Manu García (Alavés)
12. Pina (Alavés)
13. Wakaso (Alavés)
15. Burghi (Alavés)
18. Munir (Alavés)
19. Sobrino (Alavés)
20. Guidetti (Alavés)
21. Ibai Gómez (Alavés)
22. Abelardo Fernández (Alavés) – Entrenador
23. Con el Pitu mejor (Alavés) – Top 20
24. Martín (Alavés) – Panini Generation
25. Ibai Gómez (Alavés) – All Stars Oro
26. Manu García (Alavés) – All Stars Plata
27. Laguardia (Alavés) – All Stars Bronce

28. Escudo (Athletic Club)
29. Kepa (Athletic Club)
30. Iago Herrerín (Athletic Club)
31. De Marcos (Athletic Club)
32. Lekue (Athletic Club)
33. Íñigo Martínez (Athletic Club)
34. Yeray (Athletic Club)
35. Núñez (Athletic Club)
36. Balenciaga (Athletic Club)
38. Mikel Rico (Athletic Club)
39. San José (Athletic Club)
40. Iturraspe (Athletic Club)
41. Beñat (Athletic Club)
42. Susaeta (Athletic Club)
43. Raúl García (Athletic Club)
44. Dani García (Athletic Club)
45. Córdoba (Athletic Club)
46. Williams (Athletic Club)
47. Aduriz (Athletic Club)
48. Muniain (Athletic Club)
49. Eduardo Berizzo (Athletic Club) – Entrenador
50. A rugir de nuevo (Athletic Club) – Top 20
51. Córdoba (Athletic Club) – Panini Generation
52. Williams (Athletic Club) – All Stars Oro
53. Íñigo Martínez (Athletic Club) – All Stars Plata
54. Kepa (Athletic Club) – All Stars Bronce

55. Escudo (Atlético de Madrid)
56. Oblak (Atlético de Madrid)
57. Werner (Atlético de Madrid)
58. Juanfran (Atlético de Madrid)
59. Vrsaljho (Atlético de Madrid)
60. Giménez (Atlético de Madrid)
61. Godín (Atlético de Madrid)
62. Savic (Atlético de Madrid)
63. Lucas (Atlético de Madrid)
64. Filipe Luis (Atlético de Madrid)
67. Koke (Atlético de Madrid)
68. Saúl (Atlético de Madrid)
69. Thomas (Atlético de Madrid)
70. Vitolo (Atlético de Madrid)
72. Gameiro (Atlético de Madrid)
73. Correa (Atlético de Madrid)
74. Diego Costa (Atlético de Madrid)
75. Griezmann (Atlético de Madrid)
76. Diego Pablo Simeone (Atlético de Madrid) – Entrenador
77. Wanda. II Parte (Atlético de Madrid) – Top 20
78. Lucas (Atlético de Madrid) – Panini Generation
79. Griezmann (Atlético de Madrid) – All Stars Oro
80. Diego Costa (Atlético de Madrid) – All Stars Plata
81. Koke (Atlético de Madrid) – All Stars Bronce

82. Escudo (FC Barcelona)
83. Ter Stegen (FC Barcelona)
84. Cillessen (FC Barcelona)
85. Sergi Robero (FC Barcelona)
86. Néslson Semedo (FC Barcelona)
87. Piqué (FC Barcelona)
88. Umtiti (FC Barcelona)
89. Vermaelen (FC Barcelona)
90. Jordi Alba (FC Barcelona)
93. Sergio Busquets (FC Barcelona)
94. Rakitic (FC Barcelona)
96. Denis Suárez (FC Barcelona)
97. Coutinho (FC Barcelona)
99. Dembelé (FC Barcelona)
100. Messi (FC Barcelona)
101. Luis Suárez (FC Barcelona)
102. Alcacer (FC Barcelona)
103. Ernesto Valverde (FC Barcelona) – Entrenador
104. Tras el Doblete ¿Triplete? (FC Barcelona) – Top 20
105. Aleñá (FC Barcelona) – Panini Generation
106. Messi (FC Barcelona) – All Stars Oro
107. Luis Suárez (FC Barcelona) – All Stars Plata
108. Coutinho (FC Barcelona) – All Stars Bronce

109. Escudo (Real Betis)
112. Barragán (Real Betis)
113. Feddal (Real Betis)
114. Mandi (Real Betis)
115. Bartra (Real Betis)
117. Junior (Real Betis)
119. Javi García (Real Betis)
120. Francis (Real Betis)
121. Fabián (Real Betis)
122. Camarasa (Real Betis)
123. Guardado (Real Betis)
124. Joaquín (Real Betis)
125. Boudebouz (Real Betis)
126. Sergio León (Real Betis)
127. Koren (Real Betis)
128. Tello (Real Betis)
129. Sanabria (Real Betis)
130. Quique Setien (Real Betis) – Entrenador
131. Musho Eurobetis (Real Betis) – Top 20
132. Francis (Real Betis) – Panini Generation
133. Joaquín (Real Betis) – All Stars Oro
134. Fabián (Real Betis) – All Stars Plata
135. Sergio León (Real Betis) – All Stars Bronce

136. Escudo (RC Celta)
137. Sergio (RC Celta)
138. Rubén (RC Celta)
139. Hugo Mallo (RC Celta)
140. Cabral (RC Celta)
141. Sergi Gómez (RC Celta)
142. Roncaglia (RC Celta)
143. Jonny (RC Celta)
145. Lobotka (RC Celta)
145. Emre Mor (RC Celta)
146. Radoja (RC Celta)
149. Jozabed (RC Celta)
150. Brais Méndez (RC Celta)
153. Iago Aspas (RC Celta)
154. Maxi Gómez (RC Celta)
155. Sisto (RC Celta)
157. Antonio Mohamed (RC Celta) – Entrenador
158. Vigo pide Mas (RC Celta) – Top 20
159. Brais Méndez (RC Celta) – Panini Generation
160. Iago Aspas (RC Celta) – All Stars Oro
161. Sisto (RC Celta) – All Stars Plata
162. Hugo Mallo (RC Celta) – All Stars Bronce

163. Escudo (SD Eibar)
164. Dmitrovic (SD Eibar)
165. Riesgo (SD Eibar)
166. Rubén Peña (SD Eibar)
167. Arbilla (SD Eibar)
168. Ramis (SD Eibar)
169. Paulo Oliveira l (SD Eibar)
171. José Ángel (SD Eibar)
173. Escalante (SD Eibar)
174. Diop (SD Eibar)
175. Jordán (SD Eibar)
176. Pedro León (SD Eibar)
177. Iván Alejo (SD Eibar)
180. Orellana (SD Eibar)
181. Sergi Enrich (SD Eibar)
182. Kike García (SD Eibar)
183. Charles (SD Eibar)
184. José Luis Mendilibar (SD Eibar) – Entrenador
185. La Quinta Marcha (SD Eibar) – Top 20
186. Iván Alejo (SD Eibar) – Panini Generation
187. Dmitrovic (SD Eibar) – All Stars Oro
188. Pedro León (SD Eibar) – All Stars Plata
189. Sergi Enrich (SD Eibar) – All Stars Bronce

190. Escudo (RCD Espanyol)
191. Diego López (RCD Espanyol)
193. Javi López (RCD Espanyol)
195. Óscar Duarte (RCD Espanyol)
196. Naldo (RCD Espanyol)
197. Mario Hermoso (RCD Espanyol)
198. Aarón (RCD Espanyol)
199. Dídac (RCD Espanyol)
200. David López (RCD Espanyol)
201. Víctor Sánchez (RCD Espanyol)
202. Darder (RCD Espanyol)
203. Marc Roca (RCD Espanyol)
204. Granero (RCD Espanyol)
205. Piatti (RCD Espanyol)
206. Melendo (RCD Espanyol)
208. Leo Baptistao (RCD Espanyol)
209. Piatti (RCD Espanyol)
210. Sergio García (RCD Espanyol)
211. Rubi (RCD Espanyol) – Entrenador
212. A Volar Mas Alto (RCD Espanyol) – Top 20
213. Melendo (RCD Espanyol) – Panini Generation
214. David López (RCD Espanyol) – All Stars Oro
215. Diego López (RCD Espanyol) – All Stars Plata
216. Leo Batipstao (RCD Espanyol) – All Stars Bronce

217. Escudo (Getafe CF)
220. Damián Suárez (Getafe CF)
221. Djené (Getafe CF)
222. Bruno (Getafe CF)
223. Cabrera (Getafe CF)
224. Antunes (Getafe CF)
227. Markel (Getafe CF)
228. Arambarri (Getafe CF)
229. Fajr (Getafe CF)
230. Portillo (Getafe CF)
231. Gahu (Getafe CF)
232. Amath (Getafe CF)
235. Ángel (Getafe CF)
236. Jorge Molina (Getafe CF)
238. José Bordolás (Getafe CF) – Entrenador
239. Amos del Coliseum (Getafe CF) – Top 20
240. Merveil (Getafe CF) – Panini Generation
241. Djené (Getafe CF) – All Stars Oro
242. Jorge Molina (Getafe CF) – All Stars Plata
243. Amath (Getafe CF) – All Stars Bronce

244. Escudo (Girona FC)
245. Bounou (Girona FC)
246. Gorka Iraizoz (Girona FC)
247. Aday (Girona FC)
248. Ramalho (Girona FC)
249. Alcalá (Girona FC)
250. Juanpi (Girona FC)
251. Bernardo (Girona FC)
252. Muniesa (Girona FC)
253. Mojica (Girona FC)
255. Pere Pons (Girona FC)
256. Granell (Girona FC)
257. Aleix García (Girona FC)
258. Timor (Girona FC)
259. Borja García (Girona FC)
262. Portu (Girona FC)
263. Lozano (Girona FC)
264. Stuani (Girona FC)
265. Eusebio Sacristán (Girona FC) – Entrenador
266. Que Siga la Fiesta (Girona FC) – Top 20
267. Lozano (Girona FC) – Panini Generation
268. Portu (Girona FC) – All Stars Oro
269. Stuani (Girona FC) – All Stars Plata
270. Pere Pons (Girona FC) – All Stars Bronce

271. Escudo (SD Huesca)
272. Remiro (SD Huesca)
273. Santamaría (SD Huesca)
275. Akapo (SD Huesca)
277. Pulido (SD Huesca)
278. Brezancic (SD Huesca)
281. Aguilera (SD Huesca)
282. Sastre (SD Huesca)
283. Melero (SD Huesca)
284. Moi Gómez (SD Huesca)
285. Ferreiro (SD Huesca)
286. Álex Gallar (SD Huesca)
290. Cucho Hernández (SD Huesca)
291. Chimy Ávila (SD Huesca)
292. Leo Franco (SD Huesca) – Entrenador
293. Bienvenido al Paraiso (SD Huesca) – Top 20
294. Remiro (SD Huesca) – Panini Generation
295. Melendo (SD Huesca) – All Star Oro
296. Álex Galar (SD Huesca) – All Stars Plata
297. Pulido (SD Huesca) – All Stars Bronce

298. Escudo (CD Leganés)
299. Cuellat (CD Leganés)
301. Bustinza (CD Leganés)
303. Siovas (CD Leganés)
304. Muñiz (CD Leganés)
305. Mauro Dos Santos (CD Leganés)
306. Diego Rico (CD Leganés)
308. Rubén Pérez (CD Leganés)
309. Gabriel (CD Leganés)
310. Gumbau (CD Leganés)
312. Eraso (CD Leganés)
314. El Zhar (CD Leganés)
316. Amrabat (CD Leganés)
317. Beauvue (CD Leganés)
318. Szymanowski (CD Leganés)
319. Mauricio Pelelgrino (CD Leganés) – Entrenador
320. Edad de Oro (CD Leganés) – Top 20
321. Gumbau (CD Leganés) – Panini Generation
322. Gabriel (CD Leganés) – All Stars Oro
323. Amrabat (CD Leganés) – All Stars Plata
324. Diego Rico (CD Leganés) – All Stars Bronce

325. Escudo (Levante UD)
326. Oier (Levante UD)
328. Coke (Levante UD)
329. Chema (Levante UD)
330. Postigo (Levante UD)
331. Róber (Levante UD)
332. Cabaco (Levante UD)
333. Lina (Levante UD)
334. Toño (Levante UD)
336. Jefferson Lerma (Levante UD)
337. Campaña (Levante UD)
338. Bardhi (Levante UD)
339. Jason (Levante UD)
340. Ivi (Levante UD)
341. Morales (Levante UD)
343. Boateng (Levante UD)
344. Roger (Levante UD)
346. Paco López (Levante UD) – Entrenador
347. Bien por Paco (Levante UD) – Top 20
348. Shaq (Levante UD) – Panini Generation
349. Morales (Levante UD) – All Stars Oro
350. Roger – (Levante UD) – All Stars Plata
351. Bardhi (Levante UD) – All Stars Bronce

352. Escudo (Real Madrid)
353. Keylor Navas (Real Madrid)
354. Casilla (Real Madrid)
355. Carvajal (Real Madrid)
356. Nacho (Real Madrid)
357. Varane (Real Madrid)
358. Sergio ramos (Real Madrid)
359. Theo (Real Madrid)
360. Marcelo (Real Madrid)
362. Casemiro (Real Madrid)
363. Kroos (Real Madrid)
364. Modric (Real Madrid)
365. Kovacic (Real Madrid)
366. Dani Ceballos (Real Madrid)
367. Isco (Real Madrid)
368. Marco Asensio (Real Madrid)
369. Lucas Vázquez (Real Madrid)
370. Bale (Real Madrid)
371. Benzema (Real Madrid)
372. Cristiano Ronaldo (Real Madrid)
373. Julen Lopetegui (Real Madrid)Entrenador
374. Puede con Todo (Real Madrid) – Top 20
375. Dani Ceballos (Real Madrid) – Panini Generation
376. Cristiano Ronaldo (Real Madrid) – All Stars Oro
377. Sergio Ramos (Real Madrid) – All Stars Plata
378. Isco (Real Madrid) – All Stars Bronce

379. Escudo (Rayo Vallecano)
380. Alberto (Rayo Vallecano)
383. Abdoulaye (Rayo Vallecano)
384. Dorado (Rayo Vallecano)
386. Álex Moreno (Rayo Vallecano)
388. Elustondo (Rayo Vallecano)
389. Fran Beltrán (Rayo Vallecano)
390. Santi Comesaña (Rayo Vallecano)
391. Unai López (Rayo Vallecano)
392. Trejo (Rayo Vallecano)
396. Embarba (Rayo Vallecano)
399. Bebé (Rayo Vallecano)
400. Michel (Rayo Vallecano) – Entrenador
401. Otra Vez por Aquí (Rayo Vallecano) – Top 20
402. Fran Beltrán (Rayo Vallecano) – Panini Generation
403. Embarba (Rayo Vallecano) – All Stars Oro
404. Unai López (Rayo Vallecano) – All Stars Plata

406. Escudo (Real Sociedad)
407. Moyá (Real Sociedad)
408. Rulli (Real Sociedad)
410. Aritz Elustondo (Real Sociedad)
411. Diego Llorente (Real Sociedad)
412. Héctor Moreno (Real Sociedad)
413. Raúl Navas (Real Sociedad)
414. De la Bella (Real Sociedad)
415. Kevin Rodrigues (Real Sociedad)
417. Illarramendi (Real Sociedad)
418. Zubeldia (Real Sociedad)
419. Zurutuza (Real Sociedad)
420. Oyarzábal (Real Sociedad)
423. Januzaj (Real Sociedad)
424. Juanmi (Real Sociedad)
425. William José (Real Sociedad)
426. Aguirretxe (Real Sociedad)
427. Asier Garitano (Real Sociedad) – Entrenador
428. Sociedad Ilimitada (Real Sociedad) – Top 20
429. Zubeldia (Real Sociedad) – Panini Generation
430. William José (Real Sociedad) – All Stars Oro
431. Ullarramendi (Real Sociedad) – All Stars Plata
432. Januzaj (Real Sociedad) – All Stars Bronce

433. Escudo (Sevilla FC)
434. Sergio Rico (Sevilla FC)
435. David Soria (Sevilla FC)
436. Jesús Navas (Sevilla FC)
437. Mercado (Sevilla FC)
438. Kjaer (Sevilla FC)
440. Escudero (Sevilla FC)
442. N´Zonzi (Sevilla FC)
444. Banega (Sevilla FC)
445. Franco Vázquez (Sevilla FC)
446. Correa (Sevilla FC)
448. Sarabia (Sevilla FC)
451. Muriel (Sevilla FC)
452. Ben Yedder (Sevilla FC)
453. Nolito (Sevilla FC)
454. Pablo Machín (Sevilla FC) – Entrenador
455. Vuelta al Color Especial (Sevilla FC) – Top 20
456. Carlos Fernández (Sevilla FC) – Panini Generation
457. Banega (Sevilla FC) – All Stars Oro
458. Jesús Navas (Sevilla FC) – All Stars Plata
459. Muriel (Sevilla FC) – All Stars Bronce

460. Escudo (Valencia CF)
461. Neto (Valencia CF)
462. Jaume (Valencia CF)
463. Montoya (Valencia CF)
464. Rubén Vezo (Valencia CF)
465. Murillo (Valencia CF)
466. Gabriel (Valencia CF)
467. Garay (Valencia CF)
468. Gayá (Valencia CF)
469. Lato (Valencia CF)
471. Kondogbia (Valencia CF)
472. Parejo (Valencia CF)
473. Coquelin (Valencia CF)
474. Carlos Soler (Valencia CF)
477. Guedes (Valencia CF)
478. Zaza (Valencia CF)
479. Santi Mina (Valencia CF)
480. Rodrigo (Valencia CF)
481. Marcelino García (Valencia CF) – Entrenador
482. En Pole Position (Valencia CF) – Top 20
483. Ferran Torres (Valencia CF) – Panini Generation
484. Guedes (Valencia CF) – All Stars Oro
485. Parejo (Valencia CF) – All Stars Plata
486. Rodrigo (Valencia CF) – All Stars Bronce

487. Escudo (Real Valladolid)
488. Masip (Real Valladolid)
489. Becerra (Real Valladolid)
490. Moyano (Real Valladolid)
492. Kiko Olivas (Real Valladolid)
494. Calero (Real Valladolid)
495. Nacho (Real Valladolid)
497. Borja (Real Valladolid)
498. Anuar (Real Valladolid)
499. Luismi (Real Valladolid)
500. Antoñito (Real Valladolid)
501. Míchel (Real Valladolid)
503. Toni Villa (Real Valladolid)
507. Óscar Plano (Real Valladolid)
508. Sergio González (Real Valladolid) – Entrenador
509. Hola, Viejo Amigo (Real Valladolid) – Top 20
510. Calero (Real Valladolid) – Panini Generation
511. Oscar Plano (Real Valladolid) – All Stars Oro
512. Moyano (Real Valladolid) – All Stars Plata
513. Míchel (Real Valladolid) – Alls Stars Bronce

514. Escudo (Villarreal CF)
515. Sergio Asenjo (Villarreal CF)
516. Andrés Fernández (Villarreal CF)
517. Mario (Villarreal CF)
519. Álvaro (Villarreal CF)
520. Víctor Ruiz (Villarreal CF)
521. Jaume Costa (Villarreal CF)
523. Trigueros (Villarreal CF)
524. Javi Fuego (Villarreal CF)
525. Pablo Fornals (Villarreal CF)
526. Robero Soriano (Villarreal CF)
527. Cheryshev (Villarreal CF)
528. Raba (Villarreal CF)
530. Samu Castillejo (Villarreal CF)
531. Sansone (Villarreal CF)
532. Bacca (Villarreal CF)
533. Ünal (Villarreal CF)
535. Javi Calleja (Villarreal CF) – Entrenador
536. Submarino Nuclear (Villarreal CF) – Top 20
537. Raba (Villarreal CF) – Panini Generation
538. Sergio Asenjo (Villarreal CF) – All Stars Oro
539. Pablo Fornals (Villarreal CF) – All Stars Plata
540. Samu Castillejo (Villarreal CF) – All Stars Bronce